Re: Моя вєло хата

img/bs  огляну вечером пристрастно.
Ну ти теж в курсі, що вони вроді всі однакові, але різні. Твоє, це те що зпереду. Заднє отримав в нагрузку до рами.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

img/bs Но оно, которое от меня пришло, тоже странное какое-то. Сплошные загадки, короче.
У меня есть обода, которые много лет интенсивно ездили с этой рамой. Им можно верить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя вєло хата

Костя, по твоєму питанню все ok, без кримінала і змін.

Ну а у мене продовження макетування
Моя вєло хата Моя вєло хата
Вилочка крива і горбата. Я в свій час катався, потім сестра, тому важко сказати чия робота, хоча підозрюю, що там з заводубуло не все гаразд.
З вилкою буду мутити після походу до сварщика.
Моя вєло хата

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

img/thank
Доберусь до дачи, исследую, что у меня ещё не попилено от эврики. Вилка есть по кускам. Может, донорство какое нужно будет. Руль есть.
О, у тебя красивая контргайка рулевой, как на мопеде. А мне пластмасса пришла.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя вєло хата

img/thank  Залишки вилку будуть в тему. Може ногі поміняю, може піду ще дальше.
Взагалі там щось інженери з річами намутили, вел був вертлявий по саме немогу, на пятачку розвертався, але по прямій не їхав, не кажу вже без рук.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

Спорт В-541, 70-го року

Було

Моя вєло хата

Моя вєло хата

Моя вєло хата Моя вєло хата Моя вєло хата

Все робоче, і рідне. Єдине камери за день-два спускають.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

Евгений76,
Красавчик, обмоточку б ще img/bf

Re: Моя вєло хата

shvorak, Залишки орігінальної були червоного кольору ПВХ, типу як екран чи дитячи надувні іграшки робили. В пошуку.
На фото ще гнутий винос, вже є заміна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

Евгений76, Женя, может киперной лентой? Раньше нередко именно ей рули обматывали.  Садили на клей, насколько я знаю.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Моя вєло хата

Торвальдс, Паш, аби не було залишків рідної під пробками, так і зробив би, а тепер вавка в голові засіла завод зробити img/as

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

Ух... Даже не представляю, где теперь именно такой ПВХ-лентой разжиться можно  img/bn Насколько я знаю, с такой обмоткой рули шли только с завода. Ее вроде бы даже велосекции при СССР не получали как расходники img/ac
А велосипед красив!   img/bs img/ay

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Моя вєло хата

Ультралайтовий стартон (хоча мабуть просто лайтовий  img/ab ) вчора покатався по трасі 30 км. Набір висоти 327м, середня швидкість 26, максимум 43. Це так, для себе статистика.
Трихи напрягала нерівність заднього обода, буду міняти. Все шукаю батовані спиці. Тут є, але 1113 грн, це більше ніж весь велосипед без трубок виходить.
img/jaba  img/jaba  img/jaba

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

По ПВХ на старые ХВЗ.
Когда я приводил к экспонату свой В-555, с ним тоже пришли остатки родной ПВХ. Хотел, вестимо, вернуть магазинный вид. Консультантом проекта выступил коллега Serg-999 (он в нашем сообществе, в основном, читатель, а не писатель), уже в те годы начавший заниматься велоспортом. И рассказал, что для спорта та обмотка совершенно не годится, и её сразу выбрасывали, заменяя киперкой. Тем более, она наматывалась только от концов до слонов, оставляя голым верх руля.

Это, плюс невозможность добыть ПВХ нужной фактуры, вынудило и меня применить киперку.

Но.

Я таки нашёл источник такого материала правильной фактуры. Это надувные детские игрушки советского производства. Круги с уточками инадувные бассейны. У них точно такая же фактура. С одной стороны гладкая, с лругой — мелкая-мелкая сеточка.

Попадаются (редко) и китайские игрушки с такой фактурой. Так что находим, режем на полосы. Т.к. в оригинале обмотка была довольно короткая, то матраса или бассейна хватит за глаза. А из круга тоже можно что-то вымудрить.

Добавлено: 19-06-2017 14:16:04

Лично видел белые и коричневые такие обмотки, и на фото — красные и синие.
Да, со спутниками постарше, где грипсы, а нге обмотка, проблем меньше img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя вєло хата

kisaimg/bs  ти вже це казав, просто з того часу нічого путного не трапилося. Шукаю.
З білим не проблема — старий радянський кіноекран знайти ще можна. Треба в свою альма-матер заглянути, була купа подертих, може ще не викінули.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

Продовжуємо єралаш.
Кому двокоронку?
Моя вєло хата

Я рухаюсь, значить я існую!