Re: Собираю велосипед.

LjAlex, спасибо. А на 555(553) такое колесо пойдёт?

Re: Собираю велосипед.

img/bj  img/bj Да, на тех ещё лучше.
Да продайте фиксерам нафиг.

Особенно ярко оно смотрится с червячкой img/bj
Это стильный фиксерский обод. И только.
Вот, например https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 91#p164391
А меня на табуретке по езде уже достают обода высотой 30 мм. Шоб я ещё высокие обода куда-то тулил img/av

Добавлено: 21-03-2020 13:21:19

И шина митас img/as

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisa,   img/hitry ,еще глупый вопрос:  с 30мм для 555(3) как оно поедет?

Добавлено: 21-03-2020 14:30:35

Ну,mitas,это уже проходили...

Re: Собираю велосипед.

Мои обода побежали, когда обул их в шины 20 мм 9 атм. На 23 мм 8,2 атм не понравилось. Сейчас приобрёл шины такого размера на 10,5 атм. Но обода сейчас бы всё равно ставил низкие.

И это злобный фикс, а не червяк. И максимально жёсткий спицевой набор — радиалка и перепаянные спицы. Только эти вещи (фиксированная передача с довольно высоким отношением + жёсткий набор + максимально тонкая и дубовая шина) как-то поддерживают тяжесть и дубовость этих ободов.

Но больше — ни-ни. На табуретке постоянно борюсь с желанием заменить обода. Но не делаю этого из соображений оригинальности. И только.
Следующий фикс во многом будет другой, и в первую очередь — по ободам.

А уж тем более, более спокойный велосипед, будет выпячивать недостатки высоких ободов.

И да, рубена-митас при 7 атм img/ap ,было, пошла винтом через 80 км пробега — это то, что я фото видал.

Добавлено: 21-03-2020 13:33:38

Никак. Первый вел в галерее. Красивый, но там у нас очень жёстко было с бюджетом, ыактически, он собран из чего попало. Поэтому так — компромисс.
553-555 в оригинале идут на трубочных ободах и трубках 24-27 мм при 7-8 атм. Это — их колёса.


Добавлено: 21-03-2020 13:34:12

Современные шины  на 555 нужно брать  25 мм, и максимально низкий обод под них.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

Да,шины 25. У меня лежит рама 553(5).Если я поставлю туда обода 30мм,— что этим я загублю? Теоретически,будет лучше разгон(длинная рама),но,насколько я потеряю комфорт? Нормальный асфальт около 80%

Re: Собираю велосипед.

Шины 25 на высоких ободах уже всё равно, на какую раму ставить img/ag  Это не едет.

Добавлено: 21-03-2020 13:45:37

Вокруг высоких ободов можно построить только максимально злой фикс, чтоб они побежали. К ним нужно приложить шины 20 мм с высоким давлением, радиальные спицы (понятно, сзади с одной стороны кресты, но перепаять)и раму сантиметров на 5-7 короче, чем 555   img/ag
Все остальные комбинации я перепробовал — не едет по сравнению с табуреткой, куда я эти лахи и нацеплял в комплекте.

Добавлено: 21-03-2020 13:46:14

Но это чисто обода пристроить img/ag

Добавлено: 21-03-2020 13:47:20

И только фикс. Со свободным ходом оно чёрт-те что. Сильно недостатки выпячиваются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisaimg/thank  img/thank  img/friends

Re: Собираю велосипед.

Високий обод притримайте, якщо колись надумаєте раздєлочнік робити. Тільки там, ззаду я його бачу. Якщо таких планів немає, то на продаж.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Собираю велосипед.

Евгений76, та он же не аэро, смысл его туда.

Re: Собираю велосипед.

LjAlex, не настільки він далекій від аеро. Раздєлку головне розкрутити, а далі як маховик. На дистанції гальма лише перед крутими віражами.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Собираю велосипед.

Бакалея пишет:

Пришло время завести ещё 5 велосипедов   

Новая кучка img/ab Собираю велосипед.

Spoiler

Салют нескладной,без крыльев; Орленок-8; ПВЗ 21

Re: Собираю велосипед.

kisa пишет:

Вокруг высоких ободов можно построить только максимально злой фикс,

Рискну отписаться в этой теме.
Высокие обода с резиной 25 мм. очень хорошо поехали на алюминиевом фрейме. А на 553 вообще не ехало. Стояло поначалу наоборот. Более дорогие обода мавик высотой 15 мм. и с резиной шириной 23 мм. я поставил на алюшоссер. А колеса попроще аванти высотой 30 мм. и с резиной 25 мм. поставил на 553 раму. И лишь когда по техническим причинам поменял вилсеты местами, оба велосипеда не узнал. Оно очень поехало.
Вывод: максимально низкие обода с узкой резиной заработали на железяке, а на алюминии раскрылись  высокие обода.

Re: Собираю велосипед.

Zaharych, от тут вже резонанс рами виплив.
В принципі логічно : амплітуда коливань залізяки більша, вона краще працює з низькопрофільними ободами.

Re: Собираю велосипед.

553 в процессе...
Собираю велосипед. Собираю велосипед.Собираю велосипед.

Spoiler

а это ЗИФ img/ae
Собираю велосипед.

Кстати,если поставить на Урал(124) руль-баран,станет ли он "быстрый туринг"? img/bm

Spoiler

или засмеют?? img/bj  img/bj  img/an

Re: Собираю велосипед.

Втулочки  img/ay С осями только замысел  непонятен.

kless пишет:

Урал(124) руль-баран,станет ли он "быстрый туринг"?

img/ag  Быстрый, как понос лань img/bj Баран скорости прибавляет — будь здоров img/bj

img/rtfm Для ориентировки:

Про баран (лучше про все рули почитать) https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2124#p2124 Также полезно понять, что бараны даже классические бывают принципиально разными. А их ещё сейчас напридумывали.
Про туринг, чтобы понятно было, что оно https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2168#p2168

При чём здесь дорожное шасси (длина рамы и колёса) к быстроте?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.