(18-05-2023 08:28:43 отредактировано Riverdale)

Тема: Велосипеды ХВЗ В-541

Вступление

В наше время интернет быстро пополняется новыми сведениями и актуальная информация распространяется мгновенно. Сейчас уже каждый может набрать запрос в браузере и узнать о спортивных велосипедах производства Харьковского велосипедного завода имени Петровского — "Харьковах", "Чемпионах" и "Старт-Шоссе". О них опубликовано много статей, фото и видеоматериалов. Но есть среди ассортимента ХВЗ одна модель, мало известная широкому кругу велолюбителей. Вокруг этой модели ходит определённое количество слухов и легенд, большинство из которых — заблуждения. Я начал заниматься сбором информации по этой модели, поскольку считаю её одной из наиболее удачных разработок ХВЗ, не утратившей своей актуальности и по сей день. Представляю вашему вниманию краткий обзор вариантов исполнения велосипедов ХВЗ В-541 в виде разбора их эволюции.


Велосипеды модели ХВЗ В-541 выпускались на Харьковском велосипедном заводе имени Петровского с 1958 по 1971г (даты уточняются) и на протяжении всего времени выпуска занимали промежуточное положение между туристическими и спортивно-массовыми моделями, будучи укомплектованными деталями как от одних, так и от других.



                                                                         Эволюция модели В-541


1958?

Первые предсерийные образцы В-541 до наших дней не сохранились или не известны, осталось изображение такого велосипеда. Интересны крылья и необычное для последующих В-541 положение крюка для насоса. Задний переключатель — "телескоп".

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541


1958-1959

Серийный вариант В-541, "первая серия". Манетки в торцах руля как у велосипеда В-551, крылья были быстросъёмными — в кронштейнах крыльев прорезь для надевания на крепёжный болт, в нижней части заднего крыла клипса для крепления к нижнему мосттку.. Комплектующие — в основном те же, что и у велосипедов В-551 за исключением передней звезды и втулок иной конструкции, ободьев колёс, отсутствия переднего переключателя. Задний переключатель — "телескоп".

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541


1959-1961

"Вторая серия" В-541.

Комплектующие устанавливались как от В-551, так и от В-33, В-34. Можно выделить минимум два варианта — более ранний и более поздний. На более ранних выпуска 1959-1960 ставили другой шильд и быстросъёмные крылья.

Это фото моего велосипеда — он достался мне сильно разукомплектованным и потому не могу поручиться за аутентичность многих деталей (седла, выноса, педалей) т.к. нет источников, по которым можно было бы на 100% достоверно воссоздать его облик. Мне встречались фото останков В-541 с такими педалями  и выносом. Точно не родные — переднее крыло, цепь, передняя колодка без "усов", более поздние покрышки хоть и правильной модели, камеры.

Из тех деталей, что пришли мне с рамой, обращают на себя внимание задняя втулка, представляющая собой симбиоз втулок В-551 и В-33, где "кассета" типа "Турист" сочетается с левым алюминиевым фланцем как на задней втулке В-551. Ни на одном другом велосипеде ХВЗ такое решение больше не встречается.

На эту втулку был заспицован обод с посадочной шириной под покрышку 17мм, он у'же более поздних ободов хвз. С трудом и при помощи коллег удалось найти ещё один такой 17мм обод чтобы укомплектовать им переднее колесо.

Так же интересно заднее крыло, лишённое катафота, но не быстросъёмное.

Тормозные ручки на моем оказались не совсем идентичны тормозным ручкам В-551 примерно того же года, отличалась форма "слонов", это могли быть просто более ранние ручки.

Фото

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541


Геометрия

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541



1960-1965(?)

Третья(?) серия. Наконечники цепной вилки (задние дропауты) становятся литыми(?), на них появляется кронштейн заднего переключателя (петух), комплектующие — всё ещё от В-33/В-34/В-551 вперемешку. Насколько известно из руководства к велосипеду 1962 года — педали на эти велосипеды ставили частью стальные от В-33, очевидцы утверждают что были и педали алюминиевые от В-34 и от В-551 (тип В-54). Задние переключатели — "В-55127" т.е. типа "блесна", какие устанавливались и на В-551 тех лет. Выносы, как видно на картинках, могли быть и от В-551 (по руководству) и от В-33/34. Рули от В-551/В-34. Сёдла аналогичны В-551.

