Re: В555 "Бронзовый"?

kisa, Костя, так ведь кто подсадил...  сам же рекламировал обкатывать (на каретке 600 км) на хадо с хренью ревитализатором а дальше просто литиевую.

shvorak, вот то то же и оно. Первая мысль педальная каретка.

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Обкатка з "ревіталізантом" = ОКВП в автоматичному режимі на літолі + пісок.    img/bm

Spoiler

Робимо притирочні пасти на літолі. Спочатко беремо корунд для піскострую, потім замінюємо на річковий кварц (дрібніша фракція), потім жовтий дрібнозернистий. Така ступенева обробка рівномірно відновить (ревіталізує) поверхні всього підшипника, навіть округлить квадратні шари, наростить поверхню раковин і захистить від зношування.

img/ag

Re: В555 "Бронзовый"?

Spoiler

Люблю ревіталізанти і ревіталізацію. Можу розказати рецепт ревіталізації старих шин-однотрубок за допомогою клею "момент" , ниток і перетертої в порошок акварельної жовтої шкільної фарби.  img/bm
img/bk завжди заводжусь від ревіталізантів  img/ag 

Re: В555 "Бронзовый"?

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В555 "Бронзовый"?

В рамках подготовки замены маленькой звезды (которая уже в Харькове, но не получена) были приобретены новые обкаточные цепи.

KMC Z7

цепь нормального человека

Spoiler

В555 "Бронзовый"?

цепь курильщика

Spoiler

В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"?

Everything's gonna be just fine!

1

Re: В555 "Бронзовый"?

"Дятел-2"

Пробег около 300 км, стук и снова те же там же. Правый конус втулки заднего колеса. Лопнул по краю. 
Какие Ваши варианты?
Конуса новые отобранные, шарики новые калиброванные, чашки доведенные до идеала (проверены не глазами), люфты "вроде есть, но не измеряются", ось ровная.

Spoiler

Чувствую, что если не разберусь с причиной, будет "Дятел-3", "Дятел возвращается", "Дятел навсегда", "Дятел: завет" и "Дятел: на свалке".

из приятного:
Маленькую звезду вместо 48Т заменил на самодельную 44Т (из 2 мм нерж.). После прикатки работает просто замечательно. Заезжать на горки стало гораздо приятнее.
Коллеге Александру LjAlex огромная благодарность за помощь img/thank

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob, експериментальний засіб від  img/zadolbal  дятлів  img/al

Spoiler

поставити іншу вісь   

Re: В555 "Бронзовый"?

Причина десь є. Вісь-чашка-конус шарики виключаємо. Щось десь має биття.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: В555 "Бронзовый"?

CustoмBicyclь, сейчас поменял все кроме чашек. Если проблема в них — будет продолжение, и тогда просто втулки поменяю. Хаб-сет будет такой же, но французский (даже спицы не придется новые покупать)

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Евгений76,
Осмотреть дорожки на чашке.
Проточить конус не снимая с места на оси, на котором он вращается. Возможно криво нарезана резьба на оси или конус работает с перекосом по иной причине. Я за замену оси.

Bob пишет:

заменил на самодельную 44Т

Завидую, надо уже и себе такую сделать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: В555 "Бронзовый"?

Riverdale, странно, я почему то был уверен что именно Ваша звезда 44т на В-555 запала мне в голову. Так бы я пытался привычные по "Туристам" 40т натянуть  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob,
Коллега, я лишь выступил заказчиком чертежа звезды, который выполнил коллега NOT. Моя звезда ещё не готова — просто некогда было заняться. Я когда-то отметил на форуме тот факт, что 44Т минимальный размер для 151 BCD и что этой звезды не хватает на 555.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: В555 "Бронзовый"?

Riverdale, по факту BCD получилось 152 мм и полностью совпало, соединилось идеально. Учитывайте это при резке Вашей звезды.

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Манетки "Спецзаказ"  img/ag  обычного человека:

В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"?


Манетки "СЗ" "курильщика":

В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"?

без каких либо доработок...

Everything's gonna be just fine!

2

Re: В555 "Бронзовый"?

Второй вариант лучше. Не так погано выглядит, как первый.
Тоже валяются такие манетки. Вот эти пластиковые вставки внутри потрескались и шестигранные отверстия давно стали круглыми. Думаю, из чего можно изготовить... Что-то там вырезать из пластиковых крышечек от бутылок и уродоваться с напильником лень, может заказать печать на 3д-принтере?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы