Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, не пол темы, первый раз написал. И да, мне она иногда нужна. Три цвета. Три. Это больше одного. Порошок мимо! Лично для меня. Вопрос цены перекраски через год-два (десять) не стоит.
Никого же не агитирую-принуждаю-высмеиваю. В конце концов каждый остается при своих интересах, поклонники порошка — с одним цветом, поклонники разнообразия — без кокаина порошка.

Spoiler

В конце концов это же не N-ый разговор в другой теме о том, что написано в первом посте и разжевано на первой странице img/ag 


Ter, тоже интересно и тоже пока не рискую смывать старую краску с хрома.

Everything's gonna be just fine!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Вова, это ты впервые, а вообще  img/as  img/ag
Ну и крась себе :—/ . И бойся чихнуть рядом без маски img/bj . Как боятся Лёня, Олег и Артём после офигенно (не всегда) красивой покраски в ХХХ-кастомс img/ap  Которая, если платить, стОила бы под 100 баксов img/ap  И которая в их случаях (кроме велосипеда сына Олега)  полностью исполняется в порошке.

Можете хором бубнить про некие неповторимые оттенки, которыми выделялись ваши тачки из скучного ряда порошковых, когда были не ободраны img/ae (три месяца назад) img/ap Это успокаивает владельцев такой окраски.

Не будешь перекрашивать, будешь на ободранном ездить. Это под выставку краска, а не под эксплуатацию.

Саша, мне очень нравится такое. Я так трековый буду расцвечивать, твёрдо решил — рама в цвете полностью, вилка в хроме. На основании собственного опыта (пусть и с неудачным цветом переднего колеса img/ah )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-05-2020 16:09:06 отредактировано ter)

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Мне вот жаль, что в порошке не исполняют что-то такое:

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ишь ты, опять в кольнагу попал. Искал просто сочетание цветов img/wd

Я вообще обдумывал мысль у себя на Ольке акцент сместить. Какуюнить ярко-синюю обмотку, например. А то всё красное.
И, к примеру, наклейки синие сделать.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Шото сочетание блевотненькое img/ag
Ну как тебе сказать, насчёт "не исполняют"... было бы желание.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

ter, в першому варіанті "отвєтка" на задньому пері присутня, просто мало.
Мені якраз з повністю фарбованою рамою і хром вилкою рідко трапляються, хоть трішки, але ззаду хрому є.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Мій Рижик фарбований акрилом з балончика десь приблизно 8 років тому.  Сільський велосипед дружини фарбований акрилом + лак з балончиків 13 років тому. Всюди з акриловим грунтом. Претензій до стійкості покриття у мене нема.  Фарба і лак з автомагазину, так звані ремонтні.
  Тому не треба перебільшувати нестійкість рідких фарб.

   Фарбований порошком кислотних "флуоресцентних" кольорів велосипед сина за рік у відтінках вигорів на половину, за два став бляклим і зовсім не кислотним. Однотонні порошки без лаку за  3 роки під хомутами вже трішки темніші від сусіднього покриття.
img/bk

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/bj Да никто не запрещает, но я отвечаю за свои рекомендации, оговаривая лишь обращение в нормальные фирмы (прилагаются). Большой кусок работ киевлян в галерее — тому подтверждение. И претензий, что плохо посоветовал, не слышу.
А к Вашей, Петро, рекомендации, у меня есть претензии. Вот я покрасил, как Вы советуете. Потратил тогда что-то около 40 баксов. Грунт, два слоя краски и два слоя лака.
Зелёный через год, но он таким стал через месяц:
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Хреновая Ваша рекомендация  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, не повезло  img/ae
А я всі сам фарбую, акрилом. Феніксу вже 7, Птаху 5 чи 6, забув трохи. Жоден не обліз.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag Почему-то я почти уверен, что также мне не повезёт, если буду повторять и за тобой  img/bm

Добавлено: 09-05-2020 18:37:22

А, а флулоресцентные пигменты по определению выгорают быстро, куда б их не добавляли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Якщо за мною, то все буде гуд. Компресор вже маєш.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag
При реставрации "музея" так и сделаю — ради фактуры и подбора цвета. Но и только.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Сегодня крокодиловоды активно накатывали по нашим улицам, и как раз среди них был товарищ на красном фиксе ( или сингле  img/bk ) как раз с хромовилкой. Мне очень понравилось img/ay

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Парни, а есть ли акриловая краска термостойкая? Что если ее под порошковый лак?

Diesel power

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Eclipse, по ідеї 250 градусів цельсія вся має витримати, а от колір може поміняти. Цировкі виконані двокомпонентним  акрилом і акриловими фарбами для моделістов (тамія) порошок витримують. Але там площа мала.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Олег img/bj
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 363#p12363

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.