Re: Балкон VaultDweller'a

img/bs  img/bf
Ещё поработать придётся.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=42

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 00#p132000
вы можете лучше img/beard

За мир во всем мире!

Re: Балкон VaultDweller'a

Зеркало будет, только отшлифую все детали получше. Потом унесу в гараж. Отполирую вибромашинкой на низких оборотах. Сравню заодно ГОИ и пасту для профессиональной полировки автомобилей.

А дома жена начинает ворчать, если пачкаю или воняет керосином img/am.

Другой вопрос возник. У Спорт-Шоссе ширина между задними дропами 125мм, и стартоновская ось узковата. Получается, что дропы поджимаются на 4-5мм. Как уважаемые коллеги решают такую задачу? Допустимо ли просто подложить 2,5мм шайбы с каждой стороны на контргайки и фиксировать на гайки стартона как обычно?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller пишет:

Другой вопрос ...

img/whipped

Re: Балкон VaultDweller'a

CustoмBicyclь, другими словами ширина дропов СЗ 125мм, ширина втулки СШ 120мм. Как их поженить? У меня уже целая папка с фотографиями Спецзаказов на ноутбуке, и они почти все на втулках от стартонов)) есть же правильный способ.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, центруйте плоскость колеса шайбами. Но это если у вас геометрия рамы в допуске.

Re: Балкон VaultDweller'a

Коллеги, проверьте, правильно ли я набрал заднее колесо?
Переднее фотографировать не стал, но там все просто. Радиалка, спицы проходят изнутри фланцев, с шайбами естественно.
Завтра отнесу колеса мастеру на протяжку.

Балкон VaultDweller'a

P.s у alexrims r450 особенность оказалась. Если смотреть изнутри обода, нету выраженных левых и правых отверстий под ниппеля. А если смотреть снаружи со стороны покрышки, то видно таки что отверстия делятся на левую и правую группы.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Вроде оно.
Ракурс хорош для оценки правильности по ниппелю и стыку обода, кое-как разглядел перехлёсты, а  что набор мастеровой.. из этого ракурса почти не видно. Но вроде да.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

kisa, делал "по Шелдону" img/bs. Практически уверен в том, что все правильно. Но спросить не мешает. Фотик не ахти и темно уже img/bk

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

img/bs
Да не фотик, а ракурсов мало img/ag Но разглядел.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Коллеги, подскажите, что делаю с трещоткой не так? Собрал колесо на цельноалюминиевой втулке от позднего стартона, трещотку взял от втулки с запрессованными фланцами. Все почистил и смазал. Когда собираю, верхнее кольцо, оно же конус, заклинивает трещотку. Если не затягивать, все идеально крутится, но и оставлять так нельзя. Так понимаю что где-то должны быть регулировочные шайбы, но у меня их не было и как они выглядят я не знаю img/bn
На фото видно, что между корпусом трещотки и кольцом зазор.
Балкон VaultDweller'a


Тем временем следующее на очереди седло. Его я взял с Олимпийки. Для 1980 года оно сохранилось превосходно. Пока разобрал каркас (некоторые клепки пришлось высверливать) и снял чепрак. Чепрак двойной с подложкой, без каких-либо опознавательных знаков, твердый как фанера. Снял краску абразивом, планирую бросить в раствор желатина (надо ли отдирать подложку?) и потом просушить на каркасе. Когда высохнет, еще раз зашкурить и пропитывать краской для обуви. Все как написано в соответствующей теме в мастерской.
Балкон VaultDweller'a

Каркас планирую захромировать... Надо еще подумать, какие запчасти можно покрыть хромом, чтобы разом все отдать в мастерскую. Может тормозные ручки?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller пишет:

Так понимаю что где-то должны быть регулировочные шайбы,

img/bs

Добавлено: 27-01-2020 19:43:18

Со шкурой повезло.
Ничего не отдирайте, краска — то такое, но после полного высыхания желательно обработать чем-то вроде воска для обуви Салтон. Густо нанести, оставить на ночь, утром стереть, что не впиталось.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, кільця з середини тріщотки вийняли? А вони там мають бути.
Такі тонкі 0,5 мм, їх як правило кілька штук, по мірі спрацювання тріщотки вони виймаються.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Балкон VaultDweller'a

Евгений76, Угу  img/bs  Зберігаю у коробочці їх для мазахізму підбору ідеальної роботи тріщотки

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Балкон VaultDweller'a

img/bw
Балкон VaultDweller'a

Гайка с дырками под ключ, которая конус трещётки,  как-то торчит высоко. Я сто лет не держал в руках таких трещёток, но меня это смущает. Коллеги, поправьте, если не прав.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.