Re: Спутник-крокодил

Некоторые немецкие втулки FuS Torpedo кстати тоже контрятся справа. С одной стороны удобно — не нужен инструмент для регулировки, можно даже колесо не вынимать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Спутник-крокодил

Свершилось!!! Лежала у меня алюминеевая звезда на 5ти лапку и долежалась))) Пользуясь случаем сменил передачу. Было 48х19 стало 47х18. Но сразу не поехало. Сначала помучился с чейнлайном(пришлось немного развести задние перья).Дальше цепь укоротил. Заодно заменил вынос, руль стал выше еще на 2 см))) К вечеру пошел дождь, но я все же поехал на обкатку. Кручу педали и чувствую, что они крутятся с опережением, а вел едет с отставанием...оказалось,что я тот еще веломастер...отбиваясь от своих домашних карантинщиков, в спешке пятилапку прикрутил,а саму звезду-нет(она очень плотно была посажена, я решил, что цельная). Вернулся, прикрутил и ее. Снова на улицу. На этот раз, по мокрому после дождя асфальту, но поехало))) Поганять сильно не удалось, но в целом передача комфортна и интересна.  Прежняя была немного туповата по ощущениям. Звезду эту я планировал на в-134 поставить, но видимо будет она жить на этом спутнике.
Спутник-крокодил Спутник-крокодил

1

Re: Спутник-крокодил

С Поехалом img/kefir
Крутая кастомная звезда img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Да,звезда реально крутая и напресована была так, что я сначала не видел зазоров. Начал крутить педали и приофигел от такого сюрприза!!! 
Велосипед начинает преобретать законченый вид. В завершении хочется полутуклипсы и пиленый баран.

Re: Спутник-крокодил

helvig, я одного разу такледь не звалився. Кручу, а велосипед на місці. Була схожа проблема.
З поїхало!
Як на мене, варто спробувати тут довший винос.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Спутник-крокодил

Откатал я на спутнике достаточно, для того, что бы сделать вывод:он просто не ехал. Передача стояла 48х19 -не то. Поставил 46х19, снова не то. После установки кастомной звезды стало 47х18. Думал, что будет оно...не оно( Для облегчения жизни установил 47х19. Оно едет, но не то... Перебрав варианты с передачей, я взялся за покрышки. Стояли у меня чаоянг с антипроколом. Я был уверен, что обозначеная ширина 35, а по факту намерял 31-32(меняя покрышки, обратил внимание на боковину, написано 622х32). Затариваясь на куреневке взял у Саши сst 28го размера. Сегодня стал менять. Оказалось, чао янги не 35, а 32 шириною (размер практически совпал с реальным). Зато cst отличалист от заявленой ширины приблизительно на 1 мм. в минус. 27 вместо 28(правда сначала казалось, что 26). Давление 10psi. На манометре только паскали и бары, поэтому от души накачал 0,5 MPa, дальше здох, покрышки качаться отказывались. Рванул на работу. Результат: велосипед не поехал, а полетел! Появилось желание вкручивать, а не крутить педали, исчезла дубовость и тяжесть. Вот только одно настораживало, не мало ли я качнул. В калькулятор, для перевода футо-дюймов в паскали, мне лезть было лениво и я воспользовался знаниями старшего сына. Оказалось, 10psi как раз и есть 0,5-0,55MPa. Поездил я сегодня и сделал два вывода:покрышки с антипроколом-на любителя и второе-
захотелось мне стартон)))
Спутник-крокодил Спутник-крокодил
Спутник-крокодил

3

Re: Спутник-крокодил

Отож. Жёсткие боковины ещё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Я ставил покрышки и гадал, сколько там будет реальной ширины. Сначало показалось, что 25, потом вымерял-27. А то думал, прийдется покрышки Саше возвращать)) Теперь с новой обувкю попробую сменить заднюю звездочку с 19 на 18.

1

Re: Спутник-крокодил

img/ag С твоим ростом вид у тачки — ух img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Подседел выставлен по всем правилам....но видок тот еще, согласен))

Re: Спутник-крокодил

helvig, 10psi это что-то не то, может 100 все же?
Спутник-крокодил

3

Re: Спутник-крокодил

img/ag К виду твоих подседелов я более-менее привык. А тут вынос этот увидел, ещё и под перевёрнутым рулём img/bm  img/ag

Добавлено: 28-09-2020 19:12:53

Да, 100 попугаев 7 атм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Проверю давление по калькулятору. Если ошибка-выпишу люлей ученику физ-мат лицея)))

1

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

давление по калькулятору.

Spoiler

Спутник-крокодил

img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

С покрышек и надо было начинать. Антипрокол не едет, даже дорогой.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19