Re: Уралище

BukaSD пишет:

люфтить рулевая.

Обычное явление. Несколько раз придётся при обкатке регулировать — пока чашки усядутся и т.д.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, я уж было подумал, что что-то не так с подшипниками) Спасибо.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Вчера катнул бревет на своём Уралище. Попытался.

Замахнулся на 400км.
Сначала все было ок — прибился к рандонеру на сингспиде и два часа мы валили первыми. Потом начались горки и я на тяжёлом веле с топталками начал отставать. Тем не менее до КП на 125км шел легко и непринуждённо. На КП перекусил в макдаке. До следующего КП (208 км) был адъ- затяжные подъёмы, шквалистый встречный ветер, принесший не сильный, но раздражающий дождь. Кое-как проехал, завалив среднюю скорость ниже 19 км/ч. Потом трасса поменяла направление и до КП 267 км ехалось снова легко. Уже думал, что дистанция у меня в кармане, когда внезапно началась гроза с ливнем. Я в этот момент катил через лес и спрятаться было негде. Ветровка, которая, якобы, непромокаемая, прошибалась ливнем насквозь. Замерз как черт, до дрожи и стука зубами и до КП 299 не долетел всего километра три. Сошел с дистанции. Общее время- чуть меньше 16 часов.

По итогам:
— Для бревета нужны контакты. Да и вообще пора уже учиться на них падать ездить.
— Багажник не нужен. Емкости подрамной сумки достаточно.
— Инструментов возить самый минимум. По факту за три бревета — этот, на 200 и на 300, а также велопутешествие на 667 км — не понадобилось ровно ничего. Даже насос.

И

Фоточки

Уралище Уралище Уралище Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Безумству храбрых поем мы песню.
Дорожник тяжеловат для таких гонок,  берите СШ длинный,  и седло поудобней img/be

Re: Уралище

andrezin, у меня сейчас рождается в муках хромолевый почти-шоссер. На него некоторые надежды возлагаю)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD, вам пора вже в крокоспортсмени.
Хромоль швидший, але більше вимотує. Да і для бреветов гуму вужче туристовських 32 мм я не бачу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Уралище

Евгений76, я на 45-ой катил. У остальных 25 и рамы карбоновые у многих

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

(30-05-2019 08:30:57 отредактировано Юрий)

Re: Уралище

Интересны характеристики промокшей ветровки по водоустойчивости. И жива ли на ней была wr пропитка?

P.S. Какая-то тряпочка, а такой заезд сорвался из-за неё!

Re: Уралище

BukaSD, где такую переднюю втулку надыбали, если не секрет?
И за сколько img/ah

Re: Уралище

Юрий, ветровка новая абсолютно)
Сейчас на сайте глянул — ну да, там так и написано — защита от легкого дождя. Технология M Select SHIELD.

Docent, Сайт "megavel", за 4200 рублей + пересылка. Выглядит технологично, но тормозит — не сказать, чтоб офигенно. Приходится задним дотормаживать иногда)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

ссылка на магазин удалена. Модератор

Ну да, как-то не подумал, что ссылка на определенный товар. Так вот, известный "спорт" магазин на своем сайте выложил характеристики этой M shield. 3000 мм водоустойчивости — это, простите, для легкого дождичка и 3000 мм по паропроницаемости — то бишь, она вообще не дышит. Берите в следующий раз что-то хотя бы от 10000 этих мм минимум, что ли. А если есть возможность — то 15000-20000 в обоих показателях.

Те же пик-99 делают велоодежду, к примеру. В показателях по 10000 в куртке, но народ там вроде в теме и если и выбрал эту ткань, то не зря. Иначе давно бы уже сменил на что-то более "непробиваемое".

P.S. Можно и в дождевике дождь перетерпеть, но мембранка все же более универсальна.

Re: Уралище

Юрий, благодарю за рекомендацию, поищу)
Эту по случаю купил просто, по скидке.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

andrezin пишет:

берите СШ длинный

Турист наше всё для таких поездок.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Уралище

Spoiler

BukaSD, не за что. Помнится тоже повелся на велокуртку от vaude, тоже со скидкой была. Потом понял, что только потею в ней (показатели были около 4000). Потом наткнулся на очень точный отзыв по ней "мембранка для непотеющих роботов, стоящих под навесом". А т.к. она была 2L (слой мембраны ничем не закрыт), то эта белая мембрана еще и начала быстро лохматиться на швах по плечам. В итоге посидел пару вечеров, вручную содрал всю мембрану и получил отличную веловетровку — дышит, но ветер держит.

И, если интересует, то 2L — самая легкая, но как видите сама мембрана страдает. 2,5L — мембрана прикрыта сетчатой подкладкой, 3L — мембрана между 2мя слоями ткани, самая долгоживущая, но тяжелая и объемная.

Но лучше немного Инет порыть, может что изменилось за последнее время.

Re: Уралище

Поставил контактные педали SPD, купил велообувь. Катать стало интереснее и веселее)

В Спортмастер завезли паршивые камеры на 29. Не рекомендую — трескаются вокруг ниппеля.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.