Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

img/ag В смысле дополительная

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Присмотрелся еще раз к Чемпу. Накрыло ощущение атмосферы, созданной его предыдущим владельцем. Гоночный аппарат, персонализированный под себя боевым спортсменом тех лет сам по себе ценен в том виде, в котором есть. Я б ненавязчиво почистил и оставил как есть. Делать из него рядовой Чемп уже неинтересно, их скоро полфорума будет.
Это мысли вслух.  img/ab

1

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Dan, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Dan, мысль очень интересная  img/ay
Но не уверен, что это будет правильно. То что велосипеды из под спортсмена я не сомневаюсь. Но вот то что на них ездил чемпион подтверждения у меня к сожалению нет img/ac
Если найду информацию о Бреусове Владимире Петровиче, то обязательно вернусь к этой мысли и возможно пересмотрю свои планы

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

sturgeon, звание не причём. Просто действительно интересна идея, не построить привычный в наших кругах авторский Чемпион, или музейный экспонат, как с завода, а воссоздать действующий велосипед спортсмена, в состоянии, как он участвовал в соревнованиях. Как по мне — идея интересная, и работа по раскопкам должна быть увлекательной.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Dan, kisa, Вы правы,  краску снять можно в любой момент... от того что я его отмою и соберу в данном виде я ничего не потеряю, а если снять верхнюю краску, то обратно уже не вернуть.
Да и не факт, что там есть заводская вторым слоем...

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Созвонился с продавцом дабы ещё немного узнать о владельце данных велосипедов. Информации не много, Помещение где были велосипеды он снял у сына их владельца и просто освобождал себе место. Велосипеды принадлежали, как я писал ранее, Бреусову Владимиру Петровичу, человек он оказался разносторонний доктор технических наук, профессор, преподаватель, изобретатель, некоторое время проживал и работал за границей. В сети нашёл несколько его диссертаций. О велоспорте не слова.

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

sturgeon, так цепочка получается совсем не длинная. Если суть наших увлечений и интересов до сына донести, думаю он информацией с удовольствием поделится. А такая информация — это содержание к форме, целостность ваших образцов.
Завидки берут  img/bm

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Потихоньку начинаю искать/покупать/собирать части пазла
Для в64

Spoiler

в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»
в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Для в551

Spoiler

1 шт
в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»
в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Но на чемпионе скорее всего оставлю руль тот с которым он ко мне попал

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Коллега leonyar имел увлекательный многомесячный секас по извлечению огрызка троса из чемпионовской манетки img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

kisa, а манетке есть другие детали из сплавов железа? Видел химический процесс извлечений обломка стальной шпильки из алюминиевой головки блока цилиндров ДВС примерно за 1 день.

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Ну, от всего отделяется рычаг — одна деталь. Она из какого-то алюминиевого литейного сплава (силумина), а в ней остаётся закисший тросик. Проволочки стальные оцинкованные, бонка — латунь (или сталь), напаяна свинцово-оловянным припоем img/bk

Spoiler

Такая фигнюшка, а целое материаловедение img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

kisa пишет:

Коллега leonyar имел увлекательный многомесячный секас по извлечению огрызка троса из чемпионовской манетки img/af

Даже разобрать не получилось с первой попытки, убрал его подальше с глаз. К нему надо уже с конкретным планом действий подходить, импровизировать не получиться img/ab

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

Юра попробуй точечнно нагреть зажигалкой форсункой. Ну и вэдэшкой потом

1

Re: в-64 «Харьков», в-551 «Чемпион»

kisa, мне свою статью лень писать, вот нашёл на просторах Интернета ... нужна азотная кислота 30% (примерно).

Добавлено: 05-09-2019 23:22:19

tork, не надо вдшкой, лучше сразу обезжирить, ну и кислотой их!