Re: Эрзац-крокодил

С приходом. Вселенная Вас услышала img/ab)

Diesel power

Re: Эрзац-крокодил

Eclipse пишет:

Вселенная Вас услышала

img/bs Именно!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

нашёл родню синего лисапеда. не поверите--он таки по происхождению не оффтоп, у него родня из минска  img/ag
на соседнем форуме, например, нашёл ту же модель в Гараже Мертвеца, несущественная разница в навешаных деталях--с поправкой на прошедшие четверть века после конвейера и тот факт что в конце 90х на этот конвейер могло попасть разное.
в олдскульном интернет-каталоге мотовелопродавца нашёл модель 111-363, по раме отличается местом крепления динамки и клещами вместо кантилеверов.
более-менее понятным становится происхождение подседельного штыря "советского" калибра и передней втулки 90мм.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/ag ну, кому и  кобыла невеста, это Украина. а это ПВЗ  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

угумс, как раз тот случай, когда шильдик можно не смотреть. да и не клеить img/ag 
но по сравнению с аналогичными рамами европейцев конца 90х и особенно 2000(когда пошла мода отливать из чугуна рамы с дизайном алюминьтьевых)--у этого вилка потоньше, и задний треугольник из более тонких труб. всё равно есть ничем не обоснованное чувство, что в эту раму надо колёса потоньше. пусть не на 622 ободах, а что-то типа 584 с шириной 28..32.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

сегодня ездил на дачу пособирать молодой крапивы (ой как вкусный супец получается! капуста отдыхает), и попутно заглянул в тёмный угол сарая. в тёмном углу нашёл артефакт, который можно отнести к первому моему крокодильскому "велосипеду из-под забора". когда в конце прошлого века мой орлёнок трагически утратил геометрию заднего треугольника, я озадачился собрать велосипед из того, что удалось найти у друзей, по сараям, чердакам и даже свалкам. велосипед из новых запчастей видел только краску и солидол, находился в процессе перманентной замены деталей на менее убитые, пару лет исправно был моим товарищем по подростковым приключениям, но всё же был функционально заменён на более свежий минский взрослик.
так вот, про артефакт. лет двадцать я про него даже не вспоминал. если честно, я думал что он уже давно в металлоломе. но сегодня из под штабеля досок и стопки старых ковров навстречу мне выглянул руль.
Эрзац-крокодил
судя по изгибам, он был древним даже тогда, когда я его прикручивал к велосипеду ещё в те, раньшие времена img/ag
вот што с ним делать? сам же меня нашёл именно сегодня, он же теперь к себе начнёт раму притягивать, и не успокоится пока не станет велосипедом)))

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/ag Не исключено.

Добавлено: 07-03-2020 16:55:43

Кстати, перевернуть — неплохой руль на паф-рейсер.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20,
В районе грипсов поищите на руле клеймо ЗиС

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Эрзац-крокодил

Riverdale пишет:

В районе грипсов поищите на руле клеймо ЗиС

смою краску--посмотрю внимательнее, вроде раньше ничего там не видел. я даже не помню где я его взял тогда, в середине 90х. собиралось всё на точно минской раме--причём сравнительно поздней, не с овальным голубым логотипом. а с почти прямоугольным золотистым.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

Кстати, перевернуть — неплохой руль на паф-рейсер.

при обнаружении--вообще это первая мысль была img/bs
хром там так себе, а под обмотками это скроется. надо ждать подходящую раму и обода-чайки.
можеткогда-то, что-то и срастётся

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Можно в чёрный порошок покрасить. При правильном подборе цветов остального обвеса, чтоб дружило с разбросанными по подседелу и седлу цветам,  вполне себе

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20,
с большой степенью вероятности это руль от минского В138, начало 70х.

Re: Эрзац-крокодил

На В-120 ХВЗ такой же визуально img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

как вариант--вижу, что этот руль может непротиворечиво состыковаться с какой-нибудь рамой-дамкой.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/ag Посмотрим, какую раму притянет

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.