Re: Guv'nor d'articta

Пафнутий пишет:

В продаже полно клапанов с шариком

а где и по какому запросу искать? в автозапчастях? у аквариумистов? газовщиков? в отоплении?

Ыы, это что - не музей будет? Что всякие театральные имитации соображаем?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Если не оригинал то масленки искать по запроск 'пресмасленка'

1

kisa пишет:

музей

img/bn хотелось бы, конечно, музей
ржавчину фольгой с керосином или лимонкой, подшипники перебрать и отшлифовать, горб выправить, на колеса, думаю, резину и камеры найду. А вот мелочь эту - не знаю где брать - по металлобазам ездить некогда, ячейки типа московского или харьковского киевского клуба в наших краях не наблюдается. Приведу в поехало и буду ждать прихода/кататься.
зы здесь непривычно для такого возраста НЕРЖАВЫЕ СПИЦЫ img/whipped на переднем колесе три а не два креста (32 спицы), собрано без перехлеста (вот тоже - что делать - оставлять в аутентичном состоянии или переспицевать правильно?), спицы не прослаблены  img/ai в принципе, можно ОКВП, резину надеть и ездить

ded_gambit пишет:

А вот мелочь эту

img/ag

... Отец, глава семейства, сидит на кухне перед стопариком. Малый сын подходит, макает палец, облизывает его и страшно кривится:" Фууууу...". Отец (гордо): " А ты шо думал, батька мед пьет?...."

Добавлено: 06-05-2020 14:23:10

ded_gambit пишет:

оставлять в аутентичном состояни

По идее - всё должно быть, как с завода. Я на первом музее сделал по-своему, до сих пор бесит  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Я на стартоні (сподіваюсь скоро покажу) мало не плакав, а зробив заводську спицьовку. Музей так музей.

Я рухаюсь, значить я існую!

(Причина редактирования: Добавил картинок)

Guv'nor d'articta Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta Guv'nor d'articta

потихоньку колупаю. Все (ну почти) разобрал - не смог достать рулевую и пока не открутил рокринг со звезды (первый раз с такой имею дело). Передняя втулка была перетянута так, что не крутилась. Спасла ее, видимо, авария. Износа нет ни подшипников ни конусов. Одна покрышка лопнула, обе камеры целые, в одной камере сосок на гайке, на второй - завулканизированный. Ниппеля данлопа раскрошились и были заменены. Задняя втулка тоже практически без износа. Замочил потроха втулок в бензине.

1

Сейчас тоже занимаюсь восстановлением подобного велосипеда. НО мой 1960 года и краска и сохран лучше сохранились.Цвет такой же но надписи на раме уже другие.

Столб рулит  img/ay
Даже страшно как-то до чего легко оно гнется. И как потом на этом ездить?  img/whipped
Для разгибания использовал вилку постперестроечного ммвз. Пластилин, гнулась вместе с рамой (скорее труба, не перья).
Теперь у меня две относительно прямых рамы ПВЗ (пермских) Кама (чоррный) побольше и Урал (голубой) поменьше
То ли еще будет.
Guv'nor d'articta
Верхняя труба с одной и с другой стороны
Guv'nor d'articta
И нижняя
Guv'nor d'articta
Два поколения сопряженных в кареточном узле
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta

2

Коллеги, подскажите, прикупил еще одного, более лучшего "гавнора" - ЗИФа, скорее всего 1В. С одной стороны каретка вкручивается легко, от руки, до конца, с другой - не смог от руки, насиловать не стал. С первого взгляда нарушений резьбы не увидел. Не подошла ни правая ни левая. Владельцы, отзовитесь - там обычная самая распространенная советская харьковская BSA каретка и нужно просто почистить резьбу или какая-то экзотика?

Обычная советская резьба

1