Re: Вторая жизнь

Bob, спасибо! Это было не сложно.
А вот про следующие не угадали!

Spoiler

Оба-два уже выкрашены в RAL3005. Я на манер Павла Ивановича Чичикова стал придерживаться "коричневых и красноватых цветов с искрою".

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha пишет:

Крейсер на основе «Минска» В-143 1976-го года выпуска № рамы 286799. Прочность и комфорт для крупного мальчика.

Какая резина на этом крейсере используется? размер, модель.

Re: Вторая жизнь

GoFrenDiy, кажется, континенталь ретро райд, 50 мм реальной ширины — давно было дело  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha пишет:

давно было дело

... и воспоминания и эмоции о том как он едет на люминевых ободах и толстенькой резине из памяти тоже подстёрлись... да?

Re: Вторая жизнь

GoFrenDiy, это были крутые обода (Мавик А-719), купленные в период моего увлечения планированием грузового туризма. Потом отпустило, ага.  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Вторая жизнь

Spoiler

Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь

Вот какой поистине царский подарок сделал мне недавно наш уважаемый коллега Александр Red baro!
Я в восторге! Похоже, мне в руки попал фрейм ЗИФ-20В в хорошем состоянии.
Сразу скажу, что, несмотря на редкость модели, экспонат собирать не собираюсь! Всё по канонам — "Вторая (активная) жизнь"!
К нему у меня есть руль и правый шатун от ПВЗ-10В 1965-го года. Из сёдел тех лет только Минское выдерживает мою тушку, но его не хочу — поставлю Брукс В-66. Колёса будут на новых дюралевых швелерах 25 мм, спереди "барабанка", сзади "торпедо". Крылья из черного пластика.
Покрашу порошком в свой любимый 3005 по RAL. Сликовая резина и нижнее положение руля добавят скорости!  img/be

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

img/ay двухтрубный крейсер получается ))

Re: Вторая жизнь

Если передумаете — имею и могу предложить хромированные крылья ММВЗ.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вторая жизнь

Riverdale, Дмитрий, огромное спасибо!
Это шикарное предложение!
Пластиковые-то у меня уже есть, а хромированные крылья советского качества найти я и не надеялся.
Обсудим в ЛС.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Red baro,  img/ay
Riverdale, вы спасли проект  img/ay

Re: Вторая жизнь

LjAlex,
"Двустволка" и "пластик" — ИМХО вещи несовместимые img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вторая жизнь

Тогда и обода стальные просятся!
Есть одна"чайка" и один швеллер на 36 спиц. Можно ли их поставить вместе (швеллер сзади), или это будет моветон?

Spoiler

сам то я не боюсь эклектики, но на двухтрубном...

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha пишет:

Можно ли их поставить вместе

Я бы сказал — нужно. У меня так было на В-138 (отцовском) из магазина. Они шли или с "чайками" или с "швеллерами", а мой и с тем и с другим.

Spoiler

Мой отцовский велик RIP — на него ставили детское седло на раму и из-за коцок на краске, оставленных седлом, рама сгнила в гараже до того, как я занялся крокодилами. Навеска ушла на ЗиС В-110

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вторая жизнь

Гм,  img/hitry , это немного меняет план. Но, признаюсь, дюралевый швеллер вгонял меня в долгие размышления. А хромированные крылья и авторитетная поддержка склонили чашу весов в пользу ретро стиля.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Андрей, обода чайки в моду того времени можно покрасить а черный, а ободьев с плохим хромом у нас хватает.

Diesel power