Re: Турист который станет ... Туристом

Ну если беда, то ставьте что есть. Пока покатаете, нормальный обод придет.(каюк колодкам придет скорее всего)

Re: Турист который станет ... Туристом

От этого колеса спицы и втулка — мусор.
Готовые колёса — мусор в принципе. Не мусор — крутые шоссейные вилсеты, но это не та ценовая категория img/ag .
Советую вникнуть: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=165
На таких Туристах родные алюминиевые втулки, как ни странно, очень хороши. Хоть и отделка страшновата (шлифуется, полируется). И от них глупо отказываться в пользу шунгфенга, прастихоспаде.
Дешёвые спицы в продаже поштучно обычно лучше того, из чего собраны кетайские колёса на фабрике.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист который станет ... Туристом

Купил. Да, сепаратный подшипник, заложили синию литивую смазку адинол. До зимы откатает переспецую и заменю втулку.  Вычищаю звезды от смеси песка и отработки. Вопрос. Очень тугая манетка. Это собственно нормально или тоже что-то смазывать?

Re: Турист который станет ... Туристом

вообщем в Челябинске, если вы хотите поддерживать велосипеды ХВЗ в первоначальном виде, как его задумали конструкторы, то учитесь ремонтировать велосипеды сами.
Решил я смазать заднее колесо, посмотрел в ютубе  — делов много а с мелкой моторикой дело швах — чего нить да потеряю  — привез колесо в веломастерскую, оставил, прошло полдня — не звонят, звоню ой мы не сделали, приезжаю, что вижу-часть шариков походу потеряли, одна пружинка на трещетке сломана — говорит над новое колесо,  img/an  ну думаю  капец, посчитал прослезился — плюнул повез в другую мастерскую, ответ тот же вот соберем новое колесо — раздвинем перья .... Загрустил поехал домой, психанул и разобрал шариковую ручку, вынул пружинку,согнул, зацепил , подогнал под размер — работает, шариками помог дружбан отдав ржавое колесо от Туриста с 3мя звездами но без пружинок, все заложил, собрал но что-то видимо неправильно.
Та гайка с обратной резьбой, что имеет два отверстия — если крутить трещетку, в холостую сама затягивается, ничего не понял как собирать, показываю фото, вопросик что собрал не так Турист который станет ... Туристом

и куда ставится конусная шайба
Турист который станет ... Туристом

Re: Турист который станет ... Туристом

По гайке с двумя отверстиями, как сейчас помню совет нашего предводителя — под ней должен быть пакет тонких шайб. Но можно обойтись и вырезанными кольцами из пластиковой бутылки- что и было сделано. Пары колец мне хватило, чтобы гайка перестала затягивать трещотку. В Вашем случае — подбирайте количество таких проставочных шайб.

Re: Турист который станет ... Туристом

А что мы здесь по-вашему делаем?  img/af

img/bj Ютуп, мастерская img/ag
Результат предсказуем. У нас у какого-то обморока — "мастера над велосипедами" в велосалоне как-то неделю валялось колесо Туриста на протянуть спицы. Потом вернули с формулировкой "у нас нет колёсного станка для ХВЗ".

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4448#p4448 — разбирайтесь внимательно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист который станет ... Туристом

Пасибки огромное — кажись разобрался

Re: Турист который станет ... Туристом

Все таки я решил поставить планетарку и дорожную цепь. Запарился я эти выключатели настраивать.... Куда ставить шифтер с диаметром 22,2, ума не приложу — кроме как на рулевую колонку, место больше не придумал. Готовлюсь к покупке системы новой, под квадрат на 38Т одинарную, задняя звезда 21т — вроде как так мне рассчитали — сказали в горку легонько будет идти.  Как и предсказывали — китайская передняя втулка потихоньку все больше и больше люфтит. Ranbow, надыбал одинарные обода — заднее заспицовано именно на него передние тоже хочу их же но вот незадача, они на 36 спиц, а как я знаю на хвз 32. Поэтому вопрос повличет ли это, разбалансировку велосипеда?

Re: Турист который станет ... Туристом

zmey999 пишет:

хвз 32

img/as  img/ag
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 663#p14663

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист который станет ... Туристом

zmey999, Вот, по типу вашего, вопрос в 3000р за колеса, резину и трещетку. 37 ширина покрышек, и новые колодки, едет мягко, тормозит отменно. На первое время болячку с клиньями решил, закаленными клиньями. Первые 300 уже пробежал.Турист который станет ... Туристом

Re: Турист который станет ... Туристом

по поводу переключателей и манеток, всяко лучше например задрипаного турнея.

Re: Турист который станет ... Туристом

Турист который станет ... Туристом


Не удержался и приобрел. 20 долларов

Турист который станет ... Туристом

2