Мне не известно, есть ли вообще сохранившиеся велосипеды 1963-1965 годов и есть ли В-541, отличающиеся конструкцией рамы и обвесом от второй и четвертой серии.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541



1964-1967

Я объединяю все велосипеды этих лет в "переходный" вариант, поскольку в течение этих трёх лет и рамы и комплектующие идут "вразнобой" и в один год могли быть выпущены сразу несколько вариантов В-541 — как по раме, так и по обвесу.

Часть рам имела геометрию, схожую с геометрией В-551 за исключением более высокой каретки и была изготовлена из более лёгких труб в сравнении с прочими В-541. Часть рам имела геометрию, свойственную более поздним велосипедам типа "Турист", с длинной (600мм) горизонтальной трубой и высокой кареткой. На некоторых рамах 1965-1966 года припаяны бонки-"бочонки" вместо более распространённых в то время бонок-"пеньков". Такие рамы иногда легче, что может говорить об их изготовлении из хромансиля.

Обвес велосипедов тоже различается даже в пределах одного года — задние переключатели почти всегда "харьков", встречаются педали "типа С-Ш", и "типа В-54" и алюминиевые "типа В-34". Выносы всегда "типа старт-шоссе", рули — всегда В-551, тормозные ручки — всегда с крутилками, но с накаткой, без рёбер. Тормоза — клещи от В-551/В34 и "крабы" от В-552/553. Как правило, велосипеды комплектовались либо тормозами и манетками "от В-34" то есть клещами и "нотой",  либо тормозами и манетками "от В-552" то есть "крабами с болтами" и "одиночной кампой", либо "крабы без болтов" и манетка "одиночный флажок хвз".

Дропауты у всех велосипедов тех лет — штампованные из толстого листа, без усиления задней части.

Велосипеды на фото будут подписаны "оригинал" и "крокодил" — соответственно обозначая велосипед в предположительно оригинальной "заводской" комплектации и заведомый "крокодил".

Что точно не встречается на В-541 тех лет — это рамы с "длинной" геометрией и узлами "типа В54" и рамы с "геометрией В551" и усиленными в задней части дропаутами.

Spoiler

1964 год
Оригинал на узлах В-551/старт-шоссе с геометрией В-551. Обратите внимание на деколь на подседельной трубе. По моим наблюдениям она характерна для велосипедов 1964-1965 годов.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

1965 год
Крокодил (на "неродных" колёсах) с гео С-Ш и узлами С-Ш. Обращают на себя внимание манетка "типа В-34", вынос "типа С-Ш", тормоза "типа В-551" и успокоитель цепи.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541

"Оригинал" на упрощённых узлах с "длинной" геометрией. Дропауты без усиления. Фото с сайта "велоретро".

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541


1966 год
"Крокодил" с "длинной" геометрией на "упрощённых" узлах, но ещё с не "усиленными" дропаутами.

Крупно — штампованные дропауты велосипеда 1966 года. Их легко издалека или при беглом осмотре принять за литые дропауты "старт-шоссе".

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

"Оригинал" на "упрощённых" узлах с геометрией С-Ш (редкий) и переделанный под 8ск, манетки "типа В-552" под "кампу".

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541

Оригинал на упрощённых узлах и с интересным "устаревшим" обвесом

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

Оригинал предположительно 1965-1966 года с геометрией "С-Ш" на узлах "С-Ш". Видно седло "московский чепрак", педали "типа В-54", тормоза "типа В-553", редкая одинарная манетка ХВЗ "под кампу".

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

1967 год
Крокодил с короткой геометрией на узлах "старт-шоссе" со штампованными дропаутами. Виден ряд "анахронизмов", но я уточнял в переписке год выпуска велосипеда и владелец присылал мне фото дропаута с выбитым годом, жаль я его не сохранил.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

Рама с "длинной" геометрией и не усиленными дропаутами.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541




1967-1971

Наиболее массовый и широко известный вариант В-541. Рама — длинная (етт 600мм), узлы упрощённые (утка+хохлома), дропауты штампованные "усиленные" в задней части.

Появляется рамка "успокоителя цепи" на подседельной трубе. На некоторых велосипедах 1965-1967 годов он есть, на некоторых — нет и не было, в 1968-1970 он встречается почти на всех велосипедах. Вилки В-541 этих лет похожи внешне на вилки В-552/553, но видимо сделаны из другого материала поскольку могут отличаться весом и точно имеют другую отливку короны. Встречаются рамы 1970-71 года с более массивными вилками, похожими на вилки более поздних "Туристов".

