(15-12-2019 11:24:51 отредактировано Alexus)

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garage, Очень приятно видеть людей увлеченных чем-то кроме оголтелого зашибательства денег либо одержимых тягой к зеленому змию img/ay Особенно в таких приятных небольших городках, проезжая которые мне всегда хотелось остановиться хотя бы на пару дней и просто пожить там img/beard
Согласен с тем что музеи бывают разные, да и направление вашей деятельности это музей, а не реставрация.
С другой стороны, понимаю что я никогда не смогу организовать что-то подобное, так как при взгляде на купленный пусть и за копейки "колун" ржавеющий у моего дома у меня будет болеть сердце. Знаете, это примерно как увидеть дрожащую у подъезда голодную псину и не вспустить ее и не накормить, а желательно еще и отмыть img/ag
Ваше направление деятельности понимаю и принимаю разумом, но душой и сердцем склоняюсь к реставрации в стиле Torpedo.
Мне кажется патина времени дает задуматься, насколько давно все это было, и как не щадит время никого.
Грамотная же реставрация вдумчиво и тщательно подобранного хорошо сохранившегося экземпляра и вызывает эффект той самой машины времени позволяющей ментально побыть в той эпохе к которой вещь принадлежит.
В Хельсинки регулярно собираются в гавани любители старых американских авто 60-х, вылизанные, с жгущим глаз хромом, что электродугой. Музыка 60-х из окон машин. Полное ощущение того, что вот вот призовут на службу и отправят выискивать комми в джунглях Вьетнама img/aw  img/ag

За мир во всем мире!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garage, Вот на фотках из смежной тематики всё хорошо, люди (и дети) чего-то ковыряют, чего-то приводят в порядок, в смотрибельное и представительное (не обязательно сверкающее) состояние.

А по велосипедам мы пока видим накопление ржавого хлама img/bk  Оттого и развыступались  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Как набор заготовок для будущего восстановления очень даже хорошо. Особенно если есть кому передать по наследству. С каждым годом все меньше и меньше остается подобной техники в обороте. Однозначно, пусть лучше останется в хороших руках и ждет своего часа, чем отправится на вторсырье. 
img/ay

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Zaharychimg/thank Спасибо!

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Коллега!Вот хочу поинтересоваться!Вот у вас есть рама МВЗ 51-го года выпуска В-16 она вами будет востанавливаться,а то я очень хочу у вас ее попросить!!Моя мечта В-16 в свою коллекцию!Дайте ответ пожалуйста!) img/bs

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Вилекс, я думаю, такое лучше в ЛС в следующий раз спрашивать. Ставите коллегу в неудобное положение.

Diesel power

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Есть кто живой?

old garage, пишу здесь, чтобы не потерять в ЛС.
Прошу Вас скинуть фото дропа с номером всех моделей ЗиС и ЗиЛ, какие у Вас есть.
Желательно, чтобы номер читался внятно.
Спасибо.

Помогите Родине и фронту!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".