Re: "Domy"

Bob пишет:

Поехали!

    img/bi
Володя вітаю! Вийшов класичний і класнючий ретрошосер.  img/ay
Дивлюсь на фото та навіть відчуваю як він їде. img/ba

Re: "Domy"

leonyar, спасибо.

А пока фото второй детальки от ХВЗ. Пластмаски, ибо болт — нерж.

Spoiler

была цель — каким то образом прикрепить фару к креплению велокомпьютера. И пока едет из Китая (а точнее уже неделю не едет) правильная, с креплением к ушам экшенкамеры, запилил временный вариант. Похоже что он и останется постоянным.

"Domy" "Domy"

Spoiler

дюраль д16т 3 мм. Часа полтора работы, с обдумыванием, кофе, с нарезанием резьб, подгонкой винтов и болта по длине и полировки головки болта.
"Domy" "Domy" "Domy" "Domy" "Domy" "Domy"

Everything's gonna be just fine!

Re: "Domy"

img/bw img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Domy"

Я подобную схему тоже обдумываю для крепления фары. Заводское на колдобинах дрожит, поскольку обычно на рули 31.8 рассчитаны и ставить приходится с проставкой из толстой резинки — рычаг-то до фонаря или фары большой получается. На современные выносы удобная штука есть, которая через более длинные винты на крышку выноса двумя винтами крепится, из люминя сделана.

как-то так

"Domy"
Комп отдельно, условно продолжает линию выноса, фонарь настраивай как удобно

Я вообще очень оценил удобство крепления компа и фонаря спереди перед рулём — и на руле места не занимают, и голову не так низко опускать приходится, чтоб на экран глянуть. Ну, и засветка колеса меньше получается.
Уже перекапываю понемногу thingverse.com в поисках чего подходящего, поскольку не умею тридэрисовать — абы крепление напечатать тут на месте. Пока остановился на варианте крепления в двух точках вокруг выноса и с размещением фары и компа спереди, только не рядом, а тандемом или двухэтажным вариантом.
Двухэтажный сложнее, но удобнее — можно настройку угла фары по горизонтали вести отдельно от компьютера.

Опять же, городская фара у меня, как и габарит-стоп-сигнал — для лентяев есть, автоматически включается-выключается от освещения и тряски — так что особо даже тянуться не придётся для включения.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: "Domy"

ter, как на фото вариант крепления света — это хорошо фонарик закрепить. У меня оно есть, даже шурф подходящего диаметра. Но нужна именно фара, которая не светит всюды. А только вперед-вниз, метр в сторону. Без ослепления водителей и пешеходов.  Имеющаяся устраивает и по длительности и по яркости и по рисунку.

Spoiler

Жду такой.
Это не реклама, не вопрос и не желание продолжать обсуждение способов, вариантов, удобств. Для этого есть профильные темы. Я же просто запилил и показал
"Domy"

Everything's gonna be just fine!

Re: "Domy"

Spoiler

Дык горизонталь ж выставить надо. На таком креплении, что на моём фото — угол установки компа никак не изменить — только заменой или переворотом выноса.
А вот то, что крепится хомутом на руль, да. Его можно хомутом при установке комплекса сразу выставить на нужный угол img/wd
Меня собственно волнует именно дрожание света при болтании на консоли — крепление консоли-то через 6мм резины идёт. У меня вот участок от работы домой — на протяжении пары километров сплошь швы — каждые 1,5-3 метра были трещины в асфальте, их залили битумом и засыпали крошкой. Получился костотряс, как на рельсах, тыдым-тыдым. Только неравномерно img/wd Улица хоть и неплохо освещена, но дёргание фары просто бесит. Фара Мейлан х1, типа по СТВЗО и прочим добром, не слепит, автоматом включается.. Удобна. Но вот крепить её штатным образом неохота — хочу её опустить пониже. Хотя бы для того, чтобы всё с руля не снимать, если надо вел перевернуть img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: "Domy"

ter, Мейлан это супер! Тестировал ее у сэра Виктора, очень понравилась. А вот с Вашим мнением о ее креплении согласен.

Spoiler

мой хомут консоли крепится к рулю. Через комплектную пластиковую проставку толщиной 3 мм. Горизонт выставлен "на глаз" и проконтролирован уровнем телефона. Штатной проставки хватает для удержания веса компа, фары и камеры в одном положении несмотря на наши дороги (они самую малость лучше Одесских, недавно имел возможность сравнить, но гораздо хуже нормальных и даже Киевских). Через месяц снова проконтролирую и дальше буду кататься.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Domy"

Bob, да, компьютер я таки включил img/bs, есть на что посмотреть img/lupa. Очень интересный получился. Цвет рамы конечно кардинально отличается от того, что мы обычно видим. Вкупе с детальками очень все благородно смотрится  img/bi.
А что за руль такой интересный?

Re: "Domy"

LjAlex,  Modolo 8 X-Tenos. Единственный удобный "итальянец", который у меня был в наличии. И не смотря на вид, он родом из 80х.
Прошлую зиму стоял на "Бронзовом". Приедешь — попробуешь сам.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Domy"

Красавец получился!
Во сколько по деньгам вышел?

ИЩУ седло на В-32.

Re: "Domy"

Dimagolt4, спасибо.
Он бесценен! Как и любой, собранный мной или другими коллегами.

Spoiler

на самом деле я просто посчитать не могу, все бралось достаточно бюджетное а продавалось в единичных экземплярах. И по времени разнесены покупки на несколько лет (тот же руль например, манетки) или практически даром (тормозные ручки). И как считать время работы? Для меня это хобби и мне его собрать оказалась недорого, он весьма бюджетный. 

Everything's gonna be just fine!

Re: "Domy"

Симпатичный.
Как многолетний владелец Роллса хочу предостеречь относительно использования в сырую погоду.
Как только между штанами владельца и седлом попадают вода и дорожная грязь, шкура носорога стремительно теряет внешний вид.

Да, золотой Simplex был бы здесь весьма кстати. img/ab

Re: "Domy"

Shaltaiimg/thank
Я ролсы использовал еще с детства так что этот момент знаю.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Domy"

A golden arrow covered in ash will look great on the "Domy". Теmporally.  Maybe...

Befpre:

"Domy" "Domy"

After:

"Domy" "Domy"

Everything's gonna be just fine!

Re: "Domy"

img/ai Шо?
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.