(07-05-2017 19:41:19 отредактировано novater)

Тема: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Эта тема сама по себе не нова. Но, поскольку проект на сегодняшний день является незавершенным, кратко и в тезисах осуществлю перенос закопанной в недрах ХТ темки img/wd  Началось всё с "чемпионовской" рамы без родных деталей, немного покрученной, да с вареными дропами. Выглядело всё так
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
После приобретения камповских втулок, самостоятельно выбрав обода(без помощи многоуважаемого сообщества крокодиловодов) собрал колеса. Здесь и состоялось моё знакомство с гуру сего движения Kisa. Что в последствии, возможно, и уберегло меня от массы ошибок, присущих новичкам сего нелёгкого дела. На обода Костя покривился и сказал что то типа- "а, пойдут".
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
Именно на этом этапе созрела концепция проекта- РЕТРО ШОССЕР с минимальными отклонениями от Чемпиона, но на кампе...
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
И понеслось...

1

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

В Америке с популярного аукцЫиона были куплены дропы. Остальные деталюшки понемногу собирались с OLX. Манеки камповские в торец руля пришлось выписывать тоже из штатов, благо там друзья img/az

Тарантелла по-Чемпионски 2.0
Рама правилась, допы впаивались (угадайте кем?). Был опущен задний мостик, укорочены перья вилки дабы подогнать рич Чемпиона под буржуйский камповский тормоз. Фотки выложу подробнее чуть попозже
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
Тарантелла по-Чемпионски 2.0 Тарантелла по-Чемпионски 2.0 Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

На этом этапе во всю уже использовался интеллектуальный и физический ресурс многоуважаемого сообщества крокодиловодов. Сидение приехало из Италии при личном участии Бегущей Черепахи. По завершению проекта постараюсь упомянуть всех кто словом и делом участвовал в этом безобразии крокодиловылупливании(звучит пошловато, но крокодилы не рождаются... наверное).
На сегодняшний день велосипед обкатан и ждет чтобы его разобрали и покрасили. Кто был на шашлыке у Кости видели. Не ожидал ажиотажа вокруг него и был приятно удивлен вниманием крокодиловодческой общественности к сему проекту. Да еще на фоне замечательных особей (не поднимается язык употребить слово "крокодилов"), представленных уважаемыми форумчанами.
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
Фотка выдернута из контекста мероприятия. Знаю, что так фотографировать нельзя- исправлюсь. Ручки тормозов будут заменены на камповские (пока не купил, рассмотрю предложения) вижу их такими
Тарантелла по-Чемпионски 2.0
Педали тоже со временем поменяю, возможно вынос покороче, кассету со звёздами побольше уже получил в подарок от Kisa. Руль намотаю (или обошью) кожей. Цировки, деколи чемпионовские, но не в золоте. Цвет темно красный с зерном (глубокий хочется), но не факт

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Надо очень хорошо подумать над цветом, темный не уверен, что будет хорошо.

Люблю велосипеды

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

img/ag Там над цветом думается с момента нашего с Виктором знакомства, когда позапрошлой зимой заготовка приехала ко мне знакомиться  в багажнике  img/ag
Реально обратиться в ту же мастерскую (и за тем же цветом), что и коллега vibram https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5708#p5708

Причём, это будет хорошо. Схема разрисовки тоже не вызывает вопросов — стандартная. А вот цвета цировок и надписей — вопрос тот ещё  img/bw
Именно в этом тонком моменте можно как напартачить, так и выиграть. Видимо, оптимально будет покрасить велосипед, а разрисовку макетировать оракалом и прочими подручными штуками, как доолго упражнялся коллега leonyar над проектом 777.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

novater,
Виктор видел агрегат вживую img/ay
То что он уже  img/bb , это даже можно не обсуждать.
То что покраска ответственный момент и с ним надо угадать это 100% img/bs

Spoiler

Цепь надо на парафин переводить, по любому.

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

leonyar пишет:

видел агрегат вживую

novater, в живую не видел img/bh но видел в фотоотчете по конференции.
Поднимая челюсть со стола, думал как я его мог пропустить img/as . Оказалось не пропустил img/bo
И тут оказывается, что вы его красить собрались. Может не нужно? Может наждачкой сделать плавный переход от узлов к центру труб, чтобы узлы были темнее и под лак, как Kisa показывал.

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

LjAlex,

Это было первое что я сказал увидев его вживую img/bs
Но, тут 50/50, на мой взгляд выготовленная сталь под лаком, немного не для Чемпиона, а больше для туринга проходимца, или для суворого работяги дорожника. ИХМО

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

leonyar пишет:

LjAlex,

Но, тут 50/50

Это хозяину, конечно решать. Но как же он органично смотрится

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Красить буду однозначно. Цепь на парафин, согласен (после разборки под покраску).

Добавлено: 2017-05-08 12:01:38

Henk, будет не темный, а "слегка темноватый" img/ag

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Так, а что с крокодилом на сегодня?

Турист "Вояж" (1979)

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Красит img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Піксель в день?
Вітя, хочу в наступний приїзд його бачити! Готовим!

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

img/ag Не, раз в.. какое-то время.  Прошлый вариант не понравился — обжёг горелкой, подготовил под очередной пескоструй. Витя брал для этого у меня газосварочный пост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тарантелла по-Чемпионски 2.0

Тарантелла по-Чемпионски 2.0 
думаю, что этот девайсик придётся в пору на тарантеллку)

4