Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Kolmohorov, Дійсно СЗ, котрий в ті часи ще називався В-552И, Чемпіон-шосе або Велосупер (назва не міняла суті ровера) У пізніх велосуперах нижній мостик не ставили.


І вкажіть місце проживання, історично склалося, що бомжів у нас не люблять.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Подскажите пожалуйста, год выпуска где то на Школьнике выбит? Нашёл на правом дропе только этот номер. Возможен 86 год? Или к году тут ничего отношения не имеет?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Kolmohorov, а от проводка тормозного тросика не характерна, у СЗ по більшій частині йшла по верху через дві або три бонки, у самих ранніх на хомутах.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, судя по велосипеду целиком — скорее 1968, или 1970-е.
Раньше — были латунные шильды, позже — хребтовая рама.
Что-то похожее на год было выбито только на двух рамах из пяти мною виденных. Причем это были самая старая (1964) и новая (1993) рамы. Посмотрите еще год ГОСТа на покрышках — скорее всего, они родные, особенно передняя.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DCorvus, спасибо! ГОСТ на обеих шинах 79 года. 1сорт 2.20. 2 сорт 1.87))

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте, коллеги! Мне здесь видется чемпион с переключателями от старт шоссе. Так ли это, подскажите, пожалуйста

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Заранее спасибо. Хотелось бы пополнить ряды чемпионоводов. Комплектный велосипед в моих краях сложно найти. Готов начать с этого, поэтому и интересуюсь, чтобы оценить свои силы на поиск недостающих компонентов.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Есть от Чемпиона рама и самое главное — манетки. От стартона колёса, перекидки, тормоза. Похоже — тормозные ручки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Если чемпион поздний, то ручки правильные. Какой год выбит на дропе?

Система с педалями тоже от стартона.

Вынос не видно.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

добрый день! помогите определить раму(Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Похоже на тюнингованный поздний Турист. там на дропе год виднеется — 88?
С дропа срезан петух для перекидки, приварен самопальный верхний мостик. Сделан грамотно, но не слишком красиво, как видите. Если не Ваш, то невелика ценность в нашем деле. если Ваш — можно поработать. В основном — над внешним видом. 

Проверить по мелким признакам можно в соседней теме https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=562

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

спасибо! Как раз из-за этого тюнинга разобраться не мог) На дропе 86 год, на счет ценности не понял)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs Знач 86.
Насчёт покупать-не покупать, и что делать,  если уже куплен (или извлечён из сарая) в этой теме мы особо не распространяемся. Это чисто определялка. Не поняли, так не поняли img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите распознать модельПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

153-412 «Спорт», годы производства 1978-1983
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=26
Турист, короче.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.