Re: Сибирский тандем "Самовар"

Доброго времени суток ! Катали мы как то на днях по острову Татышев (зеленая зона нашего города),увидели группу на шоссерах  img/be ну и ест-нно решили на нашем "сарае" к ним присоединиться , получили кучу положительных эмоций, кто же не любит быстрой езды . img/ag  Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар"

Ну и немного видео, как без этого Сибирский тандем "Самовар"

https://www.youtube.com/watch?v=IsRPlvikXDE&t=208s

Re: Сибирский тандем "Самовар"

асфальт — мечта

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Aleksei Dmytren, вот такие у нас велодорожки , по выходным там куча мамаш идущих прямо по середине и не держащих детей за руки  img/bu  img/am

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Я вот от тандема (не ездил никогда) ожидаю на таком покрытии эффекта самолета или огромного автобуса — движение заметно лишь с открытыми глазами.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Taras, Лола-бомж?
img/av
До приведения профиля в порядок писать нельзя. Принудительно. Сообщения и ответы на них потёрты.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=101
И город в профиле.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Прекрасная машина! Настолько впечатлился, что даже зарегистрировался))!
Хочу задать вопрос опытному сообществу и непосредственно ТС о т. н. "полуторных" тандемах, с двумя независимыми ведущими колёсами и ломающейся рамой, типа встречающегося в периодике "Бродяги". Нет ли в такой схеме каких-то подводных камней?
Очень хочется приобщить старшего ребёнка к велосипеду, нужен этакий "подростковых троллигатор"!
P. S. Отдельное спасибо пользователю Киса за корректную навигацию!))

Re: Сибирский тандем "Самовар"

img/wd Добро пожаловать в стаю  img/kefir
Ещё вот эта тема Вас, думаю, заинтересует: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=119

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(23-06-2017 12:34:08 отредактировано Кубанец)

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Вадим Ф пишет:

колёса на 29"

Думаю, колёса всё же на 28" там, а вот резина на них — "29" img/ab Хотя как считать...

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Теорию перенёс из частной темы в общие рассуждения о тандемах, где они не только более уместны, но и не затеряются https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=119

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Смена покрышек или "как впихнуть невпихуемое"

Случилось это 8-го июля , стертая за почти 1250 км. покрышка на заднем колесе наконец поймала гвоздь, который войдя по самую шляпку, словно нож в масло,проткнул камеру насквозь, достав своим кончиком до ободной ленты. Хотя с собой была запасная камера, решил не рисковать, с такой покрышкой все равно не жизнь.  До дома было 4 км, докатил без проблем. Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар"

В этот же день были куплены единственные имеющиеся в наличии покрышки 29-го размера, внедорожные wanda 2.0, модель Р1202, к слову всегда ставил покрышки размерности 28х1.75 . При установке возникли небольшие трудности с задним колесом, т.к. агрессивный протектор и широкая резина оставляли минимальные зазоры в задней части бывшего "Туриста". Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар"

Пришлось срезать вчистую боковые "ненужные" шипы, которые нужны наверное для закладывания в поворотах практически лежа , что нам не грозит  img/ag   Сибирский тандем "Самовар"

менять крепление основания заднего крыла т.к. на прежнее место ему, при такой резине,
встать уже не суждено . Сибирский тандем "Самовар"
Сибирский тандем "Самовар"
Сибирский тандем "Самовар"
Далее в ход пощла изолента )

С передним колесом таких проблем не было т.к. установлена современная стальная вилка рассчитанная на подобные колеса .

Результат — Сибирский тандем "Самовар"

Велосипед перестал замечать мелкие дорожные неровности, стал ещё более устойчивым,благодаря толстой резине и более развитым боковинам покрышка не проседает в блин до обода под тяжестью велосипеда, держит форму .

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Сибирский тандем "Самовар" Опробовали с племяшом, погрузили его стелс на багажник шайтан-машины — и в путь)

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Выглядит внушительно  img/ay

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Кого это по телевизору показывают?  img/ag
https://www.youtube.com/watch?v=Vxs26LlX5Kg

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Сибирский тандем "Самовар"

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Было такое когда то Сибирский тандем "Самовар"
Вообще все как то сразу заинтересовались тандемом, сначала один репортаж, затем второй, после уже интервью на радио в прямом эфире , как то так img/ab
Задумал сделать тандем ещё быстрее, 55,4 км/ч уже недостаточно , мотор уже заказал , осталось продать текущий .