Re: Минск 82

img/ay
Переберите только — они уже конкретно времён развала.

И если не лень, добавьте их, пожалуйста, в тему "Куплено" с ценой — как пример нормальной покупки за справедливую цену.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск 82

kisa пишет:

Переберите только — они уже конкретно времён развала.

Это само собой по умолчанию)))

За мир во всем мире!

(24-07-2019 19:16:32 отредактировано Alexus)

Re: Минск 82

Минск 82
Минск 82
Не знаю куда лучше примостить.
Шарики от опорных подшипников Шкода фабия мк2 имеют диаметр 6 мм.

Менял по весне стойки и вот сегодня в очередной раз порадовался своей бережливой натуре, не выкинул старые опорники. Шарики прекрасного качества.
Если у кого есть возможность — можно пополнять запасы шариков, можно просто приехать к дилеру vag и попросить дозволения порыться в отходах img/ag  img/ag  img/ag

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

img/ag
Вот ещё Шкоду на шарики не дерибанили img/bj

А как допуски? Они ж поработавшие.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск 82

kisa, тож опорники))) аналог подшипников в рулевой колонке вела))
Эти же подшипники и на фольксы идут и на сеаты.
Дополнил фото в сообщении выше

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

kisa, а шо сер Віктор вже напрягся?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Минск 82

img/bj Я тоже именно про определённую Фабию подумал. Как раз жду на днях img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск 82

Минск 82
На этой фотке хорошо виден особый наклон стакана рулевой колонки Минска.

Вел прекрасно возит меня, иногда небольшие грузы. Только положительные эмоции.

За мир во всем мире!

1

Re: Минск 82

Страшно признаться, но в этот сезон я ещё ни разу не выгулял Минск. Причем очень хочется покататься но дела дела дела...
По делу — в рамках перевода гаража из состояния "сарай" в состояние "мастерская", появилось вот такое фабричное решение экономии места и способ ротации велосипедов.
При желании можно повторить из подручных средств.
Минск 82
Рекомендую — удобно. Если высокий потолок.

За мир во всем мире!

4

Re: Минск 82

Должен признаться что с момента постановки на ход семейного Минска, где-то в глубине меня постоянно крутилось беспокойство. И было беспричинное желание видеть велосипед в полном стоке.
Собственно, сидя на днях в ожидании на час опаздывавшего человека я от нечего делать залез на Авито, и увидел, что в соседнем доме (а находился я километрах в ста от своего дома) кто-то продает лотом снятые запчасти с минска по смешной цене, объявление появилось час назад!
Видимо это судьба, и уже через 10 минут я стал обладателем педалей с шатунами, седла, двух колес и каретки с чашками и багажника.
Забегая вперед скажу что почти все оказалось убитым, кроме педалей и торпедо потому что я их еще не смотрел img/ag
Конус передней втулки развавлился на две части при развинчивании... и стало два конуса img/bk

Но не это главное. Теперь у меня появился стоковый заводской комплект колес на который будут поставлены исторические камеры и покрышки. Хром хороший. img/ay  img/ae

В планах попытаться сниматься в массовках и случайных сценах в образе "человека из 80-х" на Минске.Минск 82

Spoiler

лучше не вспоминать как я все это тащил до метро а потом в метро. Хорошо что пустили img/bj
Минск 82

За мир во всем мире!

10

Re: Минск 82

Руки дошли до поковырять седло которое мне досталось с пакетом купленного за 500 руб.
Седло странное. На прутке, не на рельсе. img/lupa
Ободрал я ему нос, и изнутри вместе с запахом китайских кроссовок показалось вот что.
Минск 82 Минск 82 Минск 82 Минск 82

Это точно из СССР? img/ag
Появилась идея использовать жесткий нижний пластик как сапожную лапу для натягивания размоченного чепрака. img/beard
Минск 82 Минск 82

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

Alexus,  нормальная идея!

Re: Минск 82

А я так клеїв підкладку до чепрака