Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

"гірдер"

img/bs Нагуглил  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

не путайте Грэвел и кроссовый

Ну это как СШ и сделанный из него телепортатор в данном случае  img/ag
Вилка гирдер хороша, еще на мопедах довоенных такая была  img/ay

Re: PUB

Bob пишет:

такую красоту и под кат

Bob, спасибо!

Re: PUB

Farkhat пишет:

неженок я таки выращиваю

1, 5 и 9 -е небось еще и пахнут интересно.   img/bi  Отличная коллекция.

Re: PUB

Про дюймы  img/ag
Американские космические корабли имеют диаметр 14,55 футов. Конструкторы хотели бы делать их шире, но не могут. Почему? Дело в том, что корабли перевозятся на место сборки по железной дороге. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могут делать корабли шириной только 14,55 футов, иначе их было бы невозможно перевозить.
Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами именно 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, железные дороги в Штатах строили по английским стандартам, а в Англии расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма. Но почему? Потому что первые поезда в Англии производились на том же заводе, на котором делали вагонетки для шахт. А длина оси самой большой вагонетки составляла 4 фута 8.5 дюйма.
Но почему? Потому что такая длина оси была стандартной для английских дилижансов. Дилижансы же их делали с таким расчётом, чтобы их колёса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колёса меньше изнашиваются). А расстояние между колеями по всей Англии 4 фута 8.5 дюйма.
Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. А длина оси стандартной римской колесницы равняется 4 футам 8.5 дюймам. Однако непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым. Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины?
А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма — это был как раз средний размер двух лошадиных задниц.
Следовательно, даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от размера лошадиной задницы 2000 лет назад  img/bj

Re: PUB

Роксана Бабаян img/ab

Diesel power

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 64#p148964

Eclipse пишет:

Дамаск!

Eclipse, скорее всего, и даже вероятнее всего, это так называемое мокуме, из меди или латуни. Будешь у меня в гостях, напомни, покажу, что это.

Re: PUB

Во какой дамаск из втулки выколупал  img/ag ГАЗ. На порн тянет?
PUB

Re: PUB

Farkhat пишет:

мокуме

в примере выше простое, без формирования причудливого древесного узора сверлением, рубкой и расковкой. Там просто спаяно и вскрыто шлифовкой.
При наличии ГСП можно попробовать сотворить такое из стали и припоя.

Spoiler

более настоящее например

Re: PUB

Farkhat, ded_gambitimg/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Ded_gambit  пишет:

в примере выше простое, без формирования причудливого древесного узора сверлением, рубкой и расковкой.

Spoiler

PUB

PUB

kisa, в PUB?

Re: PUB

leonyar, сегодня читал опровержение этой красивой истории img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

Насчёт опровержения не в курсе, но история сия давно ходит по свету, и очень даже походит на правду. По крайней мере нет в ней явных нестыковок.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

DVDshnik, самая первая нестыковка в первой фразе. Про размеры...

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Упс. Этого-то не заметил, поскольку не перевожу на лету буржуинские размеры в привычные. Я-то про ширину дороги из-за римской двуколки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.