Re: Табун Корвуса

CustoмBicyclь, о том и речь. У меня есть поздний Аист, а туринг хочу строить с нуля. Пока думаю зажестить короткую Украину.
P.S. А к каретке Томпсона претензий нет — смазал, настроил, забыл.

Re: Табун Корвуса

Табун Корвуса
Эх, маркетинг  img/as
А помыть трудягу и впрямь пора...
Сила делить на массу — ускорение получается. Надо помыть  img/ag

Re: Табун Корвуса

DCorvus пишет:

А к каретке Томпсона претензий нет

Таки появятся, когда возникнет необходимость настраивать линию цепи — квадратных валов различной длины больше, чем у дурака фантиков, а вот с валами для каретки имени товарища Томпсона всё гораздо сложнее.

Re: Табун Корвуса

Oldtimer, Чего ето? Они все примерно одинаковые, заточенные под 40 мм с советскими системами img/bk
Первичное удержание настройки их в советском исполнении — вот головняк. Но когда и если удалось выставить регулировку и надёжно законтрить её, чтоб не уходила — можно забыть очень надолго. Коллега овладел этим скиллом img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa,
А мне попадались разной длины, 135 и кажется 120. На Минск подошел более длинный вал.

Re: Табун Корвуса

Такая большая разница img/ai
У меня все примерно одинаковы, около тех 135. И пока все, понятно, подходили везде. При этом хаотически  тасовал каретки немецких Марсов, польских Рометов, какого-то австрияка, Салюта, Орлёнка, Минска-Аиста, Эврики  img/bk И Водан Украины-Супер, прастихоспаде  img/bj  Но там резьба другая.

Добавлено: 21-08-2019 07:56:42

А твой этот 120 — что-то странное и редкое. Возможно, от Орлёнка года 60-го.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa,
Вполне возможно, но примерить некуда, такой техники не имею.

Re: Табун Корвуса

Пластилин индийский 24Т демонтирован с Аиста.

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса

С одной стороны, свою зимнюю роль звездочка выполнила. На следующий сезон можно и другую за 100р купить. С другой стороны — могла бы и провернуться. Пробег — около 1000 км, не самых простых дорог.
Вернул родную 19Т.
За ~2000 км порядочно износилась покрышка wandersmann. В одном месте "скид-поинт" образовался, хотя не припомню чтоб я блокировал заднее колесо при торможении, кроме как на снегу. Есть два прокола, не насквозь.
Переднюю родную покрышку удалось усадить существенно ровнее. Кажется, у нее посадочный диаметр больше, чем требуется. Швальба вставала на тот же обод единственным образом и ровно.
После посиделок с Шелдоном обратил внимание на набор. Ни одна спица на обоих колесах не касается другой — не нужно всякие там напряжения снимать  img/ag . Хорошо бы перебрать и этот вилсет когда-нибудь. А покрышки сменю обе, когда одна из них скончается. По толщине кошелька на тот прискорбный момент.

Re: Табун Корвуса

Та, удивили  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, пластилином то? Ну я предполагал, что ресурс так себе, но что зуб вширь распухает меня удивило  img/ag

(25-08-2019 14:28:41 отредактировано DCorvus)

Re: Табун Корвуса

Знатно покатался сегодня. Сначала думал, что 55 км туда и столько же обратно — многовато, потом решил еще в пару мест заглянуть и вышло около 130. Столько за день даже на Спутнике не катал.
Посетил дивной красоты каолиновый карьер, усадьбу Демидовых в Кыштыме и вообще все, что хоть как-то тянуло на достопримечательность. Искупался в озере с пугающим названием Большая Акуля. Оказалось мелкое и с медленно увеличивающейся глубиной, прям как Азов.
Выпил литров пять кваса, воды и минералки. Самочувствие отличное.
Поролон на лопате — таки натирает, но не то чтоб насмерть.
Появился какой-то тихий скрип при интенсивном педалировании левой ногой. Педаль отрегулировал. Клин побил булыжником, подложив под шатун найденный на обочине кусок белого мрамора... Скрип остался. Педаль посильнее завернул — опять мимо. Ногу проверил — не скрипит. Либо нужно заменить клин, либо это левая чашка в каретке гуляет. Завтра загоню вел в цех и буду с пристрастием изучать.

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса

UPD: Потыкал карту, гугл насчитал 138 км. Рельеф относительно равнинный. И еще фото:

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса

UPD2: И еще фото

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса

Re: Табун Корвуса

img/ay
На дорожнике такие дистанции отлично едутся  img/bs

Re: Табун Корвуса

Круто. Клуб одиночных однодевных покатушечников растёт  img/ag  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=409 — ну тут не только одиночные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

DCorvus,
Водичка в озере красивого цвета

Re: Табун Корвуса

Пафнутий, это заброшенный каолиновый карьер  img/ag Поэтому и песок белый. Рядом новый копают.