Re: Шины-однотрубки.

Dan пишет:

обратная совместимость с советскими трубками?

Маєте запас радянських однотрубок?

Re: Шины-однотрубки.

CustoмBicyclь, советские вполне покупаемы, да. Некоторые коллеги  img/ag очень убеждают, что нужно именно их ставить. Вот боюсь, что меня продавят, а обода будут необратимо испорчены.

Re: Шины-однотрубки.

Dan пишет:

очень убеждают, что нужно именно их ставить

img/ag Толлько с музейными целями. Наиболее удачные превратят стендовый экспонат  в ходовой, но ходовых я за несколько лет еле намутил пару. А перелопал их прилично  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

kisa, все верно, если потом (когда настанет очередь следующего проекта) захочется текущий проект на стенку пристроить, то нашитрубки найдут на нем свое место.

Накачал до сколько смог (~110psi), щели между ободом и трубкой у ниппеля действительно практически исчезли. Думаю, когда поклею на ленту, проблема нивелируется полностью. Евгений76, img/thank за ваш опыт.

Re: Шины-однотрубки.

Dan, чим можемо   img/ab

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Уважаемые коллеги, требуется совет, или же просто мнение. На моем основном велосипеде испортилась очередная советская трубка, таким образом запасные исчерпаны и осталась только пара. В связи с чем, пока они не ушли в утиль и еще могут быть применены на будущих проектах музейного или другого редко выездного назначения, встал вопрос об их изъятии с колес тремя способами:
1 — купить много Continental giro, дешево и выглядит хорошо, но нет защиты от проколов
2 — купить меньше Continental Gatorskin, собственно пара уже есть — но для другого проекта, и опыта эксплуатации их нет, если они так непробиваемы и хороши как их хвалят многие, то осталось только краску для резины найти чтобы желтую полоску на боку сделать img/ag
3 — Переспицевать на обода Alexrims r450, как я понял самые узкие и низкие обода из общедоступных, и использовать резину Michelin dynamic classic с желто-коричневым бортом минимальной ширины. Минимально бросающиеся в глаза отличия при переходе на более простые в эксплуатации колеса, но много возни и затрат.
Интересно мнение опытных крокодиловодов по этой теме.

Re: Шины-однотрубки.

MaxMPI пишет:

1 — купить много Continental giro, дешево и выглядит хорошо, но нет защиты от проколов

Много — это четыре?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Шины-однотрубки.

Riverdale, ну хотя бы 4 для начала

Re: Шины-однотрубки.

Трубки от виттории дешевле, рисунок у них такой же как на конти гиро и на реактиве читал комментарии мол делаются на одном заводе.
Еще заметил что на низком давлении мусор как бы впечатывается во внешний слой, а на 7+ (а я регулярно провожу рукой по заднему колесу) на протекторе только песок.

Re: Шины-однотрубки.

Є Giro і Вітторіо (сама дешева)
Про вітторіо нічого сказати не можу, чекає свого велосипеда.
Про Гіро похвали казати не буду. Що не сподобалося, майже відразу з'явилися тріщини на верхньому шарі гуми. Потім мені казали, що то фіча континенталей, навіть на автогумі. Оце і весь неприємний момент.
Експлуатую вже три роки, якщо спочатку (це перші трубки) їздив акуратно, видивлявся всі дрібні скельця та камінчики, то зараз на таке не дивлюся. Якось довелося проїхати по грунтовці з залишками битої пляшки.
За цей час ніяких проблем. Тріщини не збільшилися, не пробивав. Єдине,  що пробіг не великий, велосипедів багато, а роздєлку використовую не так часто.

Однозначно суттєво краще за Сваллоу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Giro на переднем колесе вынесла поездку по Киеву и и Осокоркам. Даже прошляпив давление до кафе катнул. Пришла с велосипедом, по словам предхоза один раз клеилась.

Re: Шины-однотрубки.

Вопрос решился сам собой. Еще одна трубка взорвалась на ровном месте. Ремонтопригодно, но послужило мне уроком что они не дотянут до доставки заказанных Giro. Приклеил Gatorskin, т.к. больше ничего нет, а ездить охота img/be

Re: Шины-однотрубки.

MaxMPI,  я вот как раз думаю по поводу gatorskin трубок, на bikecomponents как раз скидка на них.  Средний вариант по цене,  то что дешевле имеет меньше слоёв и tpi, то что дороже уже кусает цена(

Re: Шины-однотрубки.

artem4ik19, ты ж в курсе, что там еще доставка €15?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Шины-однотрубки.

murabel,  конечно. Не первый раз там качаю