Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Добрый вечер, Илья! Спасибо! Сеточку пообещала связать мама хорошего товарища.  По её образцу попрошу связать мышкинских "вязуний". А пластины с удовольствием приму (скажите что по цене). Тоже будут образцом.  Дамских уже 5 штук.

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garage,  Николай, если есть возможность в Москве забрать то отдам. Если пересыл — то стоимость услуг. Также есть седло от Львов в22. Если есть нужда то и его отдам. Музей дело полезное.

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Илья, очень признателен! В Москве буду 29 или 30 ноября . Перед поездкой  обязательно напишу. Спасибо за содействие!

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Далеко не аутентичный велосипед, В-110 ЗИЛ "Прогресс". Очередной кандидат на почетное место в экспозиции "С ветром на спицах".
Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garage, добро пожаловать в стаю  img/kefir
Атмосферно у вас там img/rolleyes

Показанные велосипеды воспринимаю, как набор заготовок пока. Собрать металлолом в кучу — это пока не музей. Думаю, сами это понимаете, и проводите соответствующую работу, начиная с историко-технических изысканий. Мысленно с Вами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Зилок приятный, из поздних. Правда, от оригинала тут мало что осталось.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

kisa, Спасибо на добром слове! Но в отношении музей или не музей, тема спорная. Музеи не разделяются на музеи с идеально отреставрированными экспонатами или с не восстановленными вообще. Протертая до дыр крестьянская рубаха может сказать гораздо больше чем качественный новодел. Сточенный почти до обуха топор  несёт в себе гораздо больше музейно-исторической информации чем с вновь наваренным лезвием. По этому ,что сто раз перекрашено как (как ЗИЛ), будет восстановлено. Что сохранило хоть какой-то процент подлинности (как ЗИС), будет помыто, почищено и поставлено в экспозицию. То чем занимаюсь я, конечно не назвать музеем в классическом  вычищенном виде и  стиле. Мой музей, больше тяготеет к гаражному краеведению, где через образцы технической истории читаются судьбы людей и исторические события.

Добавлено: 21-11-2019 11:56:19

Бакалея, К сожалею, да! Мало! Знакомым обещан донор, может и получиться за зиму скомплектовать.

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Немного сканов с чернобелых пленок из музейного архива.   
Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Спасибо, это достойно и "Ретроскопа" img/ay  img/bi

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

bellissima, Спасибо! Рад что пришлось ко двору!  А "ретроскоп", это отдельная тема. Она где,  в "Раскопки. Музей "? Такие вещи лучше там публиковать?

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

img/ay
Ретроскоп да, в музеййном разделе. Там публикуются старинные кино-фотоматериалы, которые не очень относятся к нашим частным темам. Как правило — показавшиеся любопытными надёрганные из инета левые картинки.  Хотя, конечно, там есть несколько ценнейших фотографий из семейных архивов форумчан, которые там очень в тему.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

kisa,  Отлично! Буду там публиковать.

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Новые поступления в коллекцию музея Старый гараж. Вполне комплектная Ласточка и не очень комплектный Bergkonig, о котором очень мало мне известно!

Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"
Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Новый постоялец Старого гараж. Не очень комплект родными деталями, но вполне подъёмный ГАЗовский Прогресс.

Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!