Re: Колупаем Школьники

milyaev1953, рабочее на ней указано 4.5 атмосферы. Накачал 3.5 — не слезает. В работе будет 2, скорее всего.
Покрышка пыталась сесть неровно, так же, как это делала передняя родная покрышка 622х40 на моем Аисте. Лечил так же — накачал 0.5 атм. и выровнял руками. На Школьнике это проще, т.к. покрышка изначально прямая.
На покрышке есть линия, по моему разумению, означающая внешний край обода. Она практически на своем месте.

Spoiler

Колупаем Школьники

Re: Колупаем Школьники

Уважаемый DCorvus!
Благодарю за подробный ответ,судя по фото,посадка покрышки действительно правильная.

Re: Колупаем Школьники

Тему по катафотам не нашел, негодую сюда.
Деталюха от Школьника и купленная у барыги отличаются. Ажно на милиметр, да еще и форма разная.
Колупаем Школьники
Интересно новодел у продавца или разные советские заводы.

Re: Колупаем Школьники

Колупаем Школьники
Сила F, приложенная к ободу, может даже заставить его потерять лишние дюймы и отверстия.
Как говорит один мой друг
"Всегда можно стать первым в чем-то сомнительном".

Re: Колупаем Школьники

img/bd

Re: Колупаем Школьники

Колупаем Школьники
С покрышкой дружит. Посадочный диаметр насколько-то меньше 451 мм, но профиль обода с буртиком — можно об этом не переживать.
Не ровняя, набил 4 атмосферы.
--
Реальная ширина kendа 37-451 на этом ободе с посадочной шириной 19 мм — 33 мм.

Re: Колупаем Школьники

img/ai  img/bi  img/bi  img/bi
Не сразу понял красоту img/ag Ссылку бросил в конец первого поста темы про комплектацию колёс.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колупаем Школьники

DCorvus, сила рук, и никакого станка для прокатки по трем роликам?

Re: Колупаем Школьники

Пытался притягивать к оправке —  размотал/порвал несколько винтов М4 из нержавейки.
Пришлось перейти на силу рук и примотанные к концам обода рычаги. Форму контролировал, прикладывая к целому ободу изнутри.
Важно помнить, что место с отверстием под ниппель более нежное и там не гнуть.

Re: Колупаем Школьники

А якщо по зовнішньому краю зтягувати стропою?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Колупаем Школьники

Яйця шприхами зтягнуться. Але треба буде в процесі обкатки кілька разів протягувати шприхи поки колесо не стабілізується.

Re: Колупаем Школьники

Стропой не вариант, т.к. обод пружинит примерно на те самые 4 спицы что я выкинул.
Более-менее аккуратно получилось. По результатам сборки скажу точно, пока предполагаю 2-3 мм локальные некруглости на непротянутом ободе. Родная чайка, что на заднем колесе, примерно такие же отклонения имела.

Re: Колупаем Школьники

Колупаем Школьники
Castolin 192 — работает. Но штука весьма капризная — растворяет люминь, после чего собирается крупной каплей там, где не просят. Нужно руку набить.
Колупаем Школьники
Чух-чух-чух... Ой, и точится хуже обода.
Колупаем Школьники
Гетто-цировки. Жаль по дизайну не подходят, придется гуашью замазать.
Колупаем Школьники

Re: Колупаем Школьники

DCorvusimg/ay надо ходовые испытания провести.

Добавлено: 01-04-2020 21:29:35

Про цировки не понял  img/bn

Re: Колупаем Школьники

LjAlex пишет:

Про цировки не понял

Они получены стиранием краски на гранях обода. Потому и гетто)

Куплю ранний "телескоп"

1