Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Можно установить регулятор в разрыв рубашки  img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Може тросик десь підклинює?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Евгений76, ні, там таки сам перемикач тугий, спробував руками — дуже важко йде.

Добавлено: 07-03-2020 22:03:55

Riverdale, приходила такая мысль, даже в продаже что-такое видел, но дома не нашел из чего сделать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

В нашей деревне натяжители в разрез троса переключения передач купил за 100  руб / шт, есть на ali.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Отвлекусь от Ветерка, покажу вам поближе педальки из последнего прихода. Очень хорошие оказались, почти как новые, и есть один интересный момент.
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)
Обратите внимание, на педали, что справа на первом фото, ближе к нам на втором и внизу на третьем резинки строго прямоугольной формы. Такие стояли на обеих этих педалях, но на одной из них потрескались и частично разрушились:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Поэтому я заменил их резинками с других педалей и обратил внимание, что на всех остальных, какие у меня есть, резинки со  скошенными углами (см. вторую педаль на фото). Таких прямоугольных я раньше не видел. Интересно, когда и на какие велосипеды они ставились.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Вывез сегодня детей покататься на велосипедах. Лёшка предложил доехать до его школы другим маршрутом. Проблема в том, что ему в школу, как и мне на работу, все время в гору.  Мы уже пытались добраться до школы, но тогда он не осилил. В этот раз я выбрал путь через длинный, но не очень крутой подъём по Мостицкой (если верить Страве — местами до 7,3%, но в среднем около 3%). Ну и передачу на его Уральце я после неудачной попытки понизил с 44/19 до 44/21. Казалось бы — "каких-то 2 зуба", но сын уверенно выехал и на эту горку, и на последующие примерно такие же, но короче, на Ужвий и Свободы. Обратно ехали другим путём, уже стемнело, и тротуары там были узкие, намучились с бордюрами. Всего проехаль чуть меньше 6 км с набором высоты 71 м. Сын сказал, что было сложно, но понравилось. Дочка ехала на офтопном Ардисе с 20" колесами, местами в гору шла пешком, а иногда ее разбирала спортивная злость, и она вырывалась вперёд, после чего приходилось отдыхать со слезами на глазах. В общем, дети вернулись домой уставшие, но довольные и с предвкушением завтрашней крепатуры. И надо дочке что-то полегче собирать, видимо img/ab Может, раму Орленка переделать в Ласточку?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

было сложно, но понравилось.

img/ay

murabel пишет:

разбирала спортивная злость, и она вырывалась вперёд, после чего приходилось отдыхать со слезами на глазах.

img/ag  img/bi

Добавлено: 09-03-2020 20:57:30

Орлёнка в миксти img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, ага. У него как раз верхняя труба мятая, а в остальном можно использовать. Только вилку искать придется, но они попадаются на ОЛХ. Ха! Я недавно даже 2 салютовских колеса за 200 грн купил, не совсем понимая, зачем (ну то есть ради торпедовтулки в основном) — теперь их будущее понятно img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/ag Это не ты нашёл колёса, это колёса нашли тебя img/ar
Орлёнок с раздвоенной трубой, или поздний?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, поздний. Всё, что на нем было, переехало на раму Уральца, осталась голая рама. Думаю, при её длиной геометрии миксти будет смотреться лучше других вариантов.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, Олег, вот мой бомж-вариант упоров. 15 минут на всё.
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Bob, не очень понятен способ крепления собственно упоров к обрезкам манеток
P.S.: а, кажется, понял. Рычажки манеток обрезаны не полностью, и в их остатках просверлено-нарезано? Интересная идея, спасибо.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, точно!

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Обзавёлся еще одной заготовкой — см. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 0#p162990.
Там есть нюанс, такой же, как у моего Джанго — у вилки слишком длинный шток, и гайка рулевой (как и у Джанго) срезана сверху для выхода штока. Как так? Вроде ж краска родная, одинаковая на раме и вилке. Может, чужой шток приварен? Буду разбирать (скорее всего на выходных), посмотрю, что там внутри.
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Второй нюанс — прорезь на штоке сверху. Зачем это было сделано — гадать не буду, видимо, просто лишнее отпилю.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Это колхоз какой-то бывшего владельца с разрезанием вилки по резьбе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.