Re: Синий СШ 1974 года

Эксцентрик уже немного пожеван, обратил внимание, когда шлифовал. Шайбочки под него есть, бронзовые и никелированные. Есть еще из нержи, тонкие и гибкие, все думал, куда ж их приспособить, скорее всего их и поставлю.
По поводу целесообразности  размещения эксцентрика — стоял он штатно (или предыдущий хозяин поставил сам), ну пусть пока стоит, там видно будет.

Re: Синий СШ 1974 года

Сегодня разобрал заднее колесо.
Состояние спиц и обода на фото.

Spoiler

Синий СШ 1974 года

Трещотка была вообще полный ахтунг — между звезд залежи мазута, внутри залежи ржи с мазутом.
Одна из собачек залегла, выковыривал с пару минут. Видимо залегла сразу с завода, т.к. признаков износа на ней нуль.  Вторая собачка износилась неравномерно, под углом небольшим. Разница по длине между ними  0,5 мм. Имеет смысл поставить новую или можно оставить такую? Пружинки после чистки тоже буду посмотреть, возможно придется поставить новые.
Тут на верхней блик — небольшая выработка, как будто именно это место полирнули.

Spoiler

Синий СШ 1974 года

Видна разница по длине

Spoiler

Синий СШ 1974 года

Звезды, втулки отмыты, ждут сборку.

Spoiler

Синий СШ 1974 года

Re: Синий СШ 1974 года

img/ag Отмыты — уже и ничего вроде.
Обод спицы выглядят пока грустно. Обод без пистонов? Хм.
А на это железо какие планы?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

kisa, обод туристический похоже

(14-05-2020 18:59:06 отредактировано jodagribok)

Re: Синий СШ 1974 года

Обод от туриста, пока не придумал что с ним делать img/ac
kisa, о каком железе речь? О спицах или в принципе? Если вообще, то планы кататься единолично и никому из семьи не давать, а если позарятся, то по сусалам или розгами по рукам )))

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok, будьте добры, замеряйте внутреннюю ширину обода.
Мне кажется, что она меньше 20мм  img/lupa

Re: Синий СШ 1974 года

Marduk, не, 20 мм ровно внутренний

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok, спасибо  img/thank
Все ищу близнецов своего одиночного обода такого — одинарного, с туриста/спутника/спорт, но с посадочным 16-17мм  img/rolleyes

Re: Синий СШ 1974 года

Я про обод и спицы.
А, ну это не сюда точно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

kisa, ну, если кратко, то почищу и пока оставлю эти. Все равно денег из-за карантинов на что-то более адекватное нет

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok пишет:

пока оставлю эти

img/doubt
Только здесь не демонстрируйте эту циничную сцену

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

kisa пишет:

Только здесь не демонстрируйте эту циничную сцену

А ежели заполировать?  img/ag
Продолжаю с алюмишками, почистил и полирнул манетку и заднюю втулку. Барашки дюже страшноваты, но пусть пока такие будут.
Разжился новым тросиком 1,6. Еще где то помню валялись фторопластовые рубашки, думаю поставить их или нет?  img/ah
Синий СШ 1974 года

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok пишет:

А ежели заполировать

тогда это будут все равно что нарядные лапти с бисером на спортсмене-марафонце  img/ag

Re: Синий СШ 1974 года

Marduk, да нечего пока поставить, так что оставлю пока, буду тренироваться спицевать. А после можно/нужно разжиться нормальными ободами  img/bs

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok пишет:

буду тренироваться спицевать

Только обод расспицованный приложите сперва к стенке и проверьте окружность. А то, если он кривой (а он кривой) то настройка набранного колеса будет веселой )

1