Re: Guv'nor d'articta

Пафнутий пишет:

В продаже полно клапанов с шариком

а где и по какому запросу искать? в автозапчастях? у аквариумистов? газовщиков? в отоплении?

Re: Guv'nor d'articta

Ыы, это что — не музей будет? Что всякие театральные имитации соображаем?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Guv'nor d'articta

Если не оригинал то масленки искать по запроск 'пресмасленка'

1

Re: Guv'nor d'articta

kisa пишет:

музей

img/bn хотелось бы, конечно, музей
ржавчину фольгой с керосином или лимонкой, подшипники перебрать и отшлифовать, горб выправить, на колеса, думаю, резину и камеры найду. А вот мелочь эту — не знаю где брать — по металлобазам ездить некогда, ячейки типа московского или харьковского киевского клуба в наших краях не наблюдается. Приведу в поехало и буду ждать прихода/кататься.
зы здесь непривычно для такого возраста НЕРЖАВЫЕ СПИЦЫ img/whipped на переднем колесе три а не два креста (32 спицы), собрано без перехлеста (вот тоже — что делать — оставлять в аутентичном состоянии или переспицевать правильно?), спицы не прослаблены  img/ai в принципе, можно ОКВП, резину надеть и ездить

Re: Guv'nor d'articta

ded_gambit пишет:

А вот мелочь эту

img/ag

... Отец, глава семейства, сидит на кухне перед стопариком. Малый сын подходит, макает палец, облизывает его и страшно кривится:" Фууууу...". Отец (гордо): " А ты шо думал, батька мед пьет?...."

Добавлено: 06-05-2020 14:23:10

ded_gambit пишет:

оставлять в аутентичном состояни

По идее — всё должно быть, как с завода. Я на первом музее сделал по-своему, до сих пор бесит  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Guv'nor d'articta

Я на стартоні (сподіваюсь скоро покажу) мало не плакав, а зробив заводську спицьовку. Музей так музей.

Я рухаюсь, значить я існую!

(Причина редактирования: Добавил картинок)

Re: Guv'nor d'articta

Guv'nor d'articta Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta Guv'nor d'articta

потихоньку колупаю. Все (ну почти) разобрал — не смог достать рулевую и пока не открутил рокринг со звезды (первый раз с такой имею дело). Передняя втулка была перетянута так, что не крутилась. Спасла ее, видимо, авария. Износа нет ни подшипников ни конусов. Одна покрышка лопнула, обе камеры целые, в одной камере сосок на гайке, на второй — завулканизированный. Ниппеля данлопа раскрошились и были заменены. Задняя втулка тоже практически без износа. Замочил потроха втулок в бензине.

1

Re: Guv'nor d'articta

Сейчас тоже занимаюсь восстановлением подобного велосипеда. НО мой 1960 года и краска и сохран лучше сохранились.Цвет такой же но надписи на раме уже другие.

Re: Guv'nor d'articta

Столб рулит  img/ay
Даже страшно как-то до чего легко оно гнется. И как потом на этом ездить?  img/whipped
Для разгибания использовал вилку постперестроечного ммвз. Пластилин, гнулась вместе с рамой (скорее труба, не перья).
Теперь у меня две относительно прямых рамы ПВЗ (пермских) Кама (чоррный) побольше и Урал (голубой) поменьше
То ли еще будет.
Guv'nor d'articta
Верхняя труба с одной и с другой стороны
Guv'nor d'articta
И нижняя
Guv'nor d'articta
Два поколения сопряженных в кареточном узле
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta

2

Re: Guv'nor d'articta

Коллеги, подскажите, прикупил еще одного, более лучшего "гавнора" — ЗИФа, скорее всего 1В. С одной стороны каретка вкручивается легко, от руки, до конца, с другой — не смог от руки, насиловать не стал. С первого взгляда нарушений резьбы не увидел. Не подошла ни правая ни левая. Владельцы, отзовитесь — там обычная самая распространенная советская харьковская BSA каретка и нужно просто почистить резьбу или какая-то экзотика?

Re: Guv'nor d'articta

Обычная советская резьба

1

Re: Guv'nor d'articta

Наконец отчистил зиф от наслоений красок. Фото не делал
рама типа такой
Guv'nor d'articta
очень изящная каретка. Изящней чем на стартонах мне показалась. Под трубы не просто циллиндрические трубы, а сведенные на конус.
Guv'nor d'articta
Но к сожалению такой узел только кареточный. Передние луги и подседельный узел обычные циллиндрические.
Рама мне показалась легче чем у более поздних ММВЗ и ПВЗ. Звенит что твой колокол.

Встает вопрос окраски.
Велосипед может быть любого цвета при условии что он черный? Или нет?
Хочется что-то типа вот такого, возможно, темно-коричневый со слоновой костью
Guv'nor d'articta
Как оно будет на старинном дорожнике с массивными передними лугами?
Шины хочется кремовые как на гувноре. Будет ли сочетаться?
Guv'nor d'articta

ЗЫ супруга просит бэлий велосипед. В-25. На крэмовых баллунах. Хочется получить гармоничную пару. Возможно, у нее сделать основной цвет слоновая кость, а узлы/линовки — коричневые.

Re: Guv'nor d'articta

ded_gambit пишет:

Передние луги и подседельный узел обычные циллиндрические.

А зачем нам свыше напильник даден? img/ag
Идеи по дизайну у меня отторжения не вызывают. Чёрная рама с элементами RAL1015 должна смотреться хорошо. Неплохо ещё обводку тонкую сделать по границе цветов.

Важно для образа — под такие шины обода должны быть чёрными или тёмными в цвет тёмной рамы. Если рама чёрная — то только чёрные, соответственнно.

Добавлено: 11-06-2021 11:14:05

Белый велосипед — рсикованно, даже если он не будети похож на памятник погибшим велосипедистам. Лучше RAL1013. Придётся макетировать с цветом ободов и крыльев.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Guv'nor d'articta

Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta
Вот мой Зиф 1В. Мне хром больше по душе. Перекрашивать не буду, бо цировки хорошо видны ещё.

4

Re: Guv'nor d'articta

Почему подкидышем в чужой теме? В смысле, хде он на форуме? img/aw
Не уродливо, конечно, но всё-таки колёса должны быть более контрастными.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.