Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

У меня подошли, сезон пробегали на ГРУЗОВИКЕ. Значит, вкручены на хорошую глубину.
При сборке таких колёс нужнно наживлять ниппеля буквально на 2,5 витка, и устаканивать спицы, когда группа (ведущие или ведомые) с каждой стороны набрана.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Спасибо за подсказку.Буду пробовать. Раз три креста получилось, я думаю получится и четыре. з.ы: а красивое колесо получается))

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

agafonov1980 пишет:

а красивое колесо получается))

Первое, что ли? Да БОЖЕСТВЕННОЕ!  O:)  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

ага. особенно по сревнению со старым ржавым и черными алюминиевыми ободами на стартоне.

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

подсмотрел я в интенете одну приспособу для настройки колеса. С помощью болгарки и шуруповерта получился вот такой монстр. первая бета версия, я бы даже сказал альфа))

Spoiler

Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

agafonov1980 пишет:

первая бета

Получше моего бывшего дачного экспромта — точно  img/ag
Выйдет релиз — не забудьте показать здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=94

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(02-04-2017 21:54:56 отредактировано agafonov1980)

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

выложу обязательно.
Кстати, в качестве донора для проекта нашел украину в-134. Хотел спросить-у них геометрия рам отличаются? Хочу оттуда взять вилку, а то у моей резьба почти совсем слизана. верхний конус на одной контргайке держится. Правда по ростовке не уверен, у в-134 вроде меньше. может просто шток оттуда переварить?

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Поведение точно не отличается между В-134, и 111- 41*.

Додано: 02-04-2017 22:54:55

134, можно сказать, одна из самых красивых моделей в стоке — может не барахолить, а реставрацию или реплику замутить?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(02-04-2017 22:03:11 отредактировано agafonov1980)

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

там рама возле мостика задним колесом протерта. колеса неродные и рама крашеная. причем когда красили, надписи умудрились сохранить. Наверно малярным скотчем заклеили.
Вилка и багажник крашены в другой цвет, видимо намного позже и другим владельцем.
крыльев родных нет и багажник без прижины(.
Кстати, я на фото видел у 134 крылья спереди намного длиннее. фиг где я сейчас такие найду(

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

А, ну тогда да. В смысле, выбрасывать не нужно, а барахолить можно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(20-06-2017 22:38:55 отредактировано agafonov1980)

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Во время работы над Украиной попала мне даже не заготовка, а комплект запчастей под названием Украина в-134.  На раме был протерт левый дроп. Хотел было убрать раму в гараж подальше, но.... Короче, не смог я устоять. Уж больно красивая она. Отложил асе проекты а долгий ящик и занялся Украиной.
Был выправлен горб на раме, выровнены перья на вилке.
Донорские запчасти взял от черной Украины.
Заднее колесо самосборное, мастеровой набор, четыре креста.
собирал на этой приспособе
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
Переднее — китай с базара. Поменял на нем конуса — поставил от старой советской втулки, и откалибровал шарики — левые от той же советской втулки, правые — те что остались в живых от китайской. короче втулка — полный винегрет. Это я не для понта, просто шарики нормальные закончились img/ac
Крылья оттуда же.
Сейчас проект на стадии "рабочий макет"
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979 Проект "тяжелый туринг" Украина 1979 Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
единственное, что смущает — ржавчина на нижней трубе у рулевого стакана
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979 Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
на перед буду ставить колесо с алю ободом от туриста(кстати на фото в станке именно оно стоит)
планируется что-то типа трансформера — две конфигурации: туристическая — с бараном и узким седлом и прогулочная — с дорожным рулем, седлом от украины и корзиной.

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

agafonov1980, да, ржавчинка не очень выглядит. Надо отверточкой поковырять на предмет прочности

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

img/ay Правильный подход.

Такого цвета, как моя Красавица  img/rolleyes
Что-то он в таком виде подозрительно напоминает концепцию тяжёлого туринга  img/ag
Приспособа видится дохловатой — играющей влево-вправо. Не лучше ли в раме или вилке было?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Конечно похож на тяжёлый туринг. Половина запчастей оттуда. Пока запчастей хватает только на один вел.)))
Сейчас в работе седло — тоже с двух велов: рамка от туринга, а чепрак от 134-ки.
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979 Проект "тяжелый туринг" Украина 1979 Проект "тяжелый туринг" Украина 1979 Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
чепрак сильно деформирован и перекошен. совпадают только два отверстия. Буду восстанавливать.

Добавлено: 18-06-2017 22:47:29

Пафнутий пишет:

поковырять на предмет прочности

отверткой ковырял, дырки нет. там походу преобразователь ржавчины под грунтом был. я когда горб ровнял — корка отвалилась.

Да, по поводу ЛКП — рама грунтована поверх заводской краски и крашена чем-то вроде ПФ. Причем рама, вилка и багажник покрашены в РАЗНЫЕ цвета. Руль, вынос, система, подсидел, задний обод покрашены черной нитрокраской. Тоже по грунту.
От черной нитрокраски удалось отмыть только подседел и левый шатун. остальное растворитель почти не берет. Использовал 647-й растворитель

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Вот фото с испытаний
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
Проехался по жд путям — крупная щебенка и немного выступающие шпалы — полёт нормальный img/ay  Обогнал владельца  img/bg,  тащащего свой пепелац по обочине img/ag
Из минусов: во время езды постоянно откручивается левая чашка. Наверное вал кривой. Буду искать замену. И почему-то стал плохо работать тормоз. Буду смотреть торпедо.
Кстати, чем можно шатун выровнять? Палочкой верёвочный или тиски через проставку?
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979