Re: Минск

kisaimg/kefir . Они со мной в квартире живут , не могу я их зимой на улицу выгнать  img/ab , потому и 33 квадратных метра  img/ag  .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

Как-то в профильной теме показывал втулку
Минск
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 22#p160022
Куплена была на барахолке года два назад за 0.5$ , новая . Решил ее немного облагородить , убрать следы обработки , полирнуть . Но .... Это оказался сюрприз от  практиканта ПТУ или еще кого . Втулка — брак ! Одна чашка внутри овальная  img/ai  . Выяснилось уже после установки оси , настроить не возможно . Постоянно закусывает в одном положении , фланец с одной стороны гуляет восьмеркой , при этом если втулку прокатить на фланцах по столу — все ровно .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

iva816,  криво запрессована чашка в корпус.

Everything's gonna be just fine!

Re: Минск

Bob, там средняя часть цельная стальная , алюминиевые только фланцы

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

Часом таке буває, зустрічав кареточну чашку з проточеними доріжками не перпендикулярно різьбі.
Часто неліквід продавали у вигляді запчастин. Не знаю чи ОТК менш прискіпливий був, чи його взагалі не було.
Якщо дуже хочеться,то можна розресувати, вирівняти на станку і знов запресувати. Питання чи варта втулка тих зусиль, кожен вирішує для себе сам, виходячи з тех. можливостей.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Минск

Евгений76, вона того не варта . Вона , мабуть , дійсно з неліквідів .На неї немає штампу ХВЗ . Маю ще одну таку , але та зі штампом і з нею все гаразд .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

Навожу порядки в своих железках , и вот лежит такой корпус втулки
Минск Минск Минск Минск
И вот как в поговорке : есть гадко , да бросить жалко  img/ab .
Вот что с ним делать ? И корпусок не плохой , дорожки качения в отличном состоянии , а покрытие подкачало   img/ac .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

img/ag Я такие детали сосредоточил в двух велосипедах — дачном разгонном "Бесплатном" и в Туристе. Даже некий шарм придаёт, когда всё крутое и редкое, но в плохом эстетическом состоянии ))) При идеальном техническом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск

Модный нынче Rat Look .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

img/ag Не совсем так откровенно, но с элементами  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск

iva816, теоретически, стащить оттуда фланцы и на перехром. Но это если денег и времени не жалко.  img/ap

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

img/doubt Та ну, никак того не стоит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск

Бакалея, за ту сумму , что придется выложить за саму операцию плюс пересыл их с десяток наверное можно будет найти в приличном состоянии , так что img/doubt .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

Так пишу же — теоретически  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Минск

Хм... а если покрасить?