Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Riverdale пишет:

Gravel King

Ух какая красота этот ваш панарейсер) Есть из чего выбрать — много размеров. 43 мм на "просто дорожник для грунтов" — тоже очень хорошо. Но цена  img/ag

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, а выставочный?

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

С разными шинами? Его на заказ строил коллега, который, к сожалению, отошёл от дел ещё до рождения Кроковода
Велосипед с разной шириной переднего и заднего колёс.
Шины Schwalbe Road Cruiser впереди 32 сзади  37
Обода нержавеющие  Van Shothorst, к сожалению, ширина известна только наружная — 28 и 32 мм.(как вспомню эпопею с их добыванием img/ppc ) Это ж авторский крокодил, ваще-то, там почти всё б/у..
Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации. Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации. Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Spoiler

Велосипед украшал стенд фирмы Brooks на КиевБайкШоу 16 года, и служил носителем для бруксовского седла, обмотки, туклипсов, сумок...
Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, выглядит хорошо.
Так что с моими суждениями?
В чем я не прав, какой вариант избрать?

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

GenIbuFo пишет:

что с моими суждениями?

img/ag Много судите. Без базы.

Мы о ПАФ-РЕЙСЕРЕ, не?.

GenIbuFo пишет:

выглядит хорошо.

Мне тоже нравится (тем более. немало участвовал img/ap ), но при чём тут? Автор этого КЛАССИЧЕСКОГО ТУРИНГА делает великолепный дизайн. Но он достаточно грамотен, чтобы опираться на конструкцию,  а конструкцию опирать на назначение. И разные корлёса там появились отнюдь не для того, чтобы Вы сказали "хорошо смотрится". Это плод долгих коллективных терзаний разума. Пафосно звучит, но это так, и здесь есть участники того процесса.
А Вы что городите? Говорите слова "паф-рейсер", а потом рассуждаете о резине 35 мм? img/bk И рассказываете в процессе, что Турист под большой груз сзади на разных колёсах хорошо смотрится?  Паф будет смотреться дебильно, ибо бессмысленно img/bk Рама Туриста к колёсам туориста здесь  не просто хорошо смотрится, а согласована. Но причём она к пафу?

GenIbuFo пишет:

какой вариант

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2159#p2159 Там что-то невнятно написано?  Ах да, "на той же основе". Надо отмотать на три поста вверх, чтобы с основой ознакомиться. Даже зависимость шин от рамы приведена.  А есть другие?  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, почитал, обновил знания. В моём случае — 40 мм надо

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Покрышка Л-183 СССР, 622х40, ГОСТ 4750-1974, давление 30 psi = 2.04 атм —> ширина 40-41 мм (в разных местах).
Петрошина (Ровнял проволоку до натягивания и дважды — покрышку на ободе) Л-183 40-622, аналогичная, давление 40 psi = 2.72 атм —> 42-43 мм (в разных местах).
Обод — чайка, посадочной шириной 25 мм, наружной шириной 36.5 мм  img/ar

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Если смотреть, на чем катают тур де франс 2023, то команды используют покрышки 26-28мм, к которым в большинстве случаев идут обода с внутренней шириной 20-21мм.

1

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

img/ay
И какое у Вас там место в рейтинге гонщиков?
(это я из вежливости, Вы ж, наверное, на карбоне там, а это не про кроководство)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

На TdF обода не весят по 600+ грамм

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Но как видим, соотношение ширины обода и покрышки в наши правила по краю укладывается img/ag

Добавлено: 20-07-2023 13:08:25

Вес — то такое. Важно, но не только.
Вот любопытно, жертвуют ли там показателем жёсткости в угоду аэродинамике? Наверное ж жертвуют. Ведь борьба идёт уже на аэродинамических скоростях.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, про вес я к тому что человек думает что если купит эти колёса и какую-нибудь кенду на них то поедет как гонщик турдефранс, а мы тут нешарящие ретрограды, но нифига.

А что касаемо их ободов — они ж карбоновые  img/bk там и лёгкость, и жёсткость, и всё что хотите.

https://road.cc/content/feature/264337- … -de-france

1

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, я насколько знаю, там и жёсткостью жертвуют, и весом, но в основном весом
аэро-велики как правило тяжелее, чем не-аэро

1

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

dimakarczewski пишет:

про вес я к тому что человек думает что если купит эти колёса и какую-нибудь кенду на них то поедет как гонщик турдефранс

Нет, человек так не думает, ваша лицензия телепата обнуляется. Пост про турдефранс изначально был написан в другой теме, где спрашивающему сказали, что его 26-28мм покрышки и 17мм обод не подходят друг другу, потому я написал какое соотношение используют профессиональные команды сегодня. Понятное дело, что у них и остальное оборудование соответствует задаче, но вопрос был только про соотношение двух параметров.