Re: PUB

Любой автомобиль  пожиратель. Умножьте эти ни о чем на 22 рабочих дня в месяц, а потом на 11 мес в году с вычетом отпуска, прибавьте средства на переобувку и другие ништяки, типа масла и другой химии и выйдет уже совсем не ни о чем.

Также любой автомобиль при попадании в затор становится и пожирателем времени. Каждое утро и каждый вечер в будние дни я наблюдаю из своего окна регулярный затор в 3-4 ряда по 1-2 часа. Но да, зато есть время для медитации и изучения иностранных языков или еще чего угодно.  img/bj
Я к тому, что если есть любая возможность использовать муниципальный транспорт, то лучше использовать. Но нет, к сожалению, у нас пока автомобилецентричное общество.

Re: PUB

bellissima, сов верно про языки. img/bs обычно в пробках я этим и занимался)))

Spoiler

Не реклама и не агитация))

Spoiler

масло пару раз в год — замена 2000 руб, резина раз в пять лет покупается та вощем то и все расходы, что там менять еще. img/ap  а из Икеи мебель привезти? а родителям подсобить на дачу отвезти стройматериалы, а привезти урожай?) а в Беларусь за ободами я вот вообще бесплатно сгонял с пассажирами по бла бла))) Еще и бесплатная гостиница на колесах при желании))

Spoiler

дада ночевал ни раз в машине, все удобства

Spoiler

почти img/ag

bellissima пишет:

на 22 рабочих дня в месяц, а потом на 11 мес в году

при той зп это погрешность img/lupa  img/ah

За мир во всем мире!

Re: PUB

Alexus, в наших широтах переобуваются на зимнюю и летнюю, то есть два раза в год, и сама услуга переобувки не бесплатная. У вас по-другому?
---
Икеи, слава будде, пока не понаехало. img/ap
Да и не так часто мебеля эти надо возить, чтобы содержать личного пожирателя. Аналогично и про урожай. Все есть в магазине в шаговой доступности,  а тоннами -хранить негде. Да и маршрутка до моей дачи (40км в пути) стоит 1 евро (один, именно один). И 0.3 евро метро.
P.s. в любом случае, удачи на новой работе, пусть все сложится.

(10-03-2020 00:51:14 отредактировано Кирилл)

Re: PUB

Езда на велосипеде — отдых, езда на авто — работа.  img/bk
Всегда удивляло, когда люди радовались покупке автомобиля, при том что они по сути покупают себе лишнюю работу, за которую никто не платит, всяческие заботы и обязанности. Учитывая, что за цену автомобиля можно лет 10 на такси ездить, и не забивать себе голову всякой ерундой автомобильной, заниматься своими делами во время поездки. А, ещё и трезвым надо быть всегда.

(не относится к тем, у кого есть личный водитель)

Re: PUB

Мне трудно увидеть особую экономическую выгоду от передвижения из точки в точку на велосипеде, по сравнению с автомобилем. Это как билет на пароход дешевле, но самолетом выгоднее.  Дико жрать хочу в дороге. Допустим маршрут из моего села в другое село 75 км. На машине 45 минут. На велосипеде 3 часа. Бензин 150 грн. На велике гривен 70-100 как за просто так. Кофеек, плюшки, кексики. Летом персики-клубника. Водички купить. Да приехав ещё навернуть двойную порцию борща. Не, велик не про выгоду. Это про удовольствие.
Велосипед выгоден на короткие расстояния, в пределах города.

Re: PUB

Кирилл пишет:

за цену автомобиля можно лет 10 на такси ездить..ещё и трезвым надо быть всегда.

Это заблуждение. Автомобиль же можно продать — иногда за те же деньги, за которые он был куплен.
А на велосипеде разве не нужно?  img/rolleyes

Велосипед как транспорт хорош на небольших расстояниях в городе. Когда дойти до метро и спуститься это 15 минут, и ещё 15 минут выйти из метро и дойти куда надо. За это время велосипед проезжает ~10км, это и есть граница разумной дальности его применения.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Riverdale пишет:

Это заблуждение. Автомобиль же можно продать — иногда за те же деньги, за которые он был куплен.

Зачем тогда покупать, если можно сразу исключить процесс продажи, и просто не покупать?  img/bk

Riverdale пишет:

А на велосипеде разве не нужно? 

Это я про автомобиль и такси. Ну, и на велосипеде алкоголь как допинг работает.  img/ag

Re: PUB

Давайте всё же не утрировать до такой степени. Порой автомобиль действительно целесообразнее велосипеда.  В разных ситуациях. Скажем, встретить жену из роддома. Съездить семьёй в гости к родителям на день варенья. Или на другой конец страны в отпуск. Привезти те же стройматериалы или продукты с базара на неделю-другую. В конце концов, на работу добраться в сезон снегодождей, не всем везёт с транспортом. Как пример — один мой коллега. При общем расстоянии до работы на машине 14 км ему из его чигирей надо около 20 минут пешком, потом троллейбус, пересадка на маршрутку и ещё четверть часа пешком. Или же с двумя пересадками на маршрутке. Ему машина дешевле выходит чем общественный транспорт img/wd и быстрее. Впрочем, в последнее время он предпочитает мотоцикл.

В принципе, когда в семье есть малые дети, автомобиль пригождается и оправдывает себя довольно часто.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

Я в дождь за хлебушком на даче на авто езжу 900 м до магазина img/ap  Расход денех незаметен, и сухо img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Рахувати треба правильно — порівнювати вартість володіння нового сучасного велосипеду з новим сучасним автомобілем, бюджетного велосипеду з бюджетним автомобілем, старого зі старим, простого з простим.

  Я рахував у порівнянні з громадським транспортом + таксі і у мене вийшло: 100000 км на власному автомобілі обходяться всього лиш на 15-20 % дорожче. Це для мінімально пристойного бюджетного авто.

(10-03-2020 08:50:22 отредактировано Marduk)

Re: PUB

Мы просто оставим это здесь

PUB PUB PUB

2

Re: PUB

img/ar

Добавлено: 10-03-2020 08:50:16

Да потом отсканим и выложим, где положено и как положено img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

img/ai
История нахождения будет?

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Ограбили архив ХВЗ?

Diesel power

Re: PUB

Иду, знач, по офису. Опа — Женя навстречу. С ножом img/ai 
И пакетом с НП.
Ну, знач, вскрыли мы этот пакет — там и нашли
img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.