(07-06-2019 12:35:07 отредактировано ser_rs, причина: Опечатки)

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Запись больше для себя
Вчера удалось поработать с деталями. Седло после просушки снял с каркаса и 180 шкуркой постарался удалить остатки родной краски. Сегодня куплю набор наждачек и займусь чистовой полировкой. Также хочу сегодня заехать и купить винты для ремня и собрать седло на них. Рамка седла ровная, но под кожей есть ржавчина — буду зачищать и полировать, а вот чем покрыть пока не придумал. Отдавать на хром или гальванику жаба не позволяет.
Сравнил седло УК и второе (есть на фотках в начале темы). Чепрак УК намного толще и после желатина стал как фанера, а второе седло мягкое, чуть более упругое чем сапог.
Также сделал вкладыш из алюминиевой банки на винт крепления задней перекидки, а то она болталась. Параллелограмм ровный, изгиба осей не заметно. Ролики промыл и смазал, но позже скорее всего заменю на пластиковые современные.

Spoiler

Турист — "первый парень на деревне"

Вроде бы выровнял геометрию рамы, но возможно надо ещё немного подравнять вилку и задние дропы.
Заменил оборванную спицу на заднем колесе. Проверил колеса на яйца и восьмёрки, попробовал отрегулировать одно, успехи не очень. Думаю отдать в мастерскую, но не знаю где возьмутся за эти колеса. Если кто из Москвы и окрестностей может порекомендовать, то буду очень благодарен.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, здравствуйте. В Галерее спорта в Сокольниках 11-й павильон. Сергей протягивает собранные колёса хорошо и недорого. Рекомендую.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Спасибо за контакты))

Re: Турист — "первый парень на деревне"

После сушки зачистил седло 400 наждачкой и покрыл воском саламандр. Краску полностью убрать не удалось, но решил что на эксплуатационные характеристики это особо не повлияет. После впитывания воска поверхность стала матовой и приятной на ощупь. Дальше наждачкой чистить не буду, посмотрю как отполируется штанами))

Spoiler

Турист — "первый парень на деревне"
Турист — "первый парень на деревне"

Добавлено: 24-06-2019 19:15:32

Мостик припаял твердым припоем, который нашел в гараже. Что это за припой не знаю, если оторвётся, то попрошу соседей жестянщиков приварить полуавтоматом. Обрабатывать пока не стал, так как сам думаю что пайка не выдержит, но для первого поехала хватит

Spoiler

Турист — "первый парень на деревне"

Re: Турист — "первый парень на деревне"

В субботу вечером ещё раз почитал про натяжение спиц и предпринял попытку выровнять колеса. Хватило меня только на полчаса, после чего я признал поражение. В воскресенье с утра объявил семье что мы едем гулять в Сокольники)) Отдал в 11 павильон, где за час и немного денег колеса отрегулировали.
Также на прошлой неделе купил новую цепь kmc z33, хотя и родная в отличном состоянии — оставлю ее про запас.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, надо ещё пробовать. Оно того стоит. Ощущение непередаваемые.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Родные камеры проверил в тазике — дыр нет, но на одной заменил нипель, потому что туда кто-то вкрутил длинный автомобильный и он не держал.
Покрышки останутся родными — они не стёртые далее трещин нет. Сегодня надеюсь собрать велосипед и завтра с утра совершить первую поездку на работу (35км в одну сторону), взяв весь необходимый инструмент для возможного ремонта.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, не раз уже пимали, что приваривати эти мостики к этой — раме плохая идея. Если оторвется — приваривпйте трубчатый мостик.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Турист — "первый парень на деревне"

На  img/bg  у меня средняя скорость 18 км/ч. Очень интересно как она изменится на туристе

Spoiler

Турист — "первый парень на деревне"


Re: Турист — "первый парень на деревне"

CatRovacer, спасибо за совет, если оторвётся, то так и сделаю

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/ay

ser_rs пишет:

Покрышки останутся родными — они не стёртые далее трещин нет

Как обкаточные — не более того  img/bs https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=530#p530

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

С седлом понравилось работать, поэтому в гараже откопал какое-то от дорожника. Ещё где-то должно быть трёх пружинное, его тоже хочу восстановить

Spoiler

Турист — "первый парень на деревне"
Турист — "первый парень на деревне"
Турист — "первый парень на деревне"

Re: Турист — "первый парень на деревне"

CatRovacer пишет:

приваривати эти мостики к этой — раме плохая идея. Если оторвется — приваривпйте трубчатый

Ну, не прямо уж так, но лучший вариант — нормально пропаять.
Треснет оно только в том случае, если припой содержит фосфор.

ser_rs, подробности:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 418#p80418 — три поста подряд.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

kisa Я думал над судьбой этого велосипеда и решил что он останется максимально в стоке для выходного дня. Сейчас он мне необходим для того чтобы понять его характер и сравнить ощущения с  img/bg Далее хочу собрать велосипед на каждый день либо на 541 раме, либо на стартоне, если турист покажется слишком мягким. Конфигурации уже сложились в голове и для 541 и для стартона. Если 541, то одинарные обода, 3ск планетарка и баран, если стартон, то двойные обода, шины 23 мм, сзади двухступенчатая планетарка quando kt-325r, руль скорее буллхорн))

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.