Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

kisa, таки читаю тему проседла по тиху...
ded_gambit, спасибо. Буду смотреть что есть.Нужно еще в магазин фурнитуры зайти , может что там есть.
Еще интересует что за воск для конечной обработки седла. Как раз прошлый раз неудачный взял какой то : он после застывания и полеровки все ровно мазал и пачкал . Запорол в общем на последнем этапе работу.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Nemoi_m,
Salton воск для обуви

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Nemoi_m  пишет:

магазин фурнитуры

вот если магазин фурнитуры для ремней/одежды то не советую — хиленькие там болтики и гаечки, у меня даже на ремне ломались. А тут же на седле другие совсем нагрузки по сравнению с брючным ремнем — сомневаюсь я. Лучше магазин крепежа поищите, даже в нашем 50к городке есть.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Заклепки для сцепления в автомагазине.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

PE4ENbKO пишет:

автомагазине

а в каком? я заходил в универсальный нашемарки/иномарки, в маленький магазинчик по грузовым — везде на меня таращили глаза и не понимали о каких заклепках я говорю  img/fig

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

ded_gambit,
Это заклёпки для сцеплений автобусов и грузовиков  img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

https://inter-agro.com.ua/21360.html?gc … w6EALw_wcB

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

img/ay  img/thank

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

ded_gambit пишет:

лучше взять нерж М5 и обработать головки. В резьбовой части можно сделать прорезь под плоский шлиц отвертки для фиксации.

Как раз сегодня фотки седла искал. img/bk
ХВЗ "Спутник" '69 и компания ХВЗ "Спутник" '69 и компания ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

А ведь хитро придумано со шлицем с обратной стороны.  img/hitry

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Мебельный с квадратным стопором работает и без шлица
ХВЗ "Спутник" '69 и компания
Но шляпки надо бы подогнутьХВЗ "Спутник" '69 и компания

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Мебельный крупноват, во всяком случае маленькие мне не попадались. Зато таким мебельным болтом очень хорошо выстукиваются вмятины на крыльях и щитках)

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

ded_gambit пишет:

Но шляпки надо бы подогнуть

Малость ешё  img/off
Я как раз недавно, для следующего седла искал болты нержавейку или цветнину на М5 со шляпой большего диаметра. Из стандартного болта получается "заклёпка" диаметром чуть больше 7 мм. Если-же отверстия в чепраке подразбиты (в моём случае, похоже, что на рамку ставили кожу от другого седла, а потом клепали во всю дурь аллюминиевой проволокой) голова диаметром 7 мм может оказаться маловатой. Не смог я найти в продаже готовых заготовок. Сегодня токарю отдал эскизик винтов на М5 со шляпойбез шлицов и граней диаметром 10 мм.
Теперь смотрю и думаю, как такие шляпки на кожу лягут?

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Всем здравствуйте! Сегодня провел первый тест драйв своего Спутника 69… Накат бодрый такой , но колеса накачал сильно— по плитки жестковато идет ...К рулю — барану ни как не могу привыкнуть- не удобно ( руки узко расположены-управляемость хуже , и в нижним хвате вообще не вижу необходимости для себя) Но в целом удовольствие получили и это главное!  img/be
ХВЗ "Спутник" '69 и компания
ХВЗ "Спутник" '69 и компания
ХВЗ "Спутник" '69 и компания
ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Наконец-то с Поехалом img/kefir
Да, эти узкие рули многие коллеги находят неудобными. В целом хорош — минималистичен и самодостаточен img/bs

Spoiler

img/doubt Обмотка вызывающая  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.