Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че пишет:

Пригледівшись уважніше до фотографій ретро байків зрозумів

Я тоже только недавно начал крылья использовать и тоже с удивлением увидел, как вода перетекает из под крыла через переднюю кромку на верх. img/ai Не критично, но не приятно. img/bn

Re: Велосарайчик Дяди Че

Эта нашлепка скорее защищает кромку крыла и от кромки крыла. Если крыло короткое, то часть капель, летящих с колеса вперед и вверх, тормозится потоком и оседает на рулевой трубе и велосипедисте.

Re: Велосарайчик Дяди Че

DCorvus,  дело не в нашлепке а в том, что длинное крыло спереди имеет загиб уже немного вниз, что предотвращает попадание капель из под колеса вверх крыла в принципе. Я через время эту нашлепку вообще убрал. Суть набросал как мог пальцем на телефоне. Зеленое — встречный поток воздуха, синее — вода и брызги.Велосарайчик Дяди Че

шо как?

2

(22-06-2020 09:42:26 отредактировано Дядя Че)

Re: Велосарайчик Дяди Че

Завжди приємно, коли так розглядають твою роботу).Велосарайчик Дяди Че

Також навів порядок з підключенням планетарки.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 25#p177025

шо как?

6

Re: Велосарайчик Дяди Че

Это да img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Отже, «Пафосний Дідуган».
Емблема та трафарети готові!
Велосарайчик Дяди Че
Колір велосипеда буде такий, як на малюнку. Колір написів і малюнків — чорний.

шо как?

11

Re: Велосарайчик Дяди Че

img/ay

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че,
Нагадало серіал "Папик"  img/ap 
Шикарний шильд img/ay

Re: Велосарайчик Дяди Че

Можна сказати, завершений проект "Друга Ріка". Таким він є, таким і залишиться. Колеса з нержавіючими шприхами в три крести, з правильним набором, на прокладочках і під головками і під ніппелями, розмір передніх 296мм, задніх 292 мм. задня втулка Захс Драйганг із зіркою на 22 зубці, тормозна, система алю Провіл, ободи одинарні алю розмір всередині 21мм, покришки Швальбе Літл Біг Бен, розмір 28" x 1.5, сідло Брукс Б-66, кофри саморобні, ручка для переноски теж. Бардачок і все інше — рідне або автентичне. Дзвоник імпортний. Крила звичайні з базару). Номерний знак — придбав в Німеччині).
Велосарайчик Дяди Че
Детальки). Дякую камраду kisa за гайки "метелики"). А також ще одному товаришу за хромовану "корону". Думаю найбільша повага до вас і до ваших дарунків це те, що вони їздять, та ще і на самому улюбленому ровері!
Велосарайчик Дяди Че

шо как?

4

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че,
Логотип блеск!  img/bi

1

Re: Велосарайчик Дяди Че

img/ay Очень такой ладный получился — и видно современное исполнение, и по классике, без современных уродств.

Дядя Че пишет:

ще одному товаришу за хромовану "корону"

img/beard Это самая важная часть
img/ap

Spoiler

Кто не в курсе — давно, ещё до Кроковода, проект год или больше щеголял с короной, крашенной в жёлтый-вырви-глаз цвет, за что Андрей был постоянно  подкалываем img/ag  img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Крепление номера правильное  img/ag
Чтоб при попытке прочесть в движении гаишник шею свернул.

1

Re: Велосарайчик Дяди Че

Пипл нид хелп. Все таки хочется по феншую закрепить переднее крыло к вилке. Крепления, что идут в комплекте к современным крыльям коротковаты. На фото показал стрелочками куда какое крепление хочу закрепить ( верхнее — на ось, нижнее в соответствующие ушки с резьбой). Нержавеющей проволоки подходящего диаметра не нашел. Из чего похожего можно изготовить? Или может есть где готовые? Сзади как раз все получилось как надо.Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Может просто внутрь крыла крепление перенести?

2

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че пишет:

Из чего похожего можно изготовить?

Тяги для подвесного потолка, но там простая оцинковка и вид  img/ac

Рама без вилки деньги на ветер