Re: Гараж "Vikkersonfly"

kisa,

Я тоже распускал 50мм

Re: Гараж "Vikkersonfly"

В выходные немного потрудился. Установил крепления для флягодержателя (резьбовые заклепки). Паять сейчас негде,  поэтому сверлил,  отступая от кареточного узла 20 см

Гараж "Vikkersonfly"

Spoiler

Гараж "Vikkersonfly"
Гараж "Vikkersonfly"

Также установил ограничители в дропы по методу Константина, по примеру того,  как это было реализовано на В555,  только я не стал выпиливать выемку под гайку эксцентрика,  потому что, во-первых,  у меня нет свела 19 мм,  во-вторых,  не уверен, что смог бы это сделать ровно. Поэтому просто сточил ровный край,  вроде вышло неплохо. Бонку тоже укоротил.
Гараж "Vikkersonfly"


Когда фотографировал,  шайба стояла неровно,  сейчас уже исправил.  Колесо пробовал вынимать/вставлять несколько раз, если ориентироваться по тормозам — встает ровно. Да,  согласен,  при такой конфигурации шайбы нужно несколько внимательнее зажимать колесо,  но,  в целом,  я доволен img/rolleyes

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Viktorsonfly пишет:

Паять сейчас негде,  поэтому сверлил,  отступая от кареточного узла 20 см

img/as
img/bf Потом найдёте, когда через несколько дней интенсивной езды трещины пойдут img/bs Мне в своё время повезло — труба хряпнула, когда медленно съезжал с бордюра.  Просто седло ушло вниз, колёса разъехались на большую базу img/ag  а я встал на ноги. Даже испугаться не успел. Туклипсами я тогда не баловался, так что обошлось без травматизма.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Viktorsonfly, да, без пайки это вы зря img/doubt

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Мне цвет рамы жалко, надо было до. А сейчас можно было обходные решения поискать — хомуты на раму, или крепление под седло либо на руль.

Viktorsonfly, с Вашего позволения, возьму фотку на иллюстрацию туда, где заостряю внимание на этом моменте. Там в контексте это выглядит нормально — как подготовка к пайке (а не как делать не надо img/hitry ) , и наглядно видно, насколько ослаблены трубы https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 512#p96512

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Vikkersonfly"

kisa,
Да без проблем.  Кстати,  отверстие 6.9 мм,  а не 8 мм

Re: Гараж "Vikkersonfly"

img/thank
img/doubt  эту трубу спортсмены на СЗ ломали в том месте, где хомут манеток устанавливался. Вообще без отверстий, но концентрации напряжения от хомута хватало. Скорее всего, именно поэтому, на велосипедах не самого низкого уровня, оси манеток запаяны в раму.
А тут — дырка в этой трубе.
Вот поясок бонки подфляжника, припаянный к краю отверстия, усилит это место даже против просто  трубы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(24-06-2019 19:33:09 отредактировано Viktorsonfly)

Re: Гараж "Vikkersonfly"

kisa,
Да,  знаю,  в раме СЗ из предыдущей темы трещина была запаяна в этом месте. Смотрел канал RJ Bike Gay,  он там при установке резьбовых заклепок акцентировал внимание,  что нужно не менее 20 см от узлов отступать,  даже при пайке,  а если они по центру — риски минимальны. Один из немногих ютуберов,  которым я доверяю.
Посмотрим,  если не выдержит труба — Vitus куплю у знакомого,  еще один интересный проект будет. Ну или на крайняк еще одни Старт он куплю.

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Viktorsonfly пишет:

Смотрел канал

img/as  img/ap
Тогда понятно. На канале плохого не посоветуют. И читать не нужно — напрягаться img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Ну все лучше,  чем котиков смотреть)
А про упор в дропы никто ничего не сказал

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Та не,котикам от просмотра вреда не будет.  А всё, что появляется на форуме эээ... не налезающего на голову, как ни странно, не дикие новички придумывают, а с ютупа приносят — причём, не всегда и новички в нашем деле.  Железно  img/bk
Ну или на нынешнем хт вычитывают img/ap

Добавлено: 24-06-2019 20:37:08

И нет, чтоб поржать, люди кидаются повторять любую срань глупость оттуда, ещё и ссылаясь на Великий Непогрешимый Авторитет Ютупа img/ag

Добавлено: 24-06-2019 20:39:54

Нет, ну вот как это? Опытный кроковод, с руками и мозгами, насмотрелся этого дерьма. Ничтоже сумняшеся, он вооружается дрелью и хреначит дырки в раме, которую он перед тем месяцами любовно отделывал, лелеял, вылизывал, тшательно подбирал каждый винтик...

Добавлено: 24-06-2019 20:41:01

Ладно, извините за лирику, сильно задело,  проехали.
Это лечить надо. Я б не рисковал так ездить. Как лечить? Потом перекрас?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Это лечить надо. Как?

Ну вот скажу я, что отверстие это концентратор напряжения? И, что автор пойдёт в ютуп смотреть?

Re: Гараж "Vikkersonfly"

kisa, а заклёпка разве не усиливает отверстие?

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Как обычно — сколько людей — столько и мнений.  Про себя скажу,  что это будет мой опыт.  Лопнет рама — больше так никогда делать не буду, заодно будет возможность купить что-то новенькое, тем более, что вся навеска по стоимости как 5 стартонов в хорошем состоянии. Но у меня почему то уверенность,  что все нормально будет.
Раньше была возможность отдать раму на пайку,  но,  к сожалению,  тот человек умер от старости,  а другого мастера я пока не нашел. Хотелось бы самому научится,  но у меня выходных месяцами не бывает,  а пайке нужно учиться,  а у меня времени нет.

Re: Гараж "Vikkersonfly"

Viktorsonfly пишет:

про упор в дропы никто ничего не сказал

Нормально всё с упором этим в вашем варианте.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.