Re: Складник Mifa 901

CustoмBicyclь пишет:

Я би закрутив локринг на місце і катав поки зірка не облисіє

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

evelik, По ссылке про тормоз Торпедо добавил Ваш конус, как великолепный образец почти всех возможных дефектов, требующих обязательного исправления, чтобы иметь тормоз. Спасибо за фотку, не нашёл подобного, пришлось словами рассказывать.

Сразу после картинки — рецепт борьбы. Его нужно прочитать (просмотра картинок мало), понять,  принять к сведению и исполнить.

Неплохо (хотя и не обязательно) прочитать выше про этот конус, попытаться понять принцип работы, и смысл лечения. Но это необязательно, достаточно исполнить несложное лечение , не отступая от простейшей рекомендации.

Spoiler

А не терзаться фантазиями  img/whipped

evelik пишет:

На картинке по ссылке конус может из более поддатливого в обработке сплава, там только желтые кромки похоже усилены?

img/as  img/ppc  img/bj
Вот КАК такое можно выдумать? На основании чего? Каких мыслей, каких наблюдений? img/bj
Допустим img/ap . И что? Абразивный брусок или наждачка не берёт какой-либо сплав в велосипеде?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-02-2020 22:44:37 отредактировано evelik)

Re: Складник Mifa 901

kisa, ещё фото с бороздками и они там похоже и по конусу и по примыкающей плоскости. Втулку собрал, попробовал — тормоз срабатывает от небольшого давления.

Spoiler

Складник Mifa 901

Re: Складник Mifa 901

evelik, на фото видно , что примерно нужно сделать с малым и большим тормозными конусами.
Складник Mifa 901 Складник Mifa 901

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Складник Mifa 901

evelik, вот  у коллеги iva816, шлифованный конус с идеальной конической поверхностью легко и непринуждённо раздвигает барабан. А Ваш будет цеплять вот той всей ерундой, что я показал. Не прямо в руках при проверке, а на живом велосипеде, при торможении ногами, вся сила ног будет уходить в эти неровности, а не в прижатие колодок к барабану.

Смеха ради, можете собрать и покататься, как есть, а через недельку разобрать и привести в порядок.
Сравнить  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

kisa, хорошо, сегодня поекспериментую, если погода не помешает. Надо же прочувствовать разницу до и после img/ag

Re: Складник Mifa 901

Это правильно.
Складник Mifa 901 После обеда может что-то поляпать, а так — не помешает  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(15-10-2019 21:06:51 отредактировано evelik)

Re: Складник Mifa 901

Обкатал наконец-то сегодня лошадку. Ход плавный, тихий, слышен только ветерок.  img/ag  Тормоз, как и предсказывалось, надо доработать напильником. Тормозит плавно, но чтобы быстрее остановиться надо уже прилагать больше давления. В общем неплохой прогулочный велик для неспешных поездок по месту. Каретку так и не удалось разобрать, пробовал и съемником и сегодня ездил без фиксирующих гаек на шатунах.


.

Re: Складник Mifa 901

img/bo
С Поехалом img/kefir

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-07-2019 03:52:55 отредактировано Юрий)

Re: Складник Mifa 901

Еще бы сумку сняли с багажника — и в Галерею.

На первом фото на светлом фоне теряется руль.

Re: Складник Mifa 901

evelik, ладный такой img/ay . И белые пока педали в тему img/bs .

Re: Складник Mifa 901

kisa,  спасибо, советы с форума помогли.
Юрий, да, я потом тоже обратил внимание. Ещё передний тормоз хочу доделать, надо тросик с рубашкой докупить и можно будет сделать повторно фото.

LjAleximg/bs