Тема: Мои кроко;)

Доброго времени суток.
Давно словил велоболезнь.
Через поисковик по разным запросам несколько раз переходил на данный ресурс.
По темам и статьям понял, что тут мастодонты велоссср культуры, и не только.. причём для большинства это более чем хобби.
Решил создать свою тему, думаю может полезно кому будет, как было мне в своё время... img/be

Размещу последнюю свою покупку.. тут интересная весчь, хочется узнать мнение общественности, чтобы вы сделали с данной заготовкой?

ПС Славе из Приморья, спасибо за такую красоту img/wd
Мои кроко;)
Мои кроко;)
Мои кроко;)
Подкинул колёса из того что завалялось...
Мои кроко;)

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

1

Re: Мои кроко;)

andrexSaimg/kefir Добро пожаловать в стаю!
Заготовка мне кажется очень даже приличной. Не сочтите маньячеством, но редко вижу буржуйский туринг/ситибайк, чья рама сделана дороже Туриста  img/bj  Обычно... https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=82

А это исполнен на уровне неплохого шоссера. Ещё и достойно обвешан.

Ну что — туринг, или сити-байк из него получится идеальным. Чтоб не растекаться мыслию в который раз, отправлю к некоторым местам книги для того, чтобы Вы совсем чётко сориентировались. Ведь его можно по-разному натроить: позлее, покомфортнее и т.д.  То, что пишется про "Турист", относится и к Вашему случаю- они примерно одинаковой геометрии

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2168#p2168 — здесь готовые два проекта разного назначения и характера
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2019#p2019 — здесь подробный разбор, как чего настроить при конструировании, чтобы было хорошо  img/ag

Однозначно руль с выносом — на дамку, и заменить бараном. Остальное вполне пойдёт в дело.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

Вполне возможно что это что-то типа В-555

Re: Мои кроко;)

Не исключено,  но это линейка покажет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

Самому интересно вписать размеры рамы в существующие лекалы ХВЗ, до этого обязательно дойду и скину максимум параметров.

Возникла непредвиденная сложность с выносом, см фото. img/ak
Мои кроко;)

Стопорная гайка болтается вверх-вниз около 4 мм, ввинченный болт с обратной стороны крутится относительно оси на 30 градусов. img/bu
Естественно не раз заливал ВДшкой.
Думал о разном, нашёл в инсте видео:

https://www.instagram.com/p/BnlgrSlCcCx … fkmt65elt8

Пока не пробовал, но как-то боюсь вилку погнуть или вообще свернуть по такому способу.

Была мысль высверлить... пока в раздумьях..

Собираю предложения..

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Ху из стопорная гайка?

Добавлено: 15-12-2019 21:29:50

andrexSa пишет:

инсте видео:

img/ag Лучше словами. Не я один и не вздумаю кликнуть на вотето за ужином  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

andrexSa пишет:

Стопорная гайка

Клин выноса? img/ag
Его пробить максимально вниз, и не трогать. Знаете, как оно там внутри устроено? Если тянуть его вверх, он будет клинить. Затяжной болт выкручиваем и откладываем — от него помощи не будет. Трубой выноса, возможно, придётся пожертвовать. И выдирать её трубным ключом, вращая и выбивая молотком по ключу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

Словами такое не опишешь, тут смотреть надо  img/ae регистрируйтесь в инста, там много чего найти поглазеть можно img/wd

Тут у меня непонятно какая конструкция,
Мои кроко;)

Верхняя или нижняя, думаю верхняя.

Стопочная гайка — клин выноса  img/ap

К жертвам готов, поэтому верх уже отпилен)
Вижу 2 варианта:

1 закрепить трубу выноса в тиски и вставив в вилку брус пробовать провернуть вилку.

2 Вилку  закрепить в тисках через доски и через трубный ключ реализовывать описанное вами..

Попробую на днях оба варианта, отпишу как и чего выйдет  img/af

Спасибо за совет  img/thank

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Spoiler
andrexSa пишет:

в инста,

andrexSa пишет:

поглазеть

img/at
Спасибо img/ag Я привык общаться с несколько более развитыми личностями, чем поциенты всяких ютупов. Соответственно — уверенно владею письмом и чтением.

andrexSa пишет:

Тут у меня непонятно какая конструкция,

А без разницы. Вверх — клинит, вниз — отпускает. Правда, с нижней конструкцией бывает засада — один лепесток трубы отламывается и там зависает... Но рецепт не меняется.
С трубой в тисках бить "на вытаскивание" куда?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

img/bj

Ютупы по содержанию в основном кака, имхо, но это если всё подряд смотреть img/wd есть же поиск и различные фильтры.  img/off

Бить не думал.
По варианту 1. Хотел бруском «стронуть» вилку относительно трубы, а потом раскачивая вверх-вниз стягивать вилку с трубы.
Мои кроко;)

По идее, если промышленным феном подогреть, было бы проще, но фен далеко... img/bk

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Spoiler

"...регистрируйтесь в инста, там много чего найти поглазеть можно..."
Читайте кроковод — там много чего ПОНЯТЬ можно.

Re: Мои кроко;)

Брусом вилку не нужно, геометрия уйдет, засношаетесь править. В тиски за корону и трубным ключём со строительным феном на шток. Или просверлить отверстие в трубе выноса и вставить рычаг, если попка не удержит.

Diesel power

Re: Мои кроко;)

Eclipse, +++ , не надо бруском. Один уникум при мне так перо от вилки ржавого стартона оторвал. На вид непропай, конечно, но ведь как-то на нем ездили.
Начнет шататься — добавьте WD40 и дергайте туда-сюда. Ржавчина имеет объем много бОльший, чм исходное железо — потому его и расклинило.

Re: Мои кроко;)

Eclipse, DCorvus, ++

Spoiler
andrexSa пишет:

если всё подряд смотреть есть же поиск и различные фильтры.

img/bs Включал. Фильтровал словесные сопли на 11 минут, когда написать и прочитать одну фразу можно за секунды. Фильтровал картавящих заик, тех, кто не способен связать два слова, хекающих в микрофон, трясущуюся камеру, свет конртажуром, наконец — тех, кто не имеет понятия, о чём говорит. Фильтровал тех, кто не готовит сценарий, или хотябы — текст.  Показывает

Spoiler

Мои кроко;)

Spoiler

img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

Eclipse, DCorvus, kisa, Юрий, Кирилл
Огромное спасибо за сопереживания.
На выходных буду стараться закончить со всякого рода извлечениями.

Так как нежданно организовался гараж, а в гараже у приличного корковода должно быть не менее 2-Х а то и 3-Х вело, то расскажу про ещё одного моего друга — Гену.

Такого я его забрал:

Мои кроко;)

Потом томными вечерами собирал-пересобирал, почитывая всем известную книгу. img/ae

Итогом стал такой вид:

Мои кроко;)

Псевдореставрация, псевдоапгрейд.. конечно, есть к чему приложить руки.

В веломастерских такое зовут просто: Ретро  img/beard

Продолжение следует..

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...