Re: Вилка и рулевая колонка.

andrei.larionov пишет:

изначально

Мдя, ну его img/ag
Сталь СП1П Сталь Подстаночная Первая Попавшаяся.
Но какую рулевую будете тулить? Стартоновскую?
Может, имеет смысл сразу буржуйский стандарт делать. В Китае можно приобрести весьма симпатичные рулевые.
Это нужно решать уже сейчас — какого диаметра делать то колечко, и какую резьбу. (в теме "Про стандарты" есть данные).

И что делать с верхом. Может, нафиг весь шток выпаять и заменить самодельным новым?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=326#p326

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

andrei.larionov, схоже над вилкою окрім лобовухи добряче познущалися.
Кільце хоч з алюмінію, тут не  матеріал важливий, а точність посадки. У СЗ все дюралеве, тільки вкладиши під дорожки стоять.

Якщо вже перероблювати, то подивитися на імпортні рульові, які подизайну схожі, може і нижній конус краще сяде.

Добавлено: 04-04-2020 11:38:08

Знов ми з kisa, одночасно схоже набирали.

Spoiler

і відстань між нами 320 кс  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вилка и рулевая колонка.

Тимур,
Спасибо за совет. У самого было две мысли — либо намотать жести от банки пивной, либо наплавить что-то. От первой сразу отказался, над второй надо подумать — как аккуратно наплавить. Сохранение родной краски не существенно — и так уже почти вся снята. Все равно перекрашивать собираюсь.

Re: Вилка и рулевая колонка.

kisa, про марку стали согласен) я просто имел ввиду, чтоб и точилась легко, и не смялась со временем.
Рулевая, видимо, стартоновская будет — что-то докупать не хочется. И так проект уже затратный. А про Китай, с этим коронавирусом вообще молчу — получу рулевую только в середине июня)))

Re: Вилка и рулевая колонка.

Я б попросту другую вилку подыскал, чем с этой обратные операции проводить.
А на этой — заменил бы рулевую на блестящую и отрезал бы шток вилки, чтоб между выносом и рулевой поменьше осталось.

Хотя нет. Вместе с рулевой продал бы и купил бы другую вилку. Желающих избавиться от головной болт с грязезащитой нижнего подшипника хватает, как и желающих поставить современные руль и вынос.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вилка и рулевая колонка.

Ещё, грешным делом, мелькнула мысль, может просто Нижний конус припаять к вилке? ????

Добавлено: 04-04-2020 14:08:54

ter, у нас (в России в частности) с вилками такими плохо — мало, кто продаёт, да и ценник в 100-150$... И ещё ростовки нужной фиг найдёшь — рама у меня 52.

Re: Вилка и рулевая колонка.

andrei.larionov пишет:

рама у меня 52.

Так это наверное даже проще будет!
Наверное поэтому у вас и шток вареный — его укорачивали!
Если найдёте подходящую вилку большей ростовки — просто дорежете резьбу до куда нужно (токарь должен смочь). Мне наоборот, пришлось под 58 штоки наращивать.
И ещё, что подумал. На счёт совета с наплавкой стали полуавтоматом. Если там гольный припой (под конусом на фото не видно) то наварить отпадает. img/bn
А так, полуавтомат, по моему, самый технологичный способ.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Тимур, согласен, из длинной сделать короткую проще. Я затупил)))
Просто даже найдя вилку СЗ, цена у неё будет... Поэтому надо что то с этой думать.
Под конусом непонятно — и сталь и латунь попадается. На фото ????Вилка и рулевая колонка. Вилка и рулевая колонка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/bs
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 418#p80418
Для понимания:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 63#p157063
(и поместил это в конец первого поста)

Добавлено: 04-04-2020 13:05:27

andrei.larionov пишет:

Нижний конус припаять к вилке

Ага, а термообработка конуса — хрен с ней, нафиг надо img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

kisa, да, термообработку не учёл. Поэтому и говорю, грешная мысль)
Про сварку и пайку читал раздел. А вот про конструкцию короны и штока не видел. Спасибо, буду знать.
Видимо, из вариантов остаётся припаяное колечко...

Re: Вилка и рулевая колонка.

andrei.larionov, обратил внимание: рулевая будет сш, но едет из китая. это разные стандарты резьб. под советскую могу отдать  вилку урала на эксперименты.

Re: Вилка и рулевая колонка.

vis3641, не, рулевая СШ есть. Просто предлагали вариант заказать с Китая что нибудь олдовое.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Есть вилка Спецзаказ. Но там на дропах трещины. Как я понимаю- менять надо.

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/ag Долго ли, умеючи

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

andrei.larionov если есть токарь знакомый попробуйте накатку сделать и всё