Re: Рекорд'86

коткомпот пишет:

Alexrims r450

Вот, коллега коткомпот ориентируется в разнообразии китайских наклеек. Я — нет  img/ag Профиль смотрю и исполнение — этого достаточно.

коткомпот пишет:

(жаль что больше не можем таких найти)

Дааа, это лучшие, пожалуй, ели не нужен пафос. И копеечные. При том вообще безымянные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд'86

kisaimg/ag  для меня это определятор цен, если обода ищешь по интернету, в стране где ты не жил еще img/ag  img/ag  У меня, кста, нет ни одного колеса на них собранных. img/ag

А по поводу тех Харьковских ободов, я грущу не первый год, жалею что не купил десять. Может Саша с Куреневки знает где такие найти, а то эти Аванти, ну реально только ценой привлекают. Они же явно одним кораблем приплыли.

Мыло — грязное.

Re: Рекорд'86

Еще перед тем, как хвататься за кошелёк, про обода полезно изучить три поста здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9752#p9752

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд'86

коткомпот пишет:

Поставьте серебристую и все будет ок.

Я бы поставил, но именно черная имеется в наличии, абсолютно новая и заспицованная в двойной высокий обод, на первом фото она на заднем плане) Можно конечно её ободрать и отполировать, но это уже извращение. Даже если я не буду ставить эту СЗ, то  буду искать на Авито старые втулки с высоким фланцем, так как идея использовать новодел мне не нравится. К примеру на данный момент там доступны такие
Рекорд'86
по цене 20 долларов, уже с локрингом

коткомпот пишет:

Сами спицевать будете?

Спицевать да, на протяжку возможно отдам в мастерскую

Re: Рекорд'86

Igor_jvcr пишет:

по цене 20 долларов, уже с локрингом

Дороговато, как по мне. У нас такие друг другу просто так отдают. Но я не знаю какая ситуация в Омске.
Плюс проблема найти переднюю ось и конуса.

Если колесо уже есть, тогда ставьте то что имеется. Вы до этого на фиксе ездили, может оно Вам не по душе будет?
Не всем заходит img/ag  Я вот как сел 8 лет назад, так другого и не хочу. А моему знакомому ну ни как не зашла глухая передача.

Мыло — грязное.

Re: Рекорд'86

Чёрные обода с тормозными дорожками  img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд'86

Эти, за 20$, и есть родные втулки Рекорда.
Да, дороговато, т.к. без осей, а ось передняя в дефиците.

Re: Рекорд'86

Сейчас поискал обода на 28 спиц, в общем единственный доступный (и не бюджетный) вариант это Remerx ALCYON 28/29" (622x14mm) 28H , по цене около 25$.
Рекорд'86
Рекорд'86

Re: Рекорд'86

Геометрически хорошо. Но очень нехорошо вот это чёрный обод с тормозной дорожкой. На примере моей одной работы ярко видно, насколько классно смотрится одноцветный чёрный обод с чёрной шиной, и насколько погано лезет в глаза эта тормозная дорожка, хотя я разбавил её шиной со светлой боковиной https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 735#p23735

Так что обода лучше поищите алюминиевого цвета, или приготовьтесь обдирать, а это  img/as
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 16#p160716

Чёрная втулка тоже очень убогое решение на классической раме. Чёрная краска на деталях вообще признак дешёвки.

Ну и действительно, сильно большая разница в количестве спиц, причём сзади меньше img/doubt . Будет, как минимум, глупо смотреться.

В такие деньги вполне влезут два отличных обода на 36 дыр и половина хорошей втулки типа Квандо на шарах. Это если всё покупать. Если немного закопаться в творчество  img/ag то бюджет будет ещё ближе к оптимальному, при отличном внешнем виде и потребительских качествах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд'86

Стільки написано про чорні обода та втулки...
Просто покажу, що в кожному правилі є свої виключення

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Рекорд'86

Да есть, есть. Штук пять на форуме, не меньше.
Но из-за того, что есть исключения — появляются уроды. Каждый думает — вон Женя из таких элементов красиво сделал, и я сделаю. Я вон тоже, глядя на тебя, думал, что у меня получится  img/ag . Не получилось img/ah .
img/ag
Поэтому ящитаю, на исключения стоит полюбоваться, и.. не повторять их ФРАГМЕНТЫ. Или повторять один-к-одному.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд'86

img/off

Жалко изначальную идею Птаха не реализовали.  img/ak

Everything's gonna be just fine!

Re: Рекорд'86

Хватайте те втулки и собирайте колеса на них. Рекордовтулки не самый частый гость на Авито. Тем более что передняя ось у вас уже есть, а с задней проблем не будет. Уделите внимание ободьям, они должны быть узкие, низкие и лёгкие, похожими на родные, но под клинчер. Периферия колеса — самая важная его часть. Так же, а идеале использовать спицы 1,8 мм или на крайний случай баттированные, но это дорого и не всегда оправдано. По спицовке — радиалка спереди и полу сзади, как Костя говорит и 20 мм шина. Резине тоже уделите внимание.
Пы.Сы. Имею такую же втулку Кольтов: хорошо сделана и самое главное — подшипники стандартного размера, то есть можно выпрессовать этот шлак и установить настоящие промышленные подшипники. И втулку отполировать.
По тормозу: есть классное решение Кирилла, повторенное на форуме: передняя барабанная втулка SA X-FD, они есть на Авито а Питере, по 1000₽. К ней нужны кон какие шняги, если заинтересует, напишу что и где купить.

Diesel power

Re: Рекорд'86

Eclipse пишет:

К ней нужны кон какие шняги, если заинтересует, напишу

Конечно интересно, сейчас рассматриваю все варианты, спасибо

Re: Рекорд'86

Eclipse пишет:

классное решение Кирилла,

img/bs Тот велосипед стал приятной неожиданностью на сходняке. И  все, кто его тестил, буквально влюбились  img/ag  Теперь активно пропагандируем, и да, есть уже реальный последователь.

Про шины-спицы таких велосипедов  напомню https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2171#p2171 со слов "Дело в том, что замечена зависимость, которой ".

Но при барабанном тормозе о радиальном наборе речи быть не может. Однако раддиалка — не единственный способ получить жёсткое колесо. Можно собрать его в три креста и перепаять спицы. Не уверен, но можно рискнуть сделать полурадиалку. При этом обязательно перепаять спицы со стороны крестов.

И да, родная рекордовская задняя втулка в разы приятнее и лучше того китая на промах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.