Re: Оптимист с Урала

img/ag А чего было одну стартоновскую не испортить?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
Пропущу трос по нижней трубе в открытом виде, одна сверху вторая снизу. Как будто так и задумано.

Re: Оптимист с Урала

Приветствую. нахожусь в ленивом размышлении по рубашкам "спутника", изначально стояли открытые пружинки
+ внешний вид
— отсутствует внутренняя трубочка скольжения троса, открыта влаге.
Для летних прогулок нормально.
Либо современная тормозная рубашка с кембриком вместо срезанной наружней шкурой
+ приблизительно соответствует стилю
— внешний вид
И фото почти в тему
Оптимист с Урала

Re: Оптимист с Урала

Вопрос в наличных средствах. img/bk

А зачем с современной рубашки шкуру срезать? Её можно и так в кембрик "запаковать".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Оптимист с Урала

img/doubt Изначально боуден смазывали вообще протирая маслом снаружи. Сами пониимаете... Когда догадались закрывать это дело снаружи, а потом научились делать фторопласт и запихивать трубочку из него внутрь, это пошло механизиму очень на пользу. Особенно в плане долговечности и межсервисных пробегов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Я пружину в парафине сварил , а потом сверху кембрик одел , ну и тросик  сварил само собой .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(07-05-2020 20:05:19 отредактировано vis3641)

Re: Оптимист с Урала

Спасибо, буду ставить кембрик. велоорандж глянул в планетарке. сразу же закрыл и попытался забыть.
кембрик у меня 4мм на шиману налазит очень плотно и выглядит как настоящий.

Re: Оптимист с Урала

iva816, я тоже так изгалялся на коллекционном 555 — вроде норм, но у него пробеги никакие.
vis3641, Пробуйте. В принципе, это уже по-любому не музей, поэтому просто современные белые рубашки смотрятся хорошо: близко к тексту и нарядно, при этом отлично работают и не требуют обслуживания.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

в ленивом размышлении по рубашкам "спутника"

https://www.ebay.com/itm/Brake-Cable-Ou … 0005.m1851

Re: Оптимист с Урала

img/bj А ближе боуден на километры не продают? И не по эуропейским ценам
Это промышленная продукция. В сварочных полуавтоматах и много где ещё. Должны быть и оцинкованные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Сегодня удалось собрать задний тормоз из двух, на переднем отпаяна бобышка, а на заднем трещина на ухе зажима троса.
Резина колодок новая из старого запаса, отлит ценник 8коп.

Re: Оптимист с Урала

Старая могла и задубеть со временем. Поменял на туристе старые на новые альхонги — сразу появился нормальный передний тормоз.

Re: Оптимист с Урала

Вечер добрый, доклад по спутнику — сразу же мой косяк, нарезал оплётку тросика по образцу не глядя + кембрик, стал примерять- все коротко. передний пришлось резать новый, остальные из преведущего выгадывать. В итоге кембрика не хватило, рубашка под седлом коротковата.
из приятного — нашёлся пер.тормоз.
в декатлоне взял пару черных шосс. колёс 32 сп. уже раскидал, ось задней втулки м10 но 135?мм. расстояние от упора трещетки до края 37мм против 33 у старта. пользуясь  запчастями собрал ширину 122,5 и 125мм. надо замерять трещетку и собирать возможно на оси старт шоссе с родными шайбами
Самый главный вопрос, чем удалить анодировку с обода с пистонами?

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

чем удалить анодировку с обода с пистонами?

Страданиями со шкуркой. Это и с гладким-то ободом трудно проделать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Оптимист с Урала

Я третий вечер подседел вручную отшкрябываю. BBB skyscraper. Круглый и ровный. Выть готов уже. Сдуру начал крупной, 100. Теперь уйму царапин выводить приходится.
Хитроформенную голову легче было отшкурить — крашеная.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?