Re: Вопросы и ответы 2020

Grem Grin, та рама — донор органів  img/bk Велосипед 99% колгоспно закрокодилений. Тому за нього ще мають заплатити тому хто його візьме, як за утилізацію  img/ag

2

Re: Вопросы и ответы 2020

CustoмBicyclьimg/ag  img/ag  img/ag  img/ay

Re: Вопросы и ответы 2020

Вiтаю усiх! Виникла така проблема, через люфт ведучого конуса на втулцi Торпедо задня зiрка iде вiсiмкою, як результат цеп iнодi не попадае на зуби. З зiркою 19 т це менш виражено, при 21 т куди гiрше. Люфт iз зiркою 19 т 1-1,5 мм. Зiрка посаджена на конус щiльно, втулка працюе  без прокрутiв, тормозить нормально. Цеп в нормi. Лiнiю цепу змiнював , не допомогло.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте.
Вопрос по переключателю-телескопу.
Не смог найти подробной информации о пластинчатой пружине.
Как она должна быть установлена и как её установить на место?
Какова её функция? защита от грязи?

Всё, что нашёл, касалось только настройки переключателя на велосипеде.

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман, втулка правильно собрана?

Re: Вопросы и ответы 2020

Maeror, в профільну тему.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

tork так зiбрано усе правильно, наскiльки знаю ведучий конус i мае трохи люфтить, можливо помиляюсь.

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман, стороны не попутаны ? Звезда должна быть с той стороны , где на корпусе меньший выступ .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Вопросы и ответы 2020

iva816 пишет:

стороны не попутаны ?

Роман я про это спрашивал . это очень важно

Re: Вопросы и ответы 2020

iva816, tork, якщо переплутати сторони, то з боку більшого виступу люфту взагалі може не бути. Тоді ще не рідко навіть  пильник треться до корпусу.
  Роман, спробуйте поставити інший "ведучий конус". Можливо у Вашого неправильна геометрія доріжок підшипників. Можливо кульки у підшипниках неправильні.

Re: Вопросы и ответы 2020

Вот, вот неравномерный износ дорожки и постелей роликов главного конуса, меняли из-за конусной гайки оси при разборке достаточно легко открутилась, вовремя не провели то.Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Втулки збирати вмiю, звiсно з стороны меншого виступу ставив зiрку i ведучий конус (перечитав не одну тему на форумi). Спробую помiняти ведучий конус з роликами раз там люфта не мае бути. Втулка збиралась з рiзних запчастин.

Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый день. Сегодня стал владельцем "Аиста" (может "Минска", не знаю) 89-го года. Обошелся крайне дёшево. В спешке не обратил внимания, что оторван задний мостик с одной стороны. В том месте рама просверлена, а мостик через отверстия прикручен проволокой. В наличии имеется рама 93-года с вилкой, целая. Вопрос: варить родную раму или все перекидывать на целую?

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

(29-05-2020 20:01:45 отредактировано Ада́м Казими́рович)

Re: Вопросы и ответы 2020

Калі ёсць вопыт зваркі і паўаўтамат то можна і зварыць. Але вялікім рахунку розніцы альбо няма альбо яна нязначная.
Але толькі калі адарванасці зварка, калі была пайка то варыць нельга

Рама без вилки деньги на ветер

1

Re: Вопросы и ответы 2020

GenIbuFo,
Когда у меня возник подобный вопрос, то я обратился к человеку с полуавтоматом и всё решилось 2л бутылкой холодного кваса. Мостик там был не один. Аисты (не складники) 89-го года дюже хороши своими ходовыми качествами, если есть возможность то раму лучше сохранить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1