Re: Велорезина

Eclipse пишет:

Укажите вес покрышки и реальную ширину на 15 ободе.

Вес дописал, фотку со штангелем сегодня добавлю как доберусь до штангеля img/bf

За мир во всем мире!

Re: Велорезина

Alexus пишет:

фотку со штангелем

img/ag Да на слово верим, обычно  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

img/ag Да на слово верим, обычно  img/ag

Сделал как себе)))))

За мир во всем мире!

(20-09-2020 08:56:42 отредактировано ghfijhg)

Re: Велорезина

Поскольку Swallow Dominator 700x20C https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 498#p58498 благополучно гавкнули (влетел в ямку вечером спускаясь с горки), купил недавно покрышки 700x20C S-194 Deli Tire blk. Реальная ширина на ободе Alexrimms RA20 с посадочной шириной 14мм (реально 13.7мм), составила 20,5мм. На покрышках присутствуют номера как на боковине, так и на внутренней поверхности (на боковине одинаковые для обоих покрышек). Сделано в Индонезии. Резина с большим содержанием сажи, литники рвутся практически сразу, пока ставил перемазал и руки и обода. Монтаж как и демонтаж возможен только с монтажными лопатками, "голыми" руками нереально собрать.
Давление заявлено 5,5 — 6,9 Бар.  Давлю максимальное, т.как при 6-ти накат практически отсутствует, да и при 7-и неахти. Такое впечатление что она упирается в каждый камешек. Неровности дороги все передаются на раму. Наката толком нет даже по гладкому асфальту. Сегодня проехал с работы 32км, и это был Ад. Да на руле у меня жёсткая обмотка (на этом фото только пример обмотки руля)

Spoiler

Велорезина

, но в купе с теми же покрышками Swallow (при 7,5 — 8 атм)  мне было комфортно и расстояния как и качество дорожного покрытия меня не волновали.
Возможно я не правильно их готовлю и не так ем  img/ag Возможно их эксплуатировать надо по паркету... Но наверное с таким г....м не стоит связываться никому.

Spoiler

фото с нета — Велорезина
мои фото —
Велорезина Велорезина
Велорезина Велорезина Велорезина

Добавлено 20.09.20г.
Поскольку я забыл эти покрышки снять с ободов и выбросить, решил над ними поиздеваться, набил на свой страх и риск 10 атм img/ag  И впринципе на них стало вполне комфортно передвигаться, в асфальт, как нистранно, перестали упираться, и на руль меньше вибрации. Скорее всего это следствие того, что на большем давлении меньше стали "работать" толстенные боковины. Да это далеко не Сваллов, но выбрасывать их теперь небуду, может рискну до 11атм набить.

Re: Велорезина

Может, не к месту, но "проблема" имеется: ищутся достаточно лысые, дорожные покрышки на Салют. В стоке — 533/37, в магазинах есть 540/37. Кто-нибудь сталкивался с такими, все-таки встанут на обода или будут болтаться?
Чем из более современных можно заменить?

Re: Велорезина

Юрий, известная проблема. С дорожным протектором в 533-м размере я нашел только нонейм-китай с красной полосой, и еще есть одна модель чаоянг, но она уже довольно зубастая. Больше вариантов не нашел. Резину 540 на обод 533 ставить не пробовал, как-то не додумался до такого эксперимента.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

540 — это от инвалидки. Насколько я знаю продают соответствующие кондиционные алю обода. Думаю такая резина не блещет качеством. Одно дело на коляске, другое на велосипеде с бОльшими нагрузками img/beard  img/ar

Re: Велорезина

Александр пишет:

Continental Ride Tour 622-32
На ободе 20 имеет ширину 29
Антипрокольная, 5.5 bar, мейд ин индия.

Велорезина (фото протекторов и сканы этикеток)

На ободе 19мм ширина 28 мм.
Резина на ощупь приятная, литники очень хорошо тянутся, забортовалась легко.

Добавлю еще фоточек:
Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина

Re: Велорезина

Bonsun 700x35C
70psi — 90psi
Made in Turkey

На ободе 20мм ширина 30мм.

Досталась с б/у СШ, , задняя покрышка сильно изношена, пара скид-патчей, обе в микротрещинах, но литники вполне себе неплохо тянутся и отрываются. На боковине есть указатель направления — собственно по ёлочке. Поставил докатывать на Турист, качаю однако меньше положенных 70 psi (4.8bar), по дропу в 15% выходит примерно 3.6 перед, 4.1 задняя — так проехал 50 км., первые впечатления — довольно мягка, на пустой дороге вечером слышно как шумит протектором по асфальту — предположу что накат не самая сильная сторона, но едет не тяжело.

Велорезина
Велорезина
Велорезина

Re: Велорезина

Колеги, нема сенсу описувати тут шини, які вже не реально купити чи дуже рідкісні. Нема практичної користі з такої інформації.

Re: Велорезина

Cst new almelo 37-622. Брал 2 покрышки в разных магазинах, по отдельности. Литники тянутся, пахнет правильной резиной. На 21 мм ободе ввходит 35 мм.
Но вот по асфальту (свежему) совершенно не понравились. Качал до 60 psi, липнут. Пока катался мало, потом допишу, если что-то в их поведении изменилось. Возможно, еще не прикатались (такое возможно?).

Ищу накатистые прочные слики с реальными 28 мм для среднего качества асфальта, по которым есть реальное использование/отзыв.
Вначале хотел с антипроколом, потом нашел информацию, что антипрокол душит. В инете видел конти ультраспорт 2, по описанию подойдут?. Еще был слик cst resourse. В общем, ничего не понимаю в тонких покрышках, сейчас вообще стоят рубены.
Прошу совета на будущее.

Re: Велорезина

Юрий пишет:

В инете видел конти ультраспорт 2, по описанию подойдут?.

Это прекрасная резина, у неё нет недостатков. И даже цена — достоинство. На ней ездят и спортсмены-шоссейники и коммутеры и велотуристы. Только она совсем-совсем асфальтовая.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(02-07-2020 14:41:13 отредактировано Бакалея)

Re: Велорезина

img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Riverdale, Бакалея, спасибо.
А цены? Цены всегда вверх ползут  img/bk .

Re: Велорезина

Юрий,

Spoiler

пока свою кенду квест не докатаю, даже и не посмотрю в сторону других 28мм покрышек. В своё время (ещё до форума) прикупил три пары этих покрышек, да и ещё одна пара пришла вместе с велосипедом, так что теперь их у меня 8 штук  img/aw

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.