Re: Велосипеды Андрухи.

Коллеги, чего то мы флудим в чужой теме.

Diesel power

Re: Велосипеды Андрухи.

Всё равно потом перенесут в соответствующую тему.

Поиск заготовки — дело непростое. Хорошее железо не доезжает до Москвы по чисто географическим причинам — Калининград далеко, Владивосток тоже, Италия вообще где-то в параллельной реальности, в которую изредка открывают порталы упоротые культисты. А ещё Москва — не только транспортный узел, но и пресловутые "московские зарплаты" которые есть у нескольких процентов от населения города. Думаю, что нигде в мире больше нет настолько же обнаглевших барыг, скупающих ретро веложелезо. Отдельные экземпляры этого вида достойны помещения в спиртовые колбы в полный рост.

Нужно использовать методы поиска, которые трудно применять регулярно и которыми перекупщики пользоваться не станут. Читать "Авито" с утра вместо газеты — плохой вариант, они тоже так делают. Помогает поиск по необычным сочетаниям слов и "мутным фотографиям", рысканье по мелким городкам. Насколько я помню — лучшие приобретения в гараж сделаны были именно так. А ещё есть местечковые рынки в некоторых городах, распродающие вытащенное с советских велозаводов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипеды Андрухи.

Riverdale пишет:

есть местечковые рынки в некоторых городах,

Коллега Riverdale,
где такие ещё остались??

(05-10-2023 10:18:00 отредактировано Andruuusha)

Re: Велосипеды Андрухи.

[Подчищено]

Re: Велосипеды Андрухи.

алекса пишет:

где такие ещё остались??

img/off

Spoiler

Недавно побывал в городе Йошкар-Ола. Выгреб всё приличное, до чего смог дотянуться

Spoiler

И свернул пространство

.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипеды Андрухи.

Riverdaleimg/bj  img/ay

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha, тем не менее. Титан это здорово. Хотя бы с точки зрения морального удовлетворения.
В личку скину контакты коллеги, у него может отыщется торпеда.

Re: Велосипеды Андрухи.

А можно фото узлов хотя бы этого титанового велосипеда или целиком, а то я что-то недопонимаю как и обычно...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(05-10-2023 10:19:02 отредактировано Andruuusha)

Re: Велосипеды Андрухи.

[Подчищено]

Re: Велосипеды Андрухи.

Spoiler

Красота. Ну и ладно, хоть прямой титановый руль буду использовать, самодельный из тонкой титановой трубы диаметром 22мм.
Зы: Титановые сплавы так-то дорогущие, но принимают их всего лишь по полтора доллара за килограмм, так что сдавать такие почти нет смысла. Вот медь сдавать — гораздо выгоднее.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды Андрухи.

Сегодня праздник — день пропайки мостиков. Между тем, в южной Сибири готовится восстание торпед.
Велосипеды Андрухи.
Велосипеды Андрухи.

Re: Велосипеды Андрухи.

Пральные решения img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha,  больше похоже не на восстание, а на воскрешение

Re: Велосипеды Андрухи.

Oldtimer, Дык, сначала воскреснут...
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha, чем паяли?) в смысле, какой горелкой так тонко выходит? img/ag

За мир во всем мире!