Re: Как не дать увести вашего коня

В прошлом году почти всё лето оставлял свой велик под спортзалом на велопарковке, крепил простым тросиком. Его можно спокойно перекусить или раздолбать личинку.

Spoiler

Как не дать увести вашего коняКак не дать увести вашего коня

Поэтому задумался о покупке "надёжного" U-LOCK. Поискал в инет-магазинах и понял что есть плохого качества(с тоненькой дугой) и хорошего качества с толстой дугой.  Но цена меня укусила 50$ за замок, в то время когда велик стоит дешевле в 2 раза. Это мне не подходило, поэтому начал искать глубже и нашел. Производитель г.харьков http://yutl.kharkov.ua/p18878977-806.html YUTL. Обошелся мне где-то 10$ c доставкой. Товар получил по новой почте. В красивой надежной коробке. в комплекте 3 ключа. Толщина дужки указана 20мм, на самом деле 18-19мм (это вместе со слоем резины).Без неё толщина дужки самого метала 16мм. Присутствует маленький люфт в 2мм в месте крепления, исправил подложив резинку(это не особо важно). Вес 1.9кг.

Spoiler

Как не дать увести вашего коняКак не дать увести вашего коня

Пристёгиваю им за раму, а тросиком как получится (в основном стараюсь за колесо, хотя кому оно надо). По крайней мере я спокоен за велик, особенно когда рядом стоят экземпляры подороже привязанные на тонкий тросик.

Re: Как не дать увести вашего коня

Я себе сделал "забежатьнапятьминут"-Но надолго, конечно не оставишь.
Как не дать увести вашего коня

Re: Как не дать увести вашего коня

В мене трос 10-ка з заплетеними петлями,зверху термоусадка,-пів години роботи і готово.
Замок самий простий,тіпа як на останньому фото,-його як і ланцюг перекусити простіше ніж трос(він посередині тіпа вдвоє).

Захист звичайно на 3 хвилини...Тому є ще китаіся сигналка,+ще 3 хвилини,але вона ,блін,крону садить дуже швидко...

Re: Как не дать увести вашего коня

Где-то видел обалденный противоугон — когда снимают цепь — привет чистым парафинщикам img/ag

Сам пристегиваю тросом kellys, но стараюсь не оставлять без присмотра. Если в кафе иду то нахожу место чтобы вел был в поле зрения, если не в поле зрения — выхожу и периодически проверяю.

Главное пристегивать в проходимом месте, потому что среднестатистический вор любит тишину и покой.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Как не дать увести вашего коня

Юзаю трос, не самый дорогой, но и не за 50грн. Не вижу смысла в дорогом, так как все они болторезом перекусываются одинаково. На работу езжу на велике, пристегиваю в подъезде к батарее, так же есть сигналка китайская, та которая крону садит, потому скоро будет переделана под литиевую батарею и USB зарядку. От угона она не защитит, но когда на весь подъезд воет, то как минимум спугнет или озадачит дельца. Помогают каленые цепи, подумываю купить с пол метра и замок с каленой дужкой, но таскать с собой 2-3кг не выгодно, думаю оставлять ее на месте швартовки на постоянно, а на 5 минут юзать тросик.
Один вел 31 марта потянули. Вел жены. У меня днюха как раз в этот день. Чувствовал себя как ослик Иа, который в день рождения потерял хвост.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Как не дать увести вашего коня

PE4ENbKO пишет:

каленые цепи

Они есть, но не существуют
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=212401
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&a … 4dc9768739
И замки все — мерда.

Re: Как не дать увести вашего коня

Я не помню рассказывал или нет, но как-то у магаза видел мужичка, который пристёгивал свой Турист стальной пластиной и гаражным замком. Однако хрен такое перекусишь, но и веса в нём дурного...

Re: Как не дать увести вашего коня

vault_boy пишет:

гаражным замком

С английским секретом, который вскрывается за минуту.

Re: Как не дать увести вашего коня

Привет.
Посоветуйте пожалуйста как правильно выбрать "собачью" цепь на велосипед?
Какой сплав (и вменяемый диаметр, чтоб носить ее вокруг пояса) самый кусачко-стойкий? Ну и не редкую — хотелось бы просто в городе купить 1м. цепи по нормальной цене.  Оболочку для нее я сошью сам, а вот замок...тоже буду слушать от вас советы — на какие типы замков (не дорогих и воро-прочных) стоит обратить внимание? Может есть какая-то уже проверенная "народная" модель?

Люто жду ответов) img/bc

Re: Как не дать увести вашего коня

Как бывший кузнец, смеюсь над любыми. Посмотрите в магазине, как откусывает от бухты нужный противоугонный кусок цепи улыбчивая девушка.

Немного лучше нержавейка. Из прутка миллиметров восемь.

Столь же несложно ломается почти любой замок из тех, что стОят дешевле велосипеда.

А против болгарки приёмов и материалов не существует вообще.

Все эти штуки — от честных людей. Так что, оставляя вел под замком, нужно, чтоб он оставался под присмотром.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisa пишет:

Все эти штуки — от честных людей.

было очень грустно читать Ваш ответ((
Не знаю, что за цепь у моего по типу такого вида
http://www.scootermarket.ru/assets/imag … 40.120.jpg
но пока вроде никто даже не прикасался к ней...тьфу тьфу тьфу.

А я видел многое про самодельное закаливание обычных покупных цепей — мол в костер брось ее и все — дракона выдержит. Вы как кузнец — что скажете про это всё дело? Улучшит или не улучшит и стоит ли потеть перед жарким пламенем в надеждах своих?

Re: Как не дать увести вашего коня

У меня даже попроще — трос и кодовый замок. Ну, заводская штука.
Однако я прекрасно отдаю себе отчёт, чего оно стОит. И постоянно либо присматриваю за велосипедом, либо надеюсь на посторонний присмотр. Например, пристёгивая вел под супермаркетом долго вожусь с пристёгиванием, а то и курю, опёршись на него, чтобы охранник-паркловщик  видел, чей это вел.

Добавлено: 07-07-2017 11:08:42

Фигня это про закалку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Если содержание углерода в цепи низкое, то можно ее закаливать до морковки на заговенья, толку будет ровно столько же сколько от закаливания алюминия. Чтоб калить, нужно знать из чего сделана, в первую очередь.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Как не дать увести вашего коня

PE4ENbKO пишет:

закаливать до морковки на заговенья,

img/bj  img/bs  img/bs  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Есть такое понятие "синергия", — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы (вики).

У меня три замка на велосипеде — Абус u-lock для пристегивания рамы к забору, дешевый тросик для пристегивания рамы и переднего колеса к забору, и китайский замочек на дисковый тормоз (чисто технически, можно вешать на спицы).

Картинка последнего из интернета (на телефоне нет фотки)

Spoiler

Как не дать увести вашего коня

u-lock висит на раме, на штатном креплении, тросик вокруг подседела обернут, замочек в рюкзаке. Наверное я загоняюсь, но думаю, что если вел упрут, то не по моей халатности, а значит он кому-то был нужнее, чем мне.