Spoiler

Вот фото велосипеда 1967-1970 годов в хорошей сохранности и дропаут такого велосипеда — штампованный с усилением. Вынос не характерный для В-541 тех лет, наиболее распространены были выносы "типа С-Ш".

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

Оригинал 1967 года с "юбилейными" деколями, но с характерной для поздних В-541 рамой и комплектацией.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541

И ещё рама 1967 года с "юбилейными" деколями, упрощёнными узлами и "длинной" геометрией.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541

А вот рама и вилка В-541 1971 года. Обращают на себя внимание "шевроны" (т.н. "ракеты") и отсутствие цировок.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

Геометрия типичного В-541 1967-1971 годов

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541

Интересный "переходный" В-542 с рамой от В-541

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541Велосипеды ХВЗ В-541


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                                        О назначении велосипедов В-541. Мифы. Впечатления.


Самый популярный миф — "хромансилевый В-541".

Поиск этого "единорога" привёл меня к другой неординарной модели. Отличительной особенностью всех В-541 (кроме самых первых) является крючок насоса на нижнем узле рулевой колонки. Есть ещё один велосипед ХВЗ, у которого есть такой же крючок, и этот велосипед действительно делали из хромансиля.

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

Это В-555 и "Старт-шоссе" 1978 года(155-411?) , у этих серий рамы малых ростовок 54 и 52 имели крючок для насоса на нижнем узле рулевой. Без краски такую раму легко можно принять за один из вариантов В-541, собственно единственным заметным отличием от В-541 1960-1963 является наличие у рамы В-555 упора под рубашку переднего переключателя. У В-541 такого упора нет.

Взвешивание рам В-541 выпуска 1965-1967 годов показало заметную разницу в весе между рамами, так что не исключено что многие рамы этих лет были изготовлены с применением хромансилевых труб.


Переделки в шоссе-вариант

Руководство к велосипеду В-541 1962 года пишет:

Велосипед модели В-541 "Спорт" предназначен для массового велосипедного спорта.
***
Велосипед может быть переоборудован в спортивно-шоссейный 8-ми скоростной , путём установки колёс с однотрубными шинами, дополнительной зубчатки на кареточном узле и переднего переключателя передач.

Есть немало свидетельств таких переделок. Чаще всего на велосипеды устанавливали двойную "систему" аналогичную велосипеду В-551 "Чемпион" и переключатель-"коробочку", были также и другие варианты. В общей сложности за всё время поисков я видел точно больше десятка В-541 с системами от В-551 и передним переключателем "коробочкой", что может свидетельствовать о массовости и обыденности таких переделок.

Велосипед В-541 одной из спортивных секций города Тула с предним переключателем "типа В-553" и самодельными ведущими звёздами

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541

Велосипед В-541 с передним переключателем "Харьков", система (от В-551) уже снята

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541


Геометрия "старт-шоссе", это были гоночные велосипеды. В-541 — прародитель "С-Ш".

Первые В-541 были по своей геометрии чем-то средним между В-33 и В-54, спортивными и туристическими велосипедами своего времени. Такими "промежуточными" велосипеды В-541 и оставались на протяжении всего времени выпуска модели, то приближаясь к "шоссейникам", то отдаляясь от них. Когда появились "Старт-Шоссе" и начался их массовый выпуск, модель В-541 ещё какое-то время сохраняла "спортивную" геометрию (1965-1966 годы), но быстро перешла "в другой класс".

Правильнее будет называть В-541 предком не "Старт-Шоссе" а "шестизначных Туристов" и конечно же есть модель-наследник, это спортивно-туристический В-542, первые варианты которых строились на рамах поздних В-541.


Что же такое В-541 для крокодиловода?

Ранних В-541 выпуска до 1964 сохранилось очень мало и каждый такой экземпляр в родной краске ценен как экспонат. Из велосипеда 1965-1967 года с геометрией и узлами "старт-шоссе" может получиться отличный быстрый туринг или коммутер для асфальта. Он такой же отзывчивый как "длинный стартон", но при этом В-541 меньше трясёт, каретка у него выше и более удачная рулевая геометрия. Велосипед на раме 1967-1970 годов может стать отличным турингом для любых дорог с покрытием, поскольку он заметно резвее поздних "Туристов", а за счёт длинного переднего треугольника лучше катит по плохому асфальту, чем "старт-шоссе".

