Re: Крым-2019

Kochegar, мотоциклетні приколи з орієнтацією направленого протектору працюють на швидкостях понад 100 км/год при гальмуванні, коли переднє колесо чуть просковзує по мокрому асфальту. 

Spoiler

Те що деякі барани ставлять так шину на передньому колесі мопеду чи якогось малокубатурника — показник їх необізнаності в причині.

Re: Крым-2019

Kochegar, если присмотреться, то на этой покрышке можно найти знак, показывающий направление вращения. А падать плохо на любой скорости — вот только сейчас стало возможным гайки без инструмента пальцами крутить.

Kochegar пишет:

Насчет положения руля — это не имеет значения, во всяком случае жена все же научилась.

Навыки нужно формировать сразу правильными, переучиваться потом гораздо сложнее. Высота руля для самоката очень важна. Не то чтобы совсем не получится передвигаться — с рулём на уровне пояса это будет быстрее, легче, безопаснее. Аналогия с велосипедом здесь не подходит — самокатом нельзя существенно поворачивать, наклоняя его.

Re: Крым-2019

mk011 пишет:

Навыки нужно формировать сразу правильными, переучиваться потом гораздо сложнее. Высота руля для самоката очень важна. Не то чтобы совсем не получится передвигаться — с рулём на уровне пояса это будет быстрее, легче, безопаснее. Аналогия с велосипедом здесь не подходит — самокатом нельзя существенно поворачивать, наклоняя его.

Вы не поняли для чего мы самокат купили. Он куплен вовсе не для того чтобы на нем ездить. а только для того чтобы жена научилась ездить сначала на нем, после чего, наверное, сможет и на велосипеде. За две недели она на самокате кое-как научилась, но на велосипеде еще не смогла ездить — ладно, отложим до будещего года.
На мой взгляд между велосипедом и самокатом нет особой разницы, бывают даже промежуточные фракции так что даже и нельзя сказать велосипед это или самокат. Год назад я такой сфотографировал в Крыму в Нижнегорском:

Крым-2019

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крым-2019

Kochegar пишет:

ладно, отложим до будещего года.

img/doubt с такими перерывами в обучении — в успехе сомневаюсь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крым-2019

Мы с ее сыном от ее первого брака пообещали ей что если научится, то ближе к пенсии когда ей уже тяжело будет ходить по магазинам — купим ей электро самокат.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крым-2019

Kochegar,

якорцы созревают ближе к осени, и притом будучи по существу деревянными, от сырости делаются мягкими.

Ничего подобного, прекрасно сохраняются до мая месяца в полной твёрдости, пережив осенние дожди,  зиму и весну  img/ag

Re: Крым-2019

Kochegar пишет:

...мы с женой ... зашли в Симферополе в туристический магазин на улице Ленина (между вокзалом и тюрьмой)...

Хорошее начало для военно-исторического рассказа  img/ay

Re: Крым-2019

Кстати, насчёт Симферополя.
Там если оставить вещи на жд вокзале в автоматических камерах хранения и потом за ними прийти — с удивлением узнаете, что забыли код.
Такая местная особенность.  img/ag
Сколько не записывай, он всё равно не подходит.

Но не печальтесь, к вам подойдёт работник камеры хранения, отечески пожурит за забывчивость и за небольшую сумму денег откроет ячейку служебным ключом  img/ag
Странно, почему так не происходит на других станциях?
Климат наверное такой?  img/bk

Re: Крым-2019

Kochegar пишет:

купим ей электро самокат

Электросамокат опаснее обычного — тем более нужны правильные навыки руления и равновесия!
Для обучения катания на велосипеде взрослого человека самокат скорее бесполезен в сравнении с беговелом.  img/ag

Re: Крым-2019

Пафнутий пишет:

Ничего подобного, прекрасно сохраняются до мая месяца в полной твёрдости, пережив осенние дожди,  зиму и весну

Да, но я же катал там до августа без особых проблем.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крым-2019

Kochegar,
Повезло

Re: Крым-2019

Но не могло же везти изо дня в день три месяца подряд!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крым-2019

Kochegar,
Скорее всего дождями смыло. У нас в городе на газоне они лежат весь год, только летом теряют прочность, но потом новые нарастают.

Re: Крым-2019

У меня полон двор этой нечести, по несколько штук за день из тапков достаю круглый год. Т это я их выдергиваю как только увижу росток. А за двором что делается... И тоже круглый я их вижу на покрышках и в обуви. Только снег помогает.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Крым-2019

Прочитал. Понравилось. В этот раз ваш авторский стиль. Читался по другому. Посещает чувство того что давно знаком с автором. Присутствует  энергетика простоты и открытости. Иногда не согласен, но потом соглаен.
Спасибо.