(26-06-2020 13:15:06 отредактировано tork, причина: ошибки)

Тема: всн-1

Почему ВСН-1 потому что мы с коллегами не смогли определить что это за машинка  поэтому пока называться будет так "велосипед старый неопознанный -1 шт" ВСН-1.  выясняли что за зверь здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 35#p176935 я обращался к коллеге Gosha Mst он тоже затрудняется в определении и склоняется в сторону иномарки.

История такая  месяца триназад мелькала на барахолке рамка старая похожая на мд-1. Продавец просил 3000 р за неё ну я ему говорю давай махнём на что нибудь. у меня была старая бормашина или гравёр с гибким валом и трансформатором латер.всн-1 всн-1
Я предложил он отказался. Ну и все … . на выходных видимся привет, привет, и всё. Я вяло продавал я этот гравёр на авито, он вяло продавал велосипед… Месяца через три  при встрече он говорит давай меняться на твою  бормашинку. Я ну давай. Вобщем махнулись мы  и появился в гараже ещё один житель. Коллеги помогите определиться что за машинка.
всн-1
руль вынос и рулевой штырь спаяны между собой(видно желтый припой) без возможности регулировки. всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1 всн-1всн-1 всн-1
всн-1 вилка погнута
всн-1 зазор большой корона+декоративный колпак может вилка не родная?
всн-1 имеется вмятина на верхней трубе.
всн-1 и микро горбик.
вилка всн-1

Со знакомым велосипедистом кроководом придумали три варианта
1.мд1
2 зиф без названия
3 иномарка

Добавлено: 26-06-2020 13:56:58

для определения размеров колёс. Поставил на примерочные колёса 622×35)
всн-1 всн-1 всн-1 всн-1
колеса задвинуты в дропы до упора. база 1130-1140 мм. от земли до оси каретки 270мм зазор до мостиков 40мм

Re: всн-1

Очень рекомендую разделять изображения на группы и новую группу вставлять с нового абзаца. Так сообщение будет хорошо читаемым и ни кто не будет плакать кровью.

Diesel power

3

Re: всн-1

руль с выносом и штырём не разборный вставляется и расклинивается конусом в штоке вилки нормально. вилку в рулевой закрепить не могу, резьба убитая.
всн-1 всн-1
и шток с художественным изгибом
всн-1

Сергей Красюк пишет:

индексы на раме присутствуют?

индексы это буквы,цифры? ни каких цифр и букв нет.

illiberg30 пишет:

Велосипед старый обыкновенный, 1 штука

img/ag  img/ag  img/ag не не коллега, необыкновенный, "велосипед старый неопознанный-1"— ВСН-1  img/bm  пока так назову img/ag

Добавлено: 26-06-2020 14:03:26

Eclipse, понял. спасибо. обучаюсь.

Re: всн-1

tork,

tork пишет:

и шток с художественным изгибом

Коллега, боюсь, что с вилкой придётся расстаться. Посмотрел на большом экране,заметил трещину  в короне,
при выпаивание штока есть возможность потерять корону.

Re: всн-1

Sergey Krasyukimg/thank  я не заметил. сегодня ещё посмотрю. но если вилка дрова, то что мешает мне над ней поглумится. можно смело на ней тренироваться.

Re: всн-1

tork,  я просто предупреждаю,чтоб не строили планов.
Но если удастся сохранить  ноги, будет очень здорово img/ay
У коллеги illiberg30 был плачевный опыт

1

Re: всн-1

Шток для сохранения ног вилки можно отрезать, а его остатки в короне механически расточить или рассверлить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: всн-1

Да, тут нужно быть готовым к замене кусков. Но интересно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: всн-1

провёл обследование вилки
всн-1 всн-1 всн-1 всн-1
вроде бы трещин нет. а то что мне сначала показалось трещиной , это стыковочный шов. латунь выступает но не везде.
ещё  сделал открытие : рулевая гайка с конусом на вилку ссср, не закручиваются, а советские гайки пролетают не цепляя резьбу. на резьбовой части штока нет отверстия под усатую шайбу.
вот гайка, конус.
всн-1 всн-1
с кареткой не разбирался ещё. попробовал вкрутить чашку ссср, вкрутилась от руки на два,три витка, дальше не пошла и я не стал маньячить

Re: всн-1

tork пишет:

ещё  сделал открытие : рулевая гайка с конусом на вилку ссср, не закручиваются, а советские гайки пролетают не цепляя резьбу

дюйм)))

Re: всн-1

Сергей Красюк пишет:

дюйм)))

англичане так делали?

Re: всн-1

tork, Практически всё буржуинство.

Re: всн-1

tork, але рульову краще перепровірте, може і француз бути з дивним М25.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: всн-1

померил наружный диаметр резьбы на вилке, 24.3 мм. шаг не смог померить. резьбомер метрический не подошел.

Re: всн-1

1" * 24 tpi

Diesel power

2