Re: PUB

Riverdale, а он один там этими стартонами занимается? Или его кто-то заставляет?
И уж если честно цены у них на ремонт/ обслуживания не такие уж гуманные.
А по поводу реставрации, ВелоЛаб переодически устраивает раздачу запчастей, большое им спасибо за это( хотя сам ни разу не пользовался) и если раньше это было просто инфа в видео иди на сайте, сейчас это всё снимается на видео — пиар. А потом конечно можно говорить, что этих запчастей днём с огнём не сыскать.
Со мной , вторым прорабом, работал человек, по специальности  реставратор- отделочник. Так вот он говорил, что в реставрации, как аксиома, вернуть как было. Если ты что-то меняешь, исправляешь, добавляешь, то это уже восстановление!

Re: PUB

Sergey Krasyuk,
О том и речь, что он пытается "усидеть на двух стульях" — чтобы и тем, кому "ХВЗГ" и тем, кто заплатит ему безумные даже по меркам Москвы деньги за ремонт этого "ХВЗГ". Это позиция двуличная, но трудно сказать что непорядочная.

Имея личный опыт работы с ним могу сказать, что если велосипед в хорошем состоянии и не доставляет ему лишних трудностей, которые часто бывают с советскими велосипедами когда что-то прикипело, что-то сорванное, а что-то просто вусмерть грязное — он мог даже скидку сделать до вменяемого ценника. Раньше были некоторые операции, которые я самостоятельно исполнить не мог и обращался к нему, в процессе была возможность с ним пообщаться.

А что до реставрации — что клиент назвал "реставрацией", то он клиенту и сделает.

Spoiler

И как мне кажется — это человек, который действительно любит классические стальные велосипеды. Просто массовые изделия ХВЗ типа "старт-шоссе" это не шоссейный велосипед в полном смысле, а юниорский спортинвентарь.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: PUB

Riverdale, одно дело то, что клиент назвал, а другое это позиционировать в видео на открытых ресурсах. И оправдывать себя, что в Америке так сейчас модно.

1

Re: PUB

Хлопці, тепер він має Вам подякувати за черговий піар на кроководі  img/bk
Хто не хоче сам займатись старим велосипедом "ретро" — піде до нього.

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

за очередной пиар на кроководи

"ТыТуп" смотрит намного больше людей, чем читает "Кроковод". И если уж кто-то читает "Кроковод" и посмотрел его ролики — он не заплатит ему за то, что он делает столько, сколько он просит.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5

Re: PUB

Джентльмены, а что вы делаете когда в дороге ноги судорога сковывает? Сегодня проехал 150 и первый раз в пути накрыло. Была одна таблеточка, скушал, но эффект от одной оказался слабеньким. Последние 30 км были испорчены напрочь. Никакого удовольствия.
Начал мучительно вспоминать, в каких продуктах магний с избытком. Поглядывал в сторону густых лесополосок, хотел как бушмен корешок какой выкопать и неистово сожрать половину. А вторую половину приложить к рабочей, левой ноге. Или пива бокал выпить. Или два. С половиной...
Кое как доехал и накушался досыта аспаркама. Но всё же. В пути что вы с этим делаете?

Re: PUB

Zaharych, после похожей ситуации я с собой не только воду, но еще и изотоник беру.

PUB

Вот такой, в виде порошка. Один в бутылку с водой дома высыпал, а второй — в рюкзаке, рядом с велоаптечкой, вдруг где с колодца буду набирать, мало ли, как потребление воды пойдет.

Spoiler

Форма выпуска: Порошок 40 г (1 порция) 10х40 г (10 порций)

Питательная ценность на 1 порцию (40 гр)/ % от РДН*

• Энергетическая ценность – 139 кКал/ 591 Кдж/ 7%
• Всего жиров – 0г
• Всего углеводов – 34 гр/ 13%, из которых сахар – 20 гр/ 22%
• Белок – 0,08 гр/ 0,2%
• Соль – 0,05 гр/ 0,9%
• Витамин С – 32 мг/ 40%
• Витамин В6 -0,6 мг/ 43%
• Тиамин (Витамин В1) – 0,5 мг/ 45%
• Кальций – 116 мг/ 15%
• Магний – 81мг/ 22%

2

Re: PUB

Marduk, де їх купляєте ?

Re: PUB

CustoмBicyclь, перший попавшийся магазин спорттоварів/спортивного харчування.
Глянув в гуглі — навіть на розетці є. Коробка на 10 штук — 266 грн. Якшо врахувать, що воно реально треба тільки на довгі заїзди — то... Я таку коробку другий рік розходую )

2

Re: PUB

Marduk, корисно, буду знати. На минулорічній сотці так накрило, що ноги відмовилися згибатися. Притому обидві одночасно. Ледь спинився. Думав звалюся.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Євгеній76, у мене в минулому році на рядовому, здавалося, заїзді на 102, здається, км по жарі 30+ градусів як хватонуло ногу...  правда, уже під кінець. То з тих пір на дистанції 60+ беру з собою ізотонік.

Бо тоді, інтересу ради, по приїзду став на ваги — то не зважаючи на 1.5 літра випитої води я втратив ще 1.5 кг. (сумарно -3 вийшло) img/ai
Зрозумів, чого ногу звело.

Re: PUB

У меня на дальняках возникало желание залить в бак минералку, что и исполнялось в ближайшем населенном пункте. Обычно Ессентуки использовались, 4 или 17 img/ab

1

Re: PUB

Коллеги, яростно рекомендую изотонический напиток.
PUB
Продаётся в любом магазине АТБ.
Состав разный, зависит от цвета.
У синего такой.
PUB
У зелёного другой.
• Энергетическая ценность на 100 мл – 116 кДж/ 27 кКал
• Всего жиров – 0г
• Всего углеводов – 6,8 гр., из которых сахар – 5,7 гр.
• Белок – 0,5 гр.
• Соль – 0,13 гр.
• Витамин В3 — 2,8 мг. /15% от суточной потребности
• Витамин В5 – 0,9 мг. /15% от суточной потребности
• Витамин В6 — 0,21 мг. /15% от суточной потребности

Бутылка становится в стандартное крепление для велофляги.
Стоимость, в зависимости от акции — от 22 до 9 грн/шт.
Синий самый вкусный, потом зеленый, желтый так себе, но в сельской местности пойдёт.
Крышка с колпачком от пыли, держит хорошо, даже при падении бутылки не открывается.
По опыту использования: там, где минералки уходит 1,5 л по жаре, тот же эффект даёт 600 грамм данного напитка.

4

Re: PUB

Пафнутий,
Пробував, мабуть тут кожному своє. Мені не дуже зайшло.
Від цього виробника була раніше біла мутна водичка Магнезія, більш подобалась.
Зараз якщо, їду об'єм то фляга 0,5 апельсиновий фреш+ 0,5 фляга води.

При жарі від +25, та серйозних навантаженнях класно працює "регідрол"

4

Re: PUB

leonyar, у регидрона как раз показания "Раствор препарата применяется для коррекции потери организмом жидкости и электролитов", "Показания к применению Регидрона — состояния, сопровождающиеся нарушением водно-электролитного баланса (ВЭБ)."
так что в походы брать пару пакетов и разбулькивать в любой покупной воде.

1