Re: Грузовики — тяжеловозы

fotostorm96, а ви знали, що рами біля вузлів додатково підсилюють внутрішніми вставками? img/rolleyes

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Грузовики — тяжеловозы

Евгений76, Увы не знал  img/bn  img/bv

Re: Грузовики — тяжеловозы

Солидно img/ag
А вот мой, вдруг кто не видел ещё  img/bj 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=782#p782
Грузовики — тяжеловозы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(30-04-2020 05:01:05 отредактировано Юрий)

Re: Грузовики — тяжеловозы

.

Re: Грузовики — тяжеловозы

fotostorm96 пишет:

1. Какие покрышки посоветуете на 20" складник (обода родные, стальные, коробчатые)

Покрышки лучше всего такие которые рассчитаны на как можно более высокое давление.

Рисунок покрышки не должен быть ни гладким сликом. ни совсем уж тракторным так как гладкий слик будет шлифовтаь на малейшей грязи, а тракторный дает большое сопротивление при спокойной езде по более-менее нормальной дороге.

Ободья лучше всего не родные, а для BMX — я такие ставлю на свои грузовые велосипеды:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 5#p1384093

Грузовики — тяжеловозы


Грузовики — тяжеловозы

Я полагаю диаметр оси у винтовой втулки достаточным. Если кто-то нагружает велосипед так что ему этого мало, то значит надо заднюю втулку ставить от BMX — там ось толщиной с большой палец, и притом и сама втулка рассчитана на 48 спиц.

Кстати, бывают велосипеды для фигурной езды и с колесами 24 и 26".

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Грузовики — тяжеловозы

Спасибо всем откликнувшимся.
Юрий, Да вы правы, вишу на руле. По медицинским показаниям не могу грузить промежность img/ah
Остальные замечания принимаются.
Подскажите, как поправить название или поезд уже ушел.

Re: Грузовики — тяжеловозы

Уважаемый fotostorm96,
название темы я изменила, а уж в первом сообщении сами, если есть желание. Для эоого под каждым сообщением есть кнопка "изменить".
img/thank

Re: Грузовики — тяжеловозы

bellissimaimg/thank

Re: Грузовики — тяжеловозы

Уважаемый fotostorm96!
Для перевозки тяжелых грузов на переднем багажнике Вы приняли верное решение,ведь при креплении багажника к раме ,при маневрах не передаются инерционные силы от груза на руль и в результате управлять велом значительно легче по сравнению с велом у которого багажник закреплен на вилке.При грузе на переднем багажнике до 10 кг можно использовать и крепление к вилке.
На моем веле несмотря на понижение центра тяжести,при перевозке тяжелых грузов нельзя делать резких движении рулем,от возникающих инерционных сил от груза можно не удержать руль.
Грузовики — тяжеловозы
Если есть необходимость в постоянной перевозке грузов ,то удобнее это делать на прицепе,в чем я убедился на собственном опыте.Груженый прицеп(одноосный) при езде практически не ухудшает управляемость,меньше нагружает вел,низкую платформу легко грузить,дома можно отщелкнуть прицеп и ехать по делам.Грузовики — тяжеловозы
Если не нравится прицеп то можно сделать вел с удлиненной задней частью или грузовой типа "Cargo".

1

(06-12-2019 17:07:18 отредактировано fotostorm96)

Re: Грузовики — тяжеловозы

milyaev1953, спасибо, что откликнулись! Ваше мнение, как эксперта в данном вопросе для меня очень важно! img/thank
Свои наблюдения по поведению велосипедов с разным расположением багажников попытался изложить https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 33#p150133
они перекликаются с Вашим постом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 997#p21997
    Вариант с удлиненной задней частью, для меня не подходит — не войдет в подвал. Но очень интересен. и технически нравится мне гораздо больше, чем удлиненная передняя часть.
    Подскажите, пожалуйста, что за кофр у Вас на прицепе?

Re: Грузовики — тяжеловозы

Kochegar, Ссылку на ваш складничек — тяжеловоз изучил. Переспицовка  с 36 на 48 это что то. Наши эксперты на высоте!! img/ay
Даже не верится, что складничек может поднять 50 кг + водителя.

(30-04-2020 05:01:18 отредактировано Юрий)

Re: Грузовики — тяжеловозы

.

Re: Грузовики — тяжеловозы

kisa, Дерево в грузовичке Вам тоже не чуждо. Культура производства у Вас, конечно на высоте. img/ay
О старинной торпеде молчу, а то в профильную тему отправите img/bn

(06-12-2019 17:41:25 отредактировано fotostorm96)

Re: Грузовики — тяжеловозы

Юрий, Вы об этом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 079#p13079 ?
70 км/ч   img/ai : У меня мотоцикл Минск со мной и 60 кг груза на 60 км/ водить начинает (груз высоко, да еще за задней осью)

(30-04-2020 05:01:27 отредактировано Юрий)

Re: Грузовики — тяжеловозы

.