Re: Балкон VaultDweller'a

Продолжаю катать по мелочам.
Сегодня примерно на 300км пробега почувствовал какой-то шум и люфт трещотки, остановился — так и есть, открутилась гайка-конус. Хорошо что не до конца. Снял колесо и закрутил руками до конца.
Проехал еще немного и наехал обеими колесами на камень, отвлекся и не заметил его. Передняя камера ничего, а вот заднюю пробил) В принципе камерами Schwalbe не очень доволен. До этого случая накачал у знакомого напольным насосом 8,5 бар, ночью одна камера спустила. Удивился, накачал карманным насосом сколько смог, снова за ночь спустила. Оказалось, начала травить рядом с ниппелем. Поставил вместо этой камеры Lifeline (самый дешевый бренд с чайника), посмотрим как покажет себя.

Поднял вынос руля повыше примерно на 14мм, шея перестала напоминать о себе, но на стиральной доске появилась излишняя тряскость руля. Возможно, просто кажется, но руки сушит порядком. Вынос утоплен в шток руля на 55мм. Мало?

Надо искать шлем. Глянул анализ в страве, максимальная 63км/ч. Стало страшно, даже не знаю на каком спуске я мог развить такую скорость, без шлема и на 23с покрышках img/ag

За 100р приобрел такой флягодержатель, попробую соорудить из шампура хомуты и установить.
Балкон VaultDweller'a

В остальном полет продолжается. Знакомые обещали дать зеркалку для фотосессии, будут потом сравнительно нормальные фото.
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

2

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller пишет:

камерами Schwalbe не очень доволен

У "швабровских" ниппелей Presta часто плохие золотники. Пока не заменил золотник на "континенталевский" колёса постоянно приходилось подкачивать. А сами камеры держат очень хорошо и прочные.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

(10-05-2020 20:47:48 отредактировано ter)

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, из шампура хомуты красивее, но более сложны в изготовлении.
Вот из таких нержавеющих хомутов гораздо быстрее, буквально на коленках сооружается.
Балкон VaultDweller'a

Сантеххомута на 160мм хватает на 3 вело хомута, если использовать только чистую часть.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Балкон VaultDweller'a

Да, но они имеют вопиюще некошерный вид. Как из строймага img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-05-2020 20:57:30 отредактировано ter)

Re: Балкон VaultDweller'a

Я ж сказал не "использовать" их, а "изготовить из них".
Балкон VaultDweller'a
Балкон VaultDweller'a
Балкон VaultDweller'a

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

3

Re: Балкон VaultDweller'a

img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Добавил иллюстраций с Ветерана, за своими лезть далеко, а на мне младшая дрыхнет img/wd
Собственно, точно тем же способом, даже ещё проще — получаются хомуты для подфляжника. Поначалу лекало из провода моножильного, для определения общей длины, потом ножницами чик хомут по длине, сверлится тонкая железка тоже легко.
Если правильно помню, около 110 мм в длину на хомут для фляги надо с учётом ушек для винтов.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

2

Re: Балкон VaultDweller'a

ter, отличная идея, можно закрепить где-то в мастерской.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Ммм. Таки симпатично. Я хуже себе представлял результат img/ay

Добавлено: 10-05-2020 22:12:46

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 68#p156768 дописал туда ссылку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Нарисовался очередной спецзаказ "из поздних".
Ростовка для меня катастрофически маленькая, а то оставил бы себе, уж очень хорош. Сниму с него необходимое для своего проекта, а раму с вилкой видимо продам недорого или обменяю на что-то велосипедное... Здорово будет, если кто-то из форумчан захочет сделать проект из этого фреймсета.

Spoiler

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Хм.
Ну эта рама велосупера, оснащённая грамотным конструктором — самый приятный из всех шоссеров, которые я тестил. Не исключено, что и эта такая же img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

А какого года рама и какой рисунок на резинках-капюшонах тормозных стоек?


Spoiler

Эх, будь Вы ближе раму бы откупил себе на следующий год

Everything's gonna be just fine!

Re: Балкон VaultDweller'a

Bob, рама 92 или 93г, скорее первое,  рисунок сфотографирую попозже.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDwellerimg/thank

Увидел. 92.
почему спрашиваю — только мне известны четыре разных рисунка, может у Вас пятый.

Everything's gonna be just fine!

Re: Балкон VaultDweller'a

Разобрал этот велосупер. Каретка оказалась французская, как и на Чемпион-Шоссе 69г. Кто постоянно имеет дело со СЗ, поясните, разве французские каретки там так часто встречаются?

Педаль легкая. К сожалению только одна и без колпачка. Такие педали ставились на СЗ, или это импортное? На ней есть маркировка L — типа левая.
Балкон VaultDweller'a

Порадовало, что шатуны обычного размера, не короткие. Правда, первые 2 витка резьбы сорваны криворукими людьми, но перенарезать можно. Звезды 54-42.

Колодки Campagnolo img/ab
Балкон VaultDweller'a

Так выглядит каретка. Мостик снизу есть.
Балкон VaultDweller'a

С верхним мостиком схалтурили, припаян встык без усилений.
Балкон VaultDweller'a

Вынос руля коротковат для меня, подседельный штырь на 26,2мм тоже короткий, надо длиннее.
Балкон VaultDweller'a

Bob, сфотографировал капюшон. Что изображено, не понять img/bk
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Добавлено: 14-05-2020 13:42:35

Bob, мне нравится идея вернуть его окольными путями в Харьков))

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы