Re: Синглспид vs мультиспид

Veksha, тааак. А разве надо уменьшать кол-во зубьев, а не увеличивать?

Re: Синглспид vs мультиспид

Raf Kioko, Вам вже пора увімкнути мозок і почати ЧИТАТИ профільні теми! Задаєте багато питань про елементарне, що всюди розписано, в тому числі доступно викладене у нас в профільних темах  img/bk

Re: Синглспид vs мультиспид

CustoмBicyclь, мой мозг в фустрации. У него зачетная неделя начинается. Долгов прилично по анатомии.
Потому заглядываю в темы форума и чуть вникнув начинаю отвечать. Оторванным от социума быть не хочется.

Re: Синглспид vs мультиспид

Вчера ездил на один местный подъем, который выглядит как-то так:

Синглспид vs мультиспид

Так вот, в гору 40\28 местами вообще не хватало, приходилось прямо ломить стоя, чтобы продавить, а это я не особо люблю)
На спуске же 51\14 тоже не хватило, быстро упёрся в каденс в 140-150, но 77 км\ч развил за счет аэродинамичного вжатия в раму) Но, всё-таки, заехал)
На фиксе или сингле там, наверное, пришлось бы всё-таки пешком идти, местами уклон как стена)

Re: Синглспид vs мультиспид

SPK пишет:

Но, всё-таки, заехал


Не надо себя обманывать  img/rolleyes  Шансов "не заехать" не было. Свой лучший результат, к слову, на две минуты хуже, чем ваш, показанный в первый раз, я получил именно на сингле с передачей 42/16. В тот раз меня унижала девушка 22-х лет и весом в 55 кг, которая проворачивала 46/17 и легко уезжала от меня. Потому, думаю, что просто дело привычки.

Re: Синглспид vs мультиспид

po2, значит надо мощность наращивать)

Re: Синглспид vs мультиспид

Или вес снижать — девушке то легко ехать, при 55 кг  img/ag

Re: Синглспид vs мультиспид

Пафнутий пишет:

Или вес снижать — девушке то легко ехать, при 55 кг  img/ag

Нее) это уже не вариант) вот, сегодня взвешивался:
Синглспид vs мультиспид

Re: Синглспид vs мультиспид

Проїхав рівненську сотку на сінглі, по  путі дивував багатошвидкісних.
Дистанція доволі специфічна  дуже різним покриттям і без нього. Можливо десь би виручила понижена, але в сінглі є своя фішка — ти розумієш, щоб не сталося, потрібно викручувати, м'якенької подушки у вигляді пониженої немає.   img/bg був паритет, чуть гладкіше покриття я їх обганяв, тільки колдобини вони мене.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Синглспид vs мультиспид

Сингл быстро отучает от бессмысленной надежды. Но зато честен.

Re: Синглспид vs мультиспид

Мррр img/bv

Синглспид vs мультиспид

Re: Синглспид vs мультиспид

Всем фантам синглспидов-  задачка возить на велосипеде с одной скоростью типа Украина Урал Минск урожай с дачи — дистанция 22 км в целом дача дом и обратно 44 км и два подъёма тягуна средний градиет 4% по 2км дистанции. Грузим кабачки огурцы на 2 багажника и по горочкам вперёд на передаче 48/22 поменяли штатную 19-ю заднюю шестерёнку на 22-ю. Даже спереди 48 поменяли на 46.Сразу появиться желание обзавестись мультиспидом или даже просто поездить по затяжным подъёмам тоже захочется скоростей.

Re: Синглспид vs мультиспид

А каким образом большее количество передач (а не передаточное отношение) спасёт?  Если их будет 20, ехать станет легче?  img/bn

Baiker пишет:

Всем фантам синглспидов-  задачка

Рекомендую автомобилоь. Лучше — универсал среднего класса, с мотором литра два или больше. Вожу по полтонны камней для  клумбы и дорожек, почти  по кубу пиломатериалов. Топливо на эти поездки стОит дешевле, чем система с многапиридач и весь её ресурс img/bj
Ради этого в голову не приходит уродовать конструкцию  велосипеда. Кстати, когда нет урожая (а это бОльшая часть года) куда это одоробло девать — Украину с передачами? img/ag
Может, лучше соседу машину раз в год заправить?

Фанатом синглспида остаюсь. На синглспидах пробег больше, чем на машине.

Пачку двухметровых досок, несколько уголков метра по три, вагонку, пару велосипедных рам или колёс —  вожу на синглспиде.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синглспид vs мультиспид

kisa, голосую за мироавтобус)))

Куплю ранний "телескоп"

1

(25-07-2021 14:01:11 отредактировано Riverdale)

Re: Синглспид vs мультиспид

Baiker пишет:

Грузим кабачки огурцы на 2 багажника и по горочкам вперёд на передаче 48/22 поменяли штатную 19-ю заднюю шестерёнку на 22-ю. Даже спереди 48 поменяли на 46.

Напоминает мой поход по Крыму на односкоростном "Спутнике"  img/ap

И отдельно можно вспомнить ежегодные приключения уважаемого коллеги milyaev1953 на сингспидах с двумя багажниками.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1