При выборе рамы В-541 как заготовки, нужно обратить внимание на несколько моментов

Spoiler

Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541
Велосипеды ХВЗ В-541

Поскольку рама имеет геометрию заднего треугольника, близкую к "старт-шоссе", но с завода шла с широкими покрышками — трубы часто протёрты шинами. Так же часто подседельная труба изуродована кронштейном "успокоителя цепи". Подобные повреждения трудно устранить без пайки, они встречаются на 4/5 рам В-541 которые я видел..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Спасибо. Актуальная тема! Сколько переплетений, развития, белых пятен! Интересно, в конце 50-х — начале 60-х эта модель выпускалась в большем количестве, чем В-551?

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Fedor пишет:

в конце 50-х — начале 60-х эта модель выпускалась в большем количестве, чем В-551

Это интересный вопрос. Тема  не закрыта именно потому, что сбор информации ещё идёт и я рад буду узнать что-то новое от коллег.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Небольшой вопросик: у сумочки (ранняя треугольная "кобура") непонятно что с ремешками, а не были ли они кожаными в то время, а не из линолеума? Мне случайно попались один-два кожаных ремешка для сумочки ХВЗ.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Riverdale,  рад что Вы выложили в отдельную тему

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Спасибо, интересно. На счет веса рам,  в 541  ранние (1965) были и легкие (рама 2300 гр. Вилка 800. как у в 552.)и тяжелые (рама 2800, вилка 1200). На форуме есть оба варианта. Уменя тяжелый например.

1

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

спасибо за исследование,теперь стало понятно, что вот "все это" , мелькавшее на авито , в разукомплектованном виде ,таки вторая ранняя серия  Велосипеды ХВЗ В-541 Велосипеды ХВЗ В-541 Велосипеды ХВЗ В-541

"...выше череп, Ископаемое!"

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

DVDshnik пишет:

у сумочки (ранняя треугольная "кобура") непонятно что с ремешками

Родной ремешок сохранился один, из "линолеума". Сумочка из дерматина. Коллеги уже утомили просьбами побыстрее сделать тему, поэтому повесил сумочку на том, что нашёл.


andrezin пишет:

в 541  ранние (1965) были и легкие (рама 2300 гр. Вилка 800. как у в 552.)и тяжелые (рама 2800, вилка 1200)

Я помню другие цифры — 2400г-2600г рама и 800г-1100г вилка. Если будет подтверждённый "лёгкий" В-541 — будет интересно проверить свойства металла его рамы. Не исключено что "хромансилевые В-541" всё-таки существовали, мелькал же как-то откровенный "стартон" с судя по всему заводскими деколями В-541.



iltti,
На велосипеде с фото похоже, не ездили — он судя по всему был разобран и его укомплектовали "тем, что попалось под руку". Забавно смотрится передняя тормозная колодка с крючком, установленная на задний тормоз. А вообще — добавить передний переключатель "коробочку", вторую манетку и получится "восьмискоростной" вариант.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

вот еще фотографии того образца и руль  предположительно с него на другом аппаратеВелосипеды ХВЗ В-541 Велосипеды ХВЗ В-541

"...выше череп, Ископаемое!"

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

iltti,
Руль вполне мог быть с него, на моём В-541 60-го года точно такой же набор комплектующих.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(11-03-2020 21:13:09 отредактировано Riverdale)

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Апну тему. Благодаря коллеге Sturgeon вставил в тему фото рамы В-541 1971 года, уточнил годы производства. В-541 1971г похож на "обычные" В-541 последних выпусков, но не имеет цировок, впрочем — смотрите фото.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Riverdale, Многоуважаемый, спасибо за глубокие исследования.

Spoiler

Помимо прочего, некоторые экземпляры В-541 вполне могут быть донорами для культового В-551, хотя, цена на первые приближается к цене последних на вторичке.

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Farkhat пишет:

екоторые экземпляры В-541 вполне могут быть донорами для культового В-551

Вы правы, множество деталей устанавливались на В-541 и В-551 параллельно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Добавил в конец первого сообщения темы фото интересного "переходного" В-542 1971г с рамой от В-541. Спасибо коллеге andrexSa за наводку и владельцу велосипеда за фото дропаутов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Велосипеды ХВЗ В-541

Добавил В-541 1966 года с ещё одним вариантом навесного — с манеткой "типа В-34" и педалями "типа В-54